Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paediatrische

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Imurel, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    35,34 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. AZATHIOPRIN AL 50MG FILMTA, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Azathioprin Heumann 100 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,80 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Azathioprin AL 25 mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,55 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    41,45 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  5. Prednisolon acis 10mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Axicorp Pharma B.V.
    30 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1353,59 €
    Grundpreis ab: 45,12 € / 1 Stk.
  7. CC Pharma GmbH
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    1871,24 €
    Grundpreis ab: 467,81 € / 1 Stk.
  8. Docpharm GmbH
    3x14 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    2987,48 €
    Grundpreis ab: 71,13 € / 1 Stk.
  9. Prednisolon AL 10mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PREDNI H TABLINEN 50MG, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Aca Müller/Adag Pharma AG
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    1665,32 €
    Grundpreis ab: 416,33 € / 1 Stk.
  12. Abacus Medicine A/S
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1670,78 €
    Grundpreis ab: 139,23 € / 1 Stk.
  13. Azathioprin Heumann 75 mg Filmtabletten Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    39,04 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Azathioprin STADA 75 mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    39,04 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Prednisolon acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Originalis B.V.
    15 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    1063,84 €
    Grundpreis ab: 70,92 € / 1 Stk.
  19. kohlpharma GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2948,55 €
    Grundpreis ab: 1.474,28 € / 1 Stk.
  20. Orifarm GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2948,50 €
    Grundpreis ab: 1.474,25 € / 1 Stk.
  21. CC Pharma GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3043,73 €
    Grundpreis ab: 1.521,87 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    884,30 €
    Grundpreis ab: 31,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Abacus Medicine A/S
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    2278,58 €
    Grundpreis ab: 189,88 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    3719,21 €
    Grundpreis ab: 44,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medicopharm AG
    3x15 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    2871,41 €
    Grundpreis ab: 63,81 € / 1 Stk.
  27. Prednisolon 50mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3043,81 €
    Grundpreis ab: 1.521,91 € / 1 Stk.
  29. SynCo pharma B.V.
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    6074,16 €
    Grundpreis ab: 506,18 € / 1 Stk.
  30. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    36 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    6645,79 €
    Grundpreis ab: 184,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5927,93 €
    Grundpreis ab: 493,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Orifarm GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    6649,05 €
    Grundpreis ab: 554,09 € / 1 Stk.
  34. kohlpharma GmbH
    3x15 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    4123,23 €
    Grundpreis ab: 91,63 € / 1 Stk.
  35. CC Pharma GmbH
    3x15 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2875,09 €
    Grundpreis ab: 63,89 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    644,31 €
    Grundpreis ab: 46,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Abacus Medicine A/S
    36 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    5008,42 €
    Grundpreis ab: 139,12 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    41,02 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MACLEODS PHARMA ESPANA
    14 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    15,21 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    2746,75 €
    Grundpreis ab: 16,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. SynCo pharma B.V.
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    5955,52 €
    Grundpreis ab: 496,29 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    12 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5723,23 €
    Grundpreis ab: 476,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Viatris Healthcare GmbH
    14 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    15,21 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
  44. Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    14 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    21,88 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
  45. Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    273,34 €
    Grundpreis ab: 1,63 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    2746,79 €
    Grundpreis ab: 16,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Prednisolut 25mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    17,40 €
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen