Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paediatrische

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Originalis B.V.
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5934,77 €
    Grundpreis ab: 494,56 € / 1 Stk.
  2. CC Pharma GmbH
    36 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2595,63 €
    Grundpreis ab: 72,10 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    187,52 €
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    226,12 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    884,54 €
    Grundpreis ab: 73,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    18,42 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. SIRDALUD 6MG, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SIRDALUD 2MG, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    17,30 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Aubagio 14mg Filmtabletten, 28 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    884,32 €
    Grundpreis ab: 31,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1821,77 €
    Grundpreis ab: 455,44 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1932,82 €
    Grundpreis ab: 483,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AVONEX 30ug 12 Luer Lock, 12 st, Biogen GmbH
    Biogen GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    6238,68 €
    Grundpreis ab: 519,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    36 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2931,49 €
    Grundpreis ab: 81,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3966,45 €
    Grundpreis ab: 44,07 € / 1 Stk.
  14. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    5673,23 €
    Grundpreis ab: 472,77 € / 1 Stk.
  15. Axicorp Pharma B.V.
    14 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    1065,00 €
    Grundpreis ab: 76,07 € / 1 Stk.
  16. Docpharm GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    4396,18 €
    Grundpreis ab: 366,35 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x14 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    2977,90 €
    Grundpreis ab: 70,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Tecfidera 240mg 12 Wochen, 168 st, Biogen GmbH
    Biogen GmbH
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (2)
    rezeptpflichtig
    2746,82 €
    Grundpreis ab: 16,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CLIFT 40 mg/ml Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 36 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    36 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2733,08 €
    Grundpreis ab: 75,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2832,53 €
    Grundpreis ab: 1.416,27 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,70 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,81 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    492,47 €
    Grundpreis ab: 5,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    492,47 €
    Grundpreis ab: 5,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4506,49 €
    Grundpreis ab: 375,54 € / 1 Stk.
  25. Paranova Pack A/S
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    2254,16 €
    Grundpreis ab: 187,85 € / 1 Stk.
  26. 1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    5738,32 €
    Grundpreis ab: 478,19 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2437,54 €
    Grundpreis ab: 29,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Originalis B.V.
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5730,03 €
    Grundpreis ab: 477,50 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    884,80 €
    Grundpreis ab: 73,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,91 €
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    36 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    2581,47 €
    Grundpreis ab: 71,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    14x1 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    60,20 €
    Grundpreis ab: 4,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SynCo pharma B.V.
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3723,55 €
    Grundpreis ab: 44,33 € / 1 Stk.
  34. Skilarence 120 mg magensaftresistente Tabletten, 300 st, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    300 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    797,45 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    36 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2607,89 €
    Grundpreis ab: 72,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abdi Farma GmbH
    196 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    377,33 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    196 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    439,43 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    196 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    426,65 €
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    85,78 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    138,53 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Tysabri 300 mg 20 mg/ml Inf.-Lsg.Konz., 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    3028,61 €
    Grundpreis ab: 3.028,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    2831,08 €
    Grundpreis ab: 2.831,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Rebif 44 Mikrogramm Injektionslösung, 12 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    2254,85 €
    Grundpreis ab: 187,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Axicorp Pharma B.V.
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5947,79 €
    Grundpreis ab: 495,65 € / 1 Stk.
  44. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1258,37 €
    Grundpreis ab: 44,94 € / 1 Stk.
  45. Tizanidin-TEVA 4mg Tabletten, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,54 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen