Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ohrenbinde

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SaliNac, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    36 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 8,28 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Vividrin ectoin MDO Augentropfen, 1x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    36 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    • helfen bei allergischen Bindehautentzündungen
    • gehen gegen Pollen und Hausstaubmilben vor
    • eignen sich zur Daueranwendung
    ab 8,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 840,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Cornea Levisticum comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Enthält Liebstöckel-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,71 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 914,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. GNAPHALIUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Zur Stärkung der Funktionen im Ohr
    • Hemmt die Entzündung und wirkt schmerzstillend
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 7,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. AKUSTIKA WINDSCHUTZ, 1 p, Südmedica GmbH
    43 % sparen
    Südmedica GmbH
    1 Packung
    • Effektiver Schutz vor Wind ohne Hörverlust
    • Individuelle Anpassung an den Gehörgang möglich
    • Aus qualitativ hochwertiger weicher Schafwolle
    ab 1,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  6. Mercurialis Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Enthält Mercurialis-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. EMSER SALZ Beutel, 100 st, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    100 Stück | Pulver
    • Salz-Lokaltherapeutikum zur Nasenspülung
    • Befeuchtung, Reinigung, Abschwellung der Schleimhaut
    • Für akute Infekte & Rhinosinusitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BlephaCura Re-Balance Augenlid-Öl, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    33 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Spray
    • Bei Reizung der Augenpartie
    • Reichhaltige ™le mit Pflanzenauszgen
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.038,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Heuschnupfenmittel DHU, 100 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (6)
    • Hilft bei allergischen Beschwerden
    • Homöopathisch und ohne Antihistaminika
    • Stärkt und mobilisiert das Immunsystem
    ab 10,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Systane Hydration UD, 30x0.7 ml, Alcon Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    30x0,7 Milliliter | Augentropfen
    • HP‑Guar Formel für langanhaltende Feuchtigkeit
    • Ohne Konservierungsmittel
    • In Einzeldosen, ideal bei trockenen Augen
    ab 14,02 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Taumea, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (6)
    • Bekämpft Schwindel und dessen Begleiterscheinungen
    • Lindert Kopfschmerzen und Benommenheit
    • Gilt als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,65 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 653,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Hya-Ophtal sine, 60x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    29 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen mit Hyaluronsäure
    • Befeuchten trockene und gereizte Augen
    • Zum Schutz der Augenoberfläche
    ab 27,08 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 902,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. EAR SOFT FX GEHÖRSCHUTZSTÖPSEL, 2 st, Axisis GmbH
    79 % sparen
    • Konisch geformter Ohrenstöpsel für jeden Gehörgang
    • Maximale Dämmung bei hohen und niedrigen Tönen
    • Gehörschutzstöpsel zum einmaligen Gebrauch geeignet
    ab 0,26 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Imidin sanft Nasen-Pflegespray, 20 ml, Aristo Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasenspray mit isotonischer Meersalzlösung
    • Reinigt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Bereits für Kinder ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 2,22 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. LETI AT4 Augenlid Gel, 15 ml, Leti Pharma GmbH 39 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    15 Milliliter | Gel
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    ab 12,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 850,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Lens Viscum comp. Globuli velati, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt die Augengesundheit
    • Enthält Mistel-Extrakt
    • Homöopathische Globuli
    ab 6,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 344,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Berberil Dry Eye EDO, 10x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    52 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,6 Milliliter | Augentropfen
    ab 4,99 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Hylo Gel, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    29 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Intensive Befeuchtung bei trockenen Augen
    • 0,2 % Natriumhyaluronat, phosphatfrei
    • Ohne Konservierung, sterile Lösung
    ab 17,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.722,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. MICROPORE 1.25 cm x 5 m Rollenpflaster, 1 st, Solventum Germany GmbH
    92 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,76 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ratioAllerg Heuschnupfenspray, 10 ml, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (4)
    • zur Kurzzeitbehandlung von Heuschnupfen
    • lindert Fließschnupfen und verstopfte Nasen
    • nur für Erwachsene
    ab 2,88 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CHELIDONIUM Augentropfen Rh D4, 10 ml, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Homöopathische Augentropfen
    • Unterstützt die Augengesundheit
    ab 11,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.141,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Visc Ophtal sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    33 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augengel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,72 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 482,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. MICROPORE 2.50 cm x 5 m Rollenpflaster, 1 st, Solventum Germany GmbH
    89 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Zum Fixieren von Verbänden und Schaumstoffen
    • Freundlich zur Haut und atmungsaktiv
    • Hypoallergenes Papierpflaster
    ab 0,97 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nasic für Kinder Nasenspray, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    57 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Pflegt mit Dexpanthenol
    • Speziell für Kinder entwickelt
    ab 3,22 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Iris Lens cristallina comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 13,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 916,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. SILICEA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Bei chronischer Erkältung, Eiterherden
    • Fördert Ausleitung und Wundheilung
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    ab 6,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Riechtraining Set mit ätherischen Ölen, 30 ml, Casida GmbH
    13 % sparen
    • Intensiv duftende äther. Öle versch. Duftrichtungen
    • Mit Schritt-für-Schritt-Anleitung + Trainingsplan
    • Enthält Eukalyptus, Rosengeranie, Nelke und Zitrone
    ab 28,42 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 947,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Otofren, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Hilft bei Ohrenschmerzen und Mittelohrentzündungen
    • Sanfte Schmerzlinderung und beschleunigte Heilung
    • Homöopathisches Arzneimittel für jede Altersgruppe
    ab 9,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CEREBRUM COMP A, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Otimed, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    43 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    • Fördert die Durchblutung des Innenohrs
    • Hilft bei Ohrgeräuschen und Schwindel
    • Pflanzliche Inhaltsstoffe unterstützen Ohrgesundheit
    ab 8,75 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Cerutalgin Spray, 30 ml, Spreewälder Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Spreewälder Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Medizinprodukt zur Entfernung von Ohrenschmalz
    • Enthält Natriumdocusat, dass den Gehörgang reinigt
    • Lindert Reizungen und wirkt entzündungshemmend
    ab 4,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. VERTIGOPAS TROPFEN, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,38 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 819,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. OCUsalin night hypertone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    29 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 11,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.244,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Lutein & Zeaxanthin, 60 st, NatuGena GmbH 22 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • 450 mg Lutein & Zeaxanthin aus natürlicher Quelle
    • Ergänzt mit Vitamin A & MCT-Kokosöl
    • Vitamin A zur Erhaltung normaler Sehkraft
    ab 27,19 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Tropfen
    • Augentropfen mit Augentrost & Rosenwasser für Tiere
    • Für Hunde, Katzen und andere Tierarten geeignet
    • Natürliche Pflege bei gereizten & geröteten Tieraugen
    ab 7,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.3% system, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Linderung bei müden, geröteten und trockenen Augen
    • ohne Konservierungsstoffe
    • für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 6,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 661,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Otoglobe SOFT Nasenballon 1+6 KPG, 1 p, Dr. Claus Pharma GmbH
    32 % sparen
    Dr. Claus Pharma GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Bei Paukenergüssen und rezidivierenden Otitiden
    • Keine Nebenwirkung, schnelle Linderung
    • Schon für Kinder ab 2-3 Jahren
    ab 8,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,82 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  39. CINERARIA MARIT D 3, 10 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Homöopathisch
    • Bei Grauem Star anwendbar
    • Bei Bindehautentzündung empfohlen
    ab 23,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.321,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Tegaderm Film 15.0 cmx20.0 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH 90 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 13,06 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Nasic für Kinder o.K., 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    55 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschwellungen
    • Unterstützt die Heilung der Nasenschleimhaut
    • Für empfindliche Kinder geeignet
    ab 3,52 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. NASENTROPFEN AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen Schnupfen
    • Befreien die Nase von Schleim
    • Eignen sich für Kinder zwischen 2 und 6 Jahren
    ab 1,39 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Q-tips Wattestäbchen Papierschaft, 206 st, W. Pelz GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    W. Pelz GmbH & Co. KG
    206 Stück | Würfel
    • Wattestäbchen mit umweltfreundlichem Papierschaft
    • Sanft zur Haut und vielseitig einsetzbar
    • Hygienisch verpackt für den täglichen Gebrauch
    ab 1,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Otriven SinuSpray 0.1%, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    51 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (4)
    • Bekämpft rasch Schnupfenbeschwerden
    • Wirkt schnell und langanhaltend
    • Eignet sich für Schulkinder ab 6 Jahren
    ab 4,71 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 471,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. CROMO RATIOPHARM EINZELDOSIS, 20x0.5 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • bewirken die Linderung einer Bindehautentzündung
    • gehen gegen allergische Symptome vor
    • lassen sich auf Dauer anwenden
    ab 2,24 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. CEREBELLUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.984,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Vertizin, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Linderung von Kreislaufstörungen
    • Komplexmittel enthält Verdauungssekret des Pottwals
    • Mit Sabadilla, Giftsumnach, Weißbeerige Mistel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Pflügerplex Senecio 134, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen