Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ohrenbinde

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EAR CLASSIC GEHOERSCHUTZSTOEPSEL, 10 st, Axisis GmbH
    37 % sparen
    • Weiche, angenehme und anpassungsfähige Ohrenstöpsel
    • Aus hautfreundlichem Material zum Schutz vor Lärm
    • Zur mehrfachen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. vislube Einmaldosen, 60x0.3 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    60x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    • Hyaluron‑Augentropfen in Einzeldosen
    • Für trockene Augen
    • Hypotone, konservierungsmittelfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Resvega, 3x60 st, Thea Pharma GmbH
    26 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    3x60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Unterstützend für Augen und Sehkraft
    • Mit Vitaminen, Spurenelementen und Omega-3-Fettsäuren
    • Halal, frei von Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,16 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Cromo Micro Labs 20 mg/ml Augentropfen, 10 ml, Micro Labs GmbH
    68 % sparen
    Micro Labs GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Zur Vorbeugung allergischer Reaktionen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,67 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Visiodoron Malva, 20x0.4 ml, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    20x0,4 Milliliter | Augentropfen
    • bei müden, geröteten, juckenden und tränenden Augen
    • zur Beruhigung der Augen bei Fremdkörpergefühl
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.205,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Panthenol-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    49 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    • Unterstützt Heilung von Binde- und Hornhaut
    • Lindert Austrocknungserscheinungen am Auge
    • Dexpanthenol fördert Zellregeneration
    ab 3,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 636,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Vertigo Hennig Tabletten, 180 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    180 Stück | Tabletten
    (4)
    • Zur Behandlung von Schwindel im Alter
    • Fördert die Durchblutung der feinen Hirngefäße
    • Homöopathisches Komplexmittel
    Weitere Packungsgrößen
    28,80 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Omni-Sorb Augentropfen, 10 ml, Omnivision GmbH
    37 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Sterile Kochsalzlösung für geschwollene Hornhaut
    • Für Post-OPs & diagnostische Eingriffe
    • Zur Wiederherstellung des Hornhautgleichgewichts
    ab 12,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.238,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. HYSAN Schnupfenspray, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet & schützt Nasenschleimhaut
    • Mit Hyaluronsäure, ohne Konservierung
    • Für trockene oder gereizte Nasen
    ab 2,68 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. BLUpan protect isotone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    30 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 7,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.458,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. GINKOBIL ratiopharm 120 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (21)
    • Hemmt den Alterungsprozess der Zellen
    • Stärkt die Gedächtnisfunktion und die Konzentration
    • Bei Durchblutungsstörungen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Nasic Cur Nasenspray, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    63 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei stark geschädigter Nasenschleimhaut
    • Befeuchtet bei trockener Nase
    • Ist für alle Altersgruppen geeignet
    ab 2,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Epacell Augenkapseln mit Maquibeere + DHA + EPA, 60 st, Pharma Peter GmbH
    42 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink trägt zu einer normalen DNA-Synthese bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 23,52 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. OTOBAR NASENBALLON KPG 1+5, 1 p, Otobar GmbH
    30 % sparen
    Otobar GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Zur Druckregulierung bei Belüftungsstörungen im Ohr
    • Lindert Schmerzen und Druckgefühle im Ohr
    • Lieferumfang: 1 Nasenstück + 5 Nasenballons
    ab 6,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,34 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  15. VIDISIC, 3x10 g, Dr. Gerhard Mann
    49 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    3x10 Gramm | Augengel
    • Als Tränenersatzmittel bei mangelnder Befeuchtung
    • Für die langfristige Therapie geeignet
    • Carbomer 980 sorgt für einen Schutz- und Gleitfilm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,76 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Liquigel UD 2.5mg/g im Einzeldosisbehälter, 30x0.5 g, Thea Pharma GmbH
    46 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    30x0,5 Gramm | Einzeldosis-Pipetten
    • Tränenersatzmittel zur Behandlung trockener Augen
    • Augengel einzeln verpackt für eine Anwendung
    • Hydrophiles Carbomergel befeuchtet die Hornhaut
    ab 7,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,44 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. MEDICOMP UNSTERIL 10X10CM, 100 st, Paul Hartmann AG
    95 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 1,73 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SCHNUPFEN ENDRINE 0.1%, 10 ml, Chiesi GmbH
    52 % sparen
    Chiesi GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (5)
    • bei (allergischem) Schnupfen und Fließschnupfen
    • verbessert die Nasenatmung bei Erkältung und Allergie
    • für Erwachsene und Schulkinder
    ab 3,56 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. OTOBAR Ersatzballon, 5 st, Otobar GmbH
    30 % sparen
    Otobar GmbH
    5 Stück
    • Ersatzballon für die Otobar Nasenballon Kombipackung
    • Zur Druckregulierung bei Belüftungsstörungen im Ohr
    • Lindert Schmerzen und Druckgefühle im Ohr
    ab 3,10 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nomoadult AMD, 280 st, Nomosan Innovations GmbH
    18 % sparen
    Nomosan Innovations GmbH
    280 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Kupfer trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Frei von Konservierungsstoffen und Süßstoffen, laktosefrei und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 110,99 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Panthenol Nasencreme JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    51 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Creme
    • Fördert Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol
    • Unterstützt bei trockener Nasenschleimhaut
    ab 1,90 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. hysan Hyaluronspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    51 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Wirkt hilfreich bei trockener Nase
    • Führt der Schleimhaut Feuchtigkeit zu
    • Gibt es auch als Nasentropfen
    ab 3,39 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. EMSER NASENSALBE SENSITIV, 8 g, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    8 Gramm | Nasensalbe
    (1)
    • Zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut im Naseneingang Bereich des
    • Bei trockener oder gereizter Nasenschleimhaut
    • Je nach Bedarf mehrmals täglich anwendbar
    ab 3,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. FORASEPT OHRLOCHKOSMETIKUM, 7.5 ml, Pegasus Pro GmbH
    31 % sparen
    Pegasus Pro GmbH
    7,5 Milliliter
    • Zur Pflege & Desinfektion von Ohrlöchern
    • Milde Reinigung schützt frisch gestochene Ohrlöcher
    • Desinfizierend mit Alkohol, Kamille und Arnika
    ab 2,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. WICK Nasivin Natura Nasenspray, 20 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,79 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Optrex ActiSpray 2in1 für trockene+gereizte Augen, 10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    • Stabilisiert Feuchtigkeitsfilm des Auges
    • Lindert trockene & gereizte Augen
    • Kontaktlinsenverträglich, unterwegs nutzbar
    ab 9,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 925,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. NASENGEL AL, 10 g, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Gramm | Gel
    (3)
    • zur Schleimhautabschwellung bei Schnupfen
    • Wirkstoff: Xylometazolin
    • ab 6 Jahren anwendbar
    ab 1,73 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. CEREBRUM COMP B, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Blephagel Duo 30g + Pads, 1 p, Thea Pharma GmbH
    35 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • Reinigungsgel für empfindliche Augenlider
    • Entfernt Ablagerungen an Lidern und Wimpern
    • Unterstützt tägliche Lidrandhygiene
    ab 9,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. OTRIVEN 0.1% EINZ DOS PIP, 40x0.3 ml, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    40x0,3 Milliliter | Nasentropfen
    • Nasentropfen mit Xylometazolin bei Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 9,51 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PerNaturam Euphrasia Augenpflege Tropfen, 20 ml, PerNaturam
    PerNaturam
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    8,50 €
    Grundpreis ab: 425,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Tears Again Sensitive Augenspray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (2)
    • Linderung bei trockenen sowie gereizten Augen
    • Dexpanthenol pflegt und befeuchtet die Augenpartie
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.005,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Imidin für Kinder, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Lindert Nasenschwellungen bei Kindern
    • Enthält Xylometazolin
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 1,18 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Ocuvite complete 12mg Lutein, 180 st, Dr. Gerhard Mann
    33 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nährstoffkombination mit Lutein
    • Unterstützt Augen bei AMD‑Gefahr
    • Für altersbedingte Augenerkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 80,14 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. REMEND Lubrigel vet., 4x10 ml, O'ZOO GmbH
    7 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 4x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 112,28 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.807,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Echinacea Quarz comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Lindert Reizungen am Auge
    • Enthält Echinacea-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 872,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BlephaCura Wärme Gel Maske, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    54 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück
    • Wärme-Anwendung: ideal für die Lidpflege
    • Wiederverwendbar und einfach zu reinigen
    • Einstellbares Komfort-Halteband
    ab 4,67 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. OCULOHEEL Augentropfen ad us.vet.Einzeldosispipet., 20 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    22 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 20 Stück
    (1)
    • Homöopathische Augentropfen für Nutz- und Heimtiere
    • Für Hund, Katze, Pferd, Schwein, Rind, Ziege, Schaf
    • Einzeldosispipetten zur einfachen Anwendung
    ab 15,01 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Alpine SleepSoft Ohrstöpsel, 2 st, Alpine Nederland B.V.
    28 % sparen
    Alpine Nederland B.V.
    2 Stück
    • Thermoplastische Gehörschützer mit akustischen Filtern
    • Dämmt störenden Umgebungslärm und Schnarchen
    • Speziell für Seitenschläfer entwickelt
    ab 9,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. NasenDuo Nasenspray Kinder, 10 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • bei Schnupfen, zur Abschwellung der Schleimhaut
    • Kombination mit Panthenol schützt Nasenschleimhaut
    • für Kinder ab 2 Jahren, ohne Konservierungsstoffe
    ab 2,54 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Systane Geltropfen Benetzungstropfen für die Augen, 10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Bei brennenden, geröteten und gereizten Augen
    • Dient als Schutzfilm und regeneriert die Epithelzellen
    • Auch für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 10,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.018,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. TEBONIN FORTE 40MG, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    • Verbessern die Durchblutung
    • Stärken die Gedächtnisleistung
    • Wirken auf pflanzlicher Basis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,60 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Sic-Ophtal sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    36 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    • Konservierungsmittelfreie Tränenersatzlösung
    • Bei trockenen Augen anzuwenden
    • Mit Hypromellose zur Befeuchtung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. CROMO RATIOPHARM konservierungsfrei, 15 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (5)
    • bei ganzjährigem oder saisonal bedingtem Schnupfen
    • mildes Nasendosierspray bei Allergien (Pollen etc.)
    • Wirkstoff: Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
    ab 2,60 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. VERTIGOHEEL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,22 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. SECALE/RETINA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 373,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Taumea, 80 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    80 Stück | Tabletten
    (6)
    • Lindert Schwindelgefühle
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt das Gleichgewichtssystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,78 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen