Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allschatz GmbH
    120 Stück | Kapseln
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MARILLENKERNOEL CREME, 240 g, Hecht-Pharma GmbH 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    240 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,30 €
    Grundpreis ab: 130,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. MARILLENKERNOEL SALBE, 240 g, Hecht-Pharma GmbH 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    240 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,30 €
    Grundpreis ab: 130,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leitner Lifecare GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    123,95 €
    Grundpreis ab: 2.479,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pharma Mar S.A.
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    682,18 €
    Grundpreis ab: 682,18 € / 1 Stk.
  7. Pharma Mar S.A.
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    2724,56 €
    Grundpreis ab: 2.724,56 € / 1 Stk.
  8. Leber-Komplex Mariendistel + Artischocke + Cholin, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Mariendistel, Artischocke, Kurkuma & Löwenzahn
    • Mit Cholin für Leberfunktion und Fettstoffwechsel
    • VitaCholine™ – hochwertiges, bioverfügbares Cholin
    ab 13,26 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Silymarin STADA 156 mg Hartkapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Mariendistel‑Extrakt zur Leberunterstützung
    • Bei chronischen Lebererkrankungen
    • Schützt Leberzellen und fördert Regeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,36 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 126,26 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. silymarin-Loges, 200 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • unterstützend bei Lebererkrankungen
    • bei Leberzirrhose & -schäden durch Gifte
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,35 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CERES Carduus marianus Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Schützt Leberzellen vor Toxinen und fördert die Neubildung
    • Zu 100 Prozent aus einer Mariendistel-Urtinktur
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 16,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 833,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. AMARA TROPFEN, 50 ml, Weleda AG
    54 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    (2)
    • zur Verdauungsförderung
    • bei Völlegefühl und Übelkeit
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,28 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Silymarin AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (3)
    • bei chronisch entzündlichen Erkrankungen der Leber
    • bei durch Lebergifte verursachten Leberschäden
    • bei Leberzirrhose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,84 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BLEMAREN N, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    36 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Zur Alkalisierung des Harns
    • Beugt Harnsäure- und Kalziumsteinen vor
    • Schmeckt zitronig-frisch
    ab 33,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Sterimar Nasenspray Verstopfte Nase, 100 ml, Church & Dwight Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Church & Dwight Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Nasenspray
    • Meerwasser‑Lösung für verstopfte Nase
    • Unterstützt Abschwellen der Schleimhaut
    • Erfrischend und sanft zur Nasenschleimhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,28 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ginkgo-Maren 120 mg, 200 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Für Gedächtnis, Konzentration und Schwindel
    • Ginkgo-Extrakt verbessert die Durchblutung
    • Ginkgo-biloba-Blätter‑Extrakt
    ab 41,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BIOMARIS HAUTCREME OHNE PARFUM, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    (3)
    • stark fettende Pflegecreme mit Meerestiefwasser
    • bietet der Haut Schutz vor dem Austrocknen
    • sehr gut verträglich – auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,64 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Silymarine Mariendistel Leber-Vital-Kapseln plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    47 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mariendistelextrakt mit 80 % Silymarin + Artischocke, Cholin
    • Mit Cholin zur Unterstützung einer normalen Leberfunktion
    • Unterstützt Stoffwechsel der Leber, fördert Fettverdauung
    ab 10,42 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sterimar Nasenspray Verstopfte Nase Baby, 100 ml, Church & Dwight Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Church & Dwight Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Nasenspray
    ab 6,29 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ginkgo-Maren 120mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Hilft bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Lindert Schwindel, Ohrensausen und Kopfschmerzen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,24 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. silymarin - CT Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Unterstützt Leber bei entzündlicher Erkrankung
    • Enthält Mariendistelfrüchte‑Extrakt
    • Nahrungsergänzend bei Leberschädigung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,19 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Desloratadin Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Antihistaminikum bei Heuschnupfen & Urtikaria
    • Mit Desloratadin als antiallergisches Arzneimittel
    • Keine sedierende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,29 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. AmaraPur, 50 ml, NatuGena GmbH 25 % sparen
    NatuGena GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    • Tinktur aus besonderer Gewürzkräuterbittermischun
    • Mit praktischer Pipette zum Dosieren
    • Ohne Alkohol
    ab 22,21 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 444,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Komplex mit Mariendistel (Silymarin), Artischocke, Löwenzahn und Cholin - Blütenrein Naturtreu® 86,9 g Kapseln, 86.9 g, NATURTREU
    24,99 €
    Grundpreis ab: 287,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Rosmarinöl Haare & Kopfhaut, 50 ml, Casida GmbH
    28 % sparen
    Casida GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    • Unterstützt das Haarwachstum
    • Revitalisiert die Kopfhaut
    • Mit Rosmarinöl & Rizinusöl
    ab 10,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Doppelherz Kollagen Beauty Maracuja system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 28,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Amara-Pascoe Bittertropfen, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH 44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 10,06 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Magnesium 400+B-Komplex direkt Pfirsich-Maracuja, 50x2.5 g, Avitale GmbH 43 % sparen
    Avitale GmbH
    50x2,5 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,54 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Doppelherz Rosmarin Haaröl pure, 50 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Öl
    • Zur Pflege der Kopfhaut & Vorbeugung von Spliss
    • Leichte Anwendung - dermatologisch getestet
    • Enthält Rosmarinöl, Rizinusöl und Süßmandelöl
    ab 6,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ginkgo-Maren 240mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • lindert leichte Demenz & kognitive Störungen
    • Wirkstoff: Ginkgoblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,07 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Gynofit Smartballs Duo, 1 st, Tentan Deutschland GmbH 32 % sparen
    Tentan Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Automatisches Beckenbodentraining durch Alltagsbewegungen
    • Latexfreie Silikon-Vaginalkugeln mit Rückholbändchen
    • Von Hebammen empfohlen
    ab 23,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Silymarin STADA forte Hartkapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (9)
    • Behandlung chronisch-entzündlicher Lebererkrankungen
    • bei toxisch bedingten Leberschäden und Leberzirrhose
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Silymarin STADA 109 MG Hartkapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Carduus marianus D6, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 5,60 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 560,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    • Wirkt durch die Heilkraft der Mariendistel
    • Für eine normale Gesundheit der Leber
    • Ohne künstliche Aromen und Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Artischocke-Mariendistel system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Weichkapseln
    ab 11,52 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Rosmarin Shampoo mit Biotin, 200 ml, Casida GmbH 29 % sparen
    Casida GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    • Vitalisierendes Shampoo mit Rosmarin und Biotin
    • Natürliche Tenside ohne Sulfate, Silikone, Parabene
    • Fördert das Haarwachstum bei kraftlosem, dünnem Haar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. WELEDA Rosmarin Revitalising Shampoo, 250 ml, Weleda AG 27 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 5,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen