Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Coenzym Q 10 100mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Q10 in hoher Qualität, körperidentisch und hochrein
    • Hoch dosiert, beste Bioverfügbarkeit
    • Rein pflanzlich, frei von Gluten, Soja, Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische 34 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (12)
    • Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems
    • Enthält 25 wichtige Nährstoffe u.a. Vit. C, D, Zink
    • Orthomolekulare Mikronährstoffkombination
    ab 44,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Vitagarten Sanddorn Fruchtsaftgetränk, 750 ml, Obstsaftkelterei
    37 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Magnesiumbisglycinat Plus, 120 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Nerven- & Muskelfunktion
    • Verringert Müdigkeit & Erschöpfung
    • Enthält Magnesiumbisglycinat & B-Vitamine
    ab 13,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Enterobact PREB-Pulver, 300 g, Synomed GmbH
    26 % sparen
    Synomed GmbH
    300 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,91 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Pure Encapsulations B-Complex, 120 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,43 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.184,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Aroniasaft BiB Bio FH, 3 l, Aronia Original Naturprodukte GmbH
    32 % sparen
    Aronia Original Naturprodukte GmbH
    3 Liter | Saft
    ab 17,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. galacordin complex, 240 st, Biomo Pharma GmbH
    36 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    240 Stück | Tabletten
    (3)
    • Nahrungsergänzung in Tablettenform
    • Unterstützung von Herz, Kreislauf & Muskelfunktion
    • mit Thiamin, Magnesium, Kalium & Coenzym Q10
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Lightsuess HT, 4000 st, Spinnrad GmbH
    35 % sparen
    Spinnrad GmbH
    4000 Stück | Tabletten
    (2)
    • Zuckerersatz für Getränke & Speisen
    • Süßt mit Acesulfam‑K und Aspartam
    • Dextrose, Acesulfam-K, Aspartam; zahnfreundlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. B-Life Protect, 360 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    29 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Flor Essence flüssig, 500 ml, Quintessence Naturprodukte GmbH
    35 % sparen
    Quintessence Naturprodukte GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    (2)
    ab 21,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. GUARANA, 120 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    ab 10,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Magnesium-Diasporal 400 EXTRA Kapseln, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    38 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    • Zur Magnesiumversorgung beim Bedarf
    • Trägt zu normaler Muskelfunktion & Energiestoffwechsel bei
    • Mit 400 mg Magnesium pro Kapsel zusammen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Dekristolvit D3 2000 I.E., 120 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,53 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Pure Encapsulations Ubiquinol-QH 100MG, 60 st, Pro Medico GmbH
    33 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit einnehmen
    • Enthält Ubichinol als aktive Form von Coenzym Q10
    • In Weichkapseln mit mittelkettigen Triglyceriden und Rindergelatine
    ab 71,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.154,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. hypo-A Magnesium-Calcium, 120 st, Hypo-A GmbH
    39 % sparen
    Hypo-A GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Magnesium und Calcium in ausgewogenem Verhältnis
    • für Knochen, Zähne und eine normale Muskelfunktion
    • Vegan, ohne Lactose, Gluten und Gentechnik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Ly Zink gegen Herpes Kapseln, 15 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    15 Stück | Kapseln
    ab 5,45 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Selen 200 ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Doppelherz Omega-3 Konzentrat system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • Unterstützt Herz-Kreislauf-Funktion
    • Liefert hochdosierte Omega-3-Fettsäuren
    • Mit EPA & DHA für normale Herzfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,94 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Jubin Zuckerlösung die schnelle Energie, 12x40 g, Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    27 % sparen
    Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    12x40 Gramm | Tube
    (3)
    ab 16,94 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Elektrolyte Plus, 20x8.5 g, CHC Germany GmbH
    40 % sparen
    CHC Germany GmbH
    20x8,5 Gramm | Pulver
    ab 6,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Magnesium Brausetabletten, 20 st, Amosvital GmbH
    42 % sparen
    Amosvital GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Nahrungsergänzung mit dem Mineralstoff Magnesium
    • Ergänzung der Nahrung gegen Wadenkrämpfe
    • Unterstützung der normalen Muskelfunktion
    ab 1,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Basosyx Hepa Syxyl, 140 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    35 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    140 Stück | Tabletten
    (2)
    • Unterstützt Leberfunktion und Säure-Basen
    • Enthält Cholin, Mineral- & Pflanzenstoffe
    • Vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. WICK ZzzQuil Gute Nacht Kids, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück
    • Unterstützt den Schlaf von Kindern
    • Enthält Melatonin
    • Zuckerfrei
    ab 8,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cefasafra, 100 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • Enthält hochwertigen Safran Extrakt und B-Vitamine
    • Für geistige Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt das Nervensystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.805,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Gaumenschmaus KbA, 100 g, Herbaria Kräuterparadies GmbH 33 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    100 Gramm
    ab 5,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Magium K forte Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    55 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Zur Unterstützung des natürlichen Elektrolythaushalts
    • Bei Schwindel, Müdigkeit, Schwächezuständen aufgrund Dehydration
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,72 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Omni Biotic 6 Doppelpackung, 2x60 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    2x60 Gramm | Pulver
    (1)
    • Nahrungsergänzung bei Stress & Antibiotika-Einnahme
    • Unterstützung der gesunden Verdauung und Damflora
    • Großpackung mit symbiotischen Darmbakterien
    ab 55,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 465,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Femibion 0 Babyplanung, 56 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    36 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    56 Stück | Tabletten
    • zum Aufbau des Folat-Spiegels vor der Schwangerschaft
    • mit Folsäure, Vitaminen und Mineralstoffen
    • ohne Gluten, Laktose und GVO
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Capsaicin-Caps, 120 st, Velag Pharma GmbH
    45 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hinweis für empfindlichen Magen oder häufiges Sodbrennen: Vor Verzehr Arzt befragen
    • Verzehrempfehlung: Zweimal täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit verzehren
    • Enthält Chili-Pulver mit dem Scharfstoff Capsaicin aus gemahlenen Chilischoten
    ab 10,34 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender, 80 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    80 Stück | Tabletten
    • kann die Laktoseverdauung verbessern
    • in Deutschland produziert
    • vegan, ohne Gluten, Soja und Farbstoffe
    ab 19,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 595,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. BONOLAT GRANDEL, 500 g, Dr. Grandel GmbH
    40 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    500 Gramm | Pulver
    (2)
    • Nährstoff-Präparat mit Vitaminen und Mineralstoffen
    • für Aufbau und Kräftigung in jedem Alter
    • aus Grundstoffen natürlicher Herkunft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Catlenburger Clostertrunk Weißdorn, 750 ml, KATLENBURGER Kellerei GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    KATLENBURGER Kellerei GmbH & Co. KG
    750 Milliliter | Flüssig
    • Weißdorn-Fruchtwein zur traditionellen Anwendung
    • Dient als aromatischer Genuss bei geselligem Anlass
    • Mit Weißdorn, Beeren und Kräuterzusätzen hergestellt
    ab 4,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray, 50 ml, Avitale GmbH 36 % sparen
    Avitale GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (1)
    • Unterstützt das Einschlafen
    • Enthält 1 mg Melatonin pro Sprühstoß
    • Einschalf-Spray zur oralen Anwendung
    ab 6,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Thromboflow Kapseln Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für eine normale Blutplättchenaggregation
    • Aus sekundären Pflanzenstoffen der Tomate
    • Ohne Gluten, Lactose, Fructose und Farbstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.413,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Pu-Erh-Tee (lose), 500 g, Avitale GmbH
    52 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,75 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Wilde Hilde KbA, 100 g, Herbaria Kräuterparadies GmbH 35 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    100 Gramm
    ab 5,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Bachblüten Original Rescura Pastillen Zitrone, 50 g, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    • Hilft in stressigen Situationen
    • Erfrischender Zitronengeschmack
    • Ohne Alkohol und Zuckerzusatz
    ab 5,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Oregano-Intercell, 60 st, Intercell-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    60 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (1)
    • Magensaftresistente Weichkapseln
    • Mit Oreganoöl, Vitamin D3 & Biotin
    • Immun- & schleimhautstärkend
    ab 21,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. QuinoMit Q10 forte, 90 st, Mse Pharmazeutika GmbH
    27 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Q10 mit guter Bioverfügbarkeit
    • Hochdosiertes Coenzym Q10, vegan
    • Nahrungsergänzungsmittel mit 100mg Ubiquinol
    ab 60,63 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. miradent Xylitol Chewing Gum Spearmint Refill, 200 st, Hager Pharma GmbH
    35 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    200 Stück | Kaugummi
    ab 11,53 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Fresubin Protein Powder, 1x300 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x300 Gramm | Pulver
    (6)
    • zum Diätmanagement bei drohender Mangelernährung
    • Trinknahrung aus Molkeneiweißkonzentrat
    • geschmacksneutral, zum Einrühren in Flüssigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Orthomol Beauty Nachfüllpackung, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Schönheitsdrink für Haut, Bindegewebe, Haar & Nägel
    • Tagesportion: 1 Trinkampulle
    • enthält wertvolle Mineralstoffe, Kollagen etc.
    ab 56,51 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. BactoFlor 10/20, 100 st, Intercell-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (6)
    • Magensaftresistes Probiotikum für gesunde Darmflora
    • Hochkonzentrierte Milchsäure-Bakterienkulturen
    • bei Darmbeschwerden und nach Antibiotika
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,92 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Acurmin Phytholistic, 180 st, Cellavent Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • 255 mg natürliches Curcumin pro Tagesdosis
    • 40-fach höhere Bioverfügbarkeit ohne Pfeffer/Piperin
    • Frische und Qualität aus deutscher Produktion
    ab 57,12 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Basentabs pH-balance PASCOE, 200 st, Pascoe Vital GmbH
    40 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Enthält basische Mineralstoffe
    • Mit Zink zur Unterstützung des Säuren-Basen-Haushalt
    • Laktosefrei, zuckerfrei, glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Apfelpektin, 125 g, Eurovera Ltd. & Co. KG
    26 % sparen
    Eurovera Ltd. & Co. KG
    125 Gramm | Pulver
    ab 5,85 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Biolectra Magnesium 400mg ultra, 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (5)
    • bei erhöhtem Magnesiumbedarf
    • hochdosierte Nahrungsergänzung
    • 1 Kapsel (400 mg Magnesium) täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen