Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Quetiapin-ratiopharm 300mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,27 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ginkgo DoppelherzPharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Finasterid-Uropharm, 100 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    36,30 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vitamin D3 75 ug Pharma Nord D-Pearls, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 21,31 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. DHC 120 Mundipharma, 100 st, ENNOGEN HEALTHCARE (EUROPE) LIMITED
    ENNOGEN HEALTHCARE (EUROPE) LIMITED
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    318,98 €
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Biotin-ratiopharm 5 mg, 90 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,76 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Levocetirizin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergischen Schnupfen und Juckreiz
    • Wirkt schnell mit 1 Tablette täglich
    • Antihistaminikum mit Levocetirizin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Multivitamin Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    42 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Tabletten
    • Unterstützt mit 18 Vitalstoffen
    • Enthält SelenoPrecise®‑Selen
    • Vegan, gluten‑ & lactosefrei
    ab 16,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Eisentabletten-ratiopharm N 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,11 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. L-Theanin Natural 250 mg - 90 Kapseln ZeinPharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ROCHE-POSAY Hydraphase HA leicht, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH 34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 15,04 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 376,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. L-Theanin Natural Forte 500 mg ZeinPharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    40 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,10 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,30 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GINKOBIL-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Stärken das Gedächtnis
    • Helfen bei einer Konzentrationsstörung
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. STROPHANTHUS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 760,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Ramipril - 1A-Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. alphacheck soft Pen-Nadeln 6 mm x 31G, 100 st, Berger Med GmbH
    73 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,10 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Rephalysin C, 200 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    32 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    200 Stück | Tabletten
    • Erhalten die natürlichen Funktionen des Immunsystems
    • Unterstützen die Darmsanierung
    • Verfügen über wertvolle probiotische Bakterien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. VITAMIN B 6 20MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    60 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    ab 3,26 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. AmoxiClav 875/125-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pure Encapsulations L-Tryptophan, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B6 liegt als Pyridoxal-5-Phosphat vor
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 35,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.010,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 262,90 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Vitamin C 1000 mg ZeinPharma, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    31 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. VITAMIN C PANPHARMA 100 mg/ml Injektionslösung, 10x5 ml, Panpharma GmbH
    48 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung mit hochdosierter Ascorbinsäure
    • Zur Behandlung von Vitamin-C-Mangelzuständen
    • Parenterale Gabe bei erhöhtem Bedarf möglich
    ab 4,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Vitamin C plus Zink-ratiopharm Brausetabletten, 40 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,35 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Salbutamol-ratiopharm N Dosieraerosol, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    32,57 €
    Grundpreis ab: 10,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Lymphaden Hevert Lymphdrüsentabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 14,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Echinacea-ratiopharm Liquid alkoholfrei, 100 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Bei Erkältung und beginnender Infektion
    • Unterstützt das Immunsystem gezielt
    • Echinacea stärkt natürliche Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,09 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    29,17 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sildenafil - 1 A Pharma 50 mg Tabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,88 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Melatonin-ratiopharm 2 mg Retardtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,11 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bisoprolol 5 - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Finasterid 5mg Medicopharm, 100 st, Medicopharm AG
    Medicopharm AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    36,62 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Marimer Nasenspray Rhinopharyngitis, 100 ml, Glenmark Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,85 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Pantoprazol-1A Pharma 20mg magensaftres.Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Midazolam-ratiopharm 2 mg/ml orale Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    28,14 €
    Grundpreis ab: 281,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Amorolfin-ratiopharm 5% wirkstoffh. Nagellack, 5 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.698,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Candesartan - 1 A Pharma 16mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. GREEN NATURALS L-Tryptophan 700mg Hochdosis vegan, 180 st, Heilpflanzenwohl GmbH 20 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes L‑Tryptophan 700 mg
    • Vegan & ohne Zusatzstoffe
    • Hochdosierte essenzielle Aminosäure
    ab 15,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    ab 6,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    (6)
    • Hilft bei leichten oder mäßig starken Schmerzen
    • Bei Fieber, akuter Migräne, Stress und Erkältungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    8,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. BlephaCura TED Augen-Wärme-Maske, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück
    ab 17,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,37 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Vitamin D3 14.000 IE Softgel ZeinPharma, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Weichkapseln
    ab 9,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Sulforaphan Brokkoli + C 50/500 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    34 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen