Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VITAMIN A KAPSELN, 200 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    44 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Für ein starkes Immunsystem, gesunde Haut & Augen
    • Nahrungsergänzung für den täglichen Vitamin-A-Bedarf
    • Hochdosiert, optimal verwertbar & gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. NAC 600 mg MONO, 180 st, SinoPlaSan GmbH 28 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 15,75 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Floradix Lactoferrin 100 mg, 30 st, Salus Pharma GmbH
    50 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • zum Diätmanagement bei Eisenmangelanämie
    • auch bei entzündlichen Formen und Schwangerschaft
    • vegetarisch, ohne eisentypische Nebenwirkungen
    ab 14,93 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CAREIMMUN Basic, 270 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (1)
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,53 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Apfelpektin, 90 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lactrase 6000 FCC Tbl. Klickspender-Nachfüllpack, 480 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    26 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    480 Stück | Tabletten
    (5)
    • Beruhigung für den Darm bei Lactoseunverträglichkeit
    • enthält Enzym Lactase zur Verdauung von Milchzucker
    • Milch, Käse und Joghurt ohne Beschwerden genießen
    ab 29,34 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 815,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. B12 Ankermann Vital, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Zur täglichen Ergänzung: 100 Mikrogramm Vitamin B12
    • Frei von Laktose, Gluten, Farbstoffen & vegan
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,20 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.541,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Magnesium 400 mg Extra, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Magnesium mit 400 mg pro Tagesdosis
    • Ihr Mineral für Muskeln, Knochen & mehr
    • Vegan, glutenfrei, laktosefrei und fruktosefrei
    ab 7,71 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Orthomol Hair Intense, 60 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • zur Therapie & Prävention von Haarschäden
    • an Mikronährstoffen reiche Kapseln
    • stärkt Haarwurzeln & reduziert Haarausfall
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 647,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Lactobact INTIMA, 30 st, HLH BioPharma GmbH
    49 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 15,02 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 883,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Salmix Salmiakpastillen N, 150 g, Pharma Peter GmbH
    39 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    150 Gramm | Pastillen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Femibion 3 Stillzeit, 2x112 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    38 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x112 Stück | Kombipackung
    • Nahrungsergänzung für die Stillzeit
    • Enthält DHA, Folsäure, L-Methylfolat, Cholin
    • Unterstützt Gehirn- und Augenentwicklung des Babys
    ab 68,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vitamin C + Zink Depot Kapseln, 60 st, Amosvital GmbH
    46 % sparen
    Amosvital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Zur Stärkung des Immunsystems geeignet
    • Versorgt den Körper langfristig mit Vitamin C und Zink
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 3,23 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Pascoflorin sensitiv, 80 g, Pascoe Vital GmbH
    35 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    80 Gramm | Pulver
    • 6 bakterielle Kulturen, Biotin zur Darmtpflege
    • Vegan, histaminfrei, laktose-/glutenfrei
    • Pulver, 2 g tägliches Praktikumsvolumen
    ab 21,28 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. D-Mannose hochrein, 100 g, Vita World GmbH
    41 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Gramm | Pulver
    ab 19,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Magnesium-Sandoz Direkt 400 mg, 48 st, HEXAL AG
    50 % sparen
    HEXAL AG
    48 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Orangengeschmack für eine angenehme Einnahme
    • Direktsticks mit Micro-Pellets zur einmal täglichen Einnahme ohne Flüssigkeit
    ab 11,87 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Coenzym Q10 Ubiquinol 200 mg hochdosiert, 60 st, Vitabay CV 29 % sparen
    Vitabay CV
    60 Stück | Weichkapseln
    • Bioaktives Coenzym Q10 in Form von Ubiquinol
    • Enthält 200 mg Q10 pro Weichkapsel
    • Hohe Qualität & Reinheit dank besonderer Herstellung
    ab 23,91 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MATRICELL KOENIGINNEN TR, 30 st, St.Johanser Naturmittelvertr. GmbH
    18 % sparen
    St.Johanser Naturmittelvertr. GmbH
    30 Stück | Ampullen
    (3)
    • Enthält Gelee Royale, Propolis, Pollen
    • Nahrungsergänzung mit Vitalstoffen
    • Enthält 12 Vol.-% Alkohol
    ab 76,39 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. 31 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 4,41 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,03 € / 1 kg
  20. Inzelloval NE, 100 st, Köhler Pharma GmbH 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Zink trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Inzelloval NE enthält Magnesium, Eisen, Zink, Mangan, Kupfer und Selen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Kollagen-Hydrolysat Berco, 500 g, Berco-ARZNEIMITTEL
    33 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    500 Gramm | Pulver
    (2)
    • Proteinquelle zum Erhalt gesunder Knochen
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Aminosäuren
    • Pulver zum Einrühren, 100 % vom Schwein
    ab 15,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Absinthium Nestmann, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Pflanzliche Tropfen mit Absinthium-Extrakt
    • Traditionell zur Unterstützung der Verdauung
    • Flüssige Tropfen zur individuellen Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Folio 2 basic DHA, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    • Enthält DHA für Gehirnentwicklung
    • Folsäure, Vitamin B12 und D3
    • Für die Schwangerschaft ab dem 4. Monat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Esprico Kaukapseln, 120 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit DHA für eine normale Gehirnfunktion
    • Mit Magnesium für eine normale psychische Funktion
    • Mit Zink für eine normale kognitive Funktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Pure Encapsulations L-Lysin, 90 st, Pro Medico GmbH
    39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • bei erhöhtem Bedarf an L-Lysin HCI
    • sehr gute Verträglichkeit & erstklassige Qualität
    • vegan, vegetarisch
    ab 14,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Cholesterinreduktion Dr. Wolz, 224 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    224 Gramm | Pulver
    (4)
    • Mit Beta-Glucanen aus Hafer
    • Unterstützt normales Cholesterinprofil
    • Ergänzt Ernährung für Herzgesundheit
    ab 18,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Cistus incanus Lutschtabletten, 180 st, Hirundo Products
    46 % sparen
    Hirundo Products
    180 Stück | Lutschtabletten
    ab 13,27 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Kürbiskernöl Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    42 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,86 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Bachblüten Original Rescura Pastillen Orange-Hol, 50 g, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    (1)
    • Beruhigende Wirkung in Stresssituationen
    • Fruchtiger Geschmack nach Orange-Holunder
    • Zuckerfrei und alkoholfrei
    ab 5,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Augen-Aktiv Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kapseln mit Fischöl, Lutein, Zeaxanthin und Heidelbeer-Extrakt
    ab 14,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. taxofit Augen Sehkraft Kapseln, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Mit Lutein und Zeaxanthin für die Augen
    • Ergänzt Ernährung mit Vitaminen und Spurenelementen
    • Unterstützt normale Sehkraft am Tag & bei Dunkelheit
    ab 3,72 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. White Omega Kids, 270 st, Cellavent Healthcare GmbH
    30 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    270 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Frische und sichere Omega-3 Kapseln für Kinder
    • 518 mg Omega-3, davon 293 mg DHA und 173 mg EPA
    • Einfache Einnahme, geschmacksneutral, kein Aufstoßen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Möller's Omega-3 Kids Fruchtgeschmack, 250 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH 23 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Öl
    • Gut für Gehirn, Immunsytem und Herz
    • Aus fangfrischem, norwegischem Arktis-Kabeljau
    • kindgerechter Geschmack
    ab 12,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. CYB Vitamin D3 2000 I.E. 365 hochdosiert, 365 st, MedGoNET GmbH 24 % sparen
    MedGoNET GmbH
    365 Stück | Tabletten
    ab 7,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. KadeFlora Milchsäurebakterien mit Biotin, 30 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 34 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Probiotische Vaginalflora + Biotin
    • Reguliert Scheidenflora nach Antibiotika
    • Unterstützt mikrobielles Gleichgewicht bei Frauen
    ab 16,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. SAMe 400mg S-adenosylmethionin, 60 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 41,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex, 60 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin B1 Thiamin 100 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    45 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B1 (Thiamin)
    • Thiamin trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Rein vegetarische Formulierung
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. QuinoMit Q10 fluid, 50 ml, Mse Pharmazeutika GmbH
    47 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • Unterstützt Zellenergie und Mitochondrien
    • Hoch bioverfügbares Ubiquinol
    • Enthält 5 % Ubiquinol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,32 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.446,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. naturafit Stati Pro N, 90 st, Naturafit GmbH
    32 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. tetesept Magnesium 500 Nacht, 30 st, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • 500 mg Magnesium für Muskelentspannung im Schlaf
    • Fördert normale Nerv- und Muskelfunktion
    • Einmal täglich, rezeptfrei
    ab 3,25 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Ipalat Halspastillen classic, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    (2)
    • Bei Halskratzen, Heiserkeit, Hustenreiz
    • Beruhigt Schleimhäute durch Lutschen
    • Mentholfrisch m. Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,39 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. SymbioLife Satylia, 60 st, Klinge Pharma GmbH
    31 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (2)
    • 50 Millionen gefriergetrocknete Bakterien
    • Mit dem Bakterienstamm Hafnia alvei HA4597®
    • Optimiert mit Zink und Chrom
    ab 30,77 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 961,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Pharmaton Vitality, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    41 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Ginseng‑Extrakt G115 – Vitalitätsfördernd
    • Unterstützt geistige & körperliche Leistungsfähigkeit
    • Eine Kapsel täglich
    ab 36,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 468,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Propionsäure 500 mg, 120 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink, 150 ml, Klinge Pharma GmbH
    25 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    150 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Unterstutzt Immunsystem
    • Enthält inaktivierte Bakterienkulturen
    • Mit hochdosiertem Zink
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Doppelherz Augen Sehkraft + Schutz system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Mit Vitamin A für den Erhalt der normalen Sehkraft
    • Plus 20 mg Lutein + 1 mg Zeaxanthin und DHA
    • Zink + Selen als Beitrag zum Schutz der Zellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,32 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. MyBiotik Pur, 30x2 g, Nutrimmun GmbH
    31 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    30x2 Gramm | Pulver
    • Für Haut und Schleimhäute
    • Bakterienkomplex mit Biotin und Vitamin B2
    • pur, ohne Zusatzstoffe, vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen