Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 70 % sparen
    Pharmavital GmbH
    50x25 Milliliter | Trinkampullen
    (2)
    • Liquid zum Trinken mit Kollagenhydrolysat SOLUGEL
    • hilft bei Kollagenaufbau für gesunde Knochen & Knorpel
    • schutzt die Zellen vor oxidativem Stress
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,44 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Alprazolam-ratiopharm 0.5mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Eisentabletten-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung von Eisenmangel
    • 100 mg Eisen
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,56 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bromazepam-ratiopharm 6mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,83 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GINKOBIL ratiopharm Tropfen 40 mg, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,86 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Bio-Magnesium Pharma Nord, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesiumtabletten mit guter Bioverfügbarkeit
    • Unterstützt normale Muskel- und Nervenfunktion
    • Ergänzt Mineralstoffversorgung im Alltag
    ab 11,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Blepha Eyebag Augen-Wärmemaske, 1 st, Thea Pharma GmbH
    28 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 14,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. L-Tryptophan 500mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. BlephaCura Pads, 70 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    36 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    70 Stück | Watte
    • Sanfte Reinigung, fr gereizte Lider geeignet
    • Fusselfrei
    • Dermatologisch best„tigt
    ab 1,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Zopiclon-ratiopharm 7.5mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Paracetamol-ratiopharm 250mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • senkt mäßig hohes Fieber
    • für Kinder ab vier Jahren und Jugendliche
    • lindert leichte und mäßig starke Schmerzen
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Phosphatidylcholin/Lecithin, 120 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    24 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Phosphatidylcholin, Lecithin
    • Natürliches Lecithin aus Sonnenblumen
    • Kombiniert mit Vitamin B1 und Biotin
    ab 21,35 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Omeprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftres.Hartkap., 14 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tilidin 50/4 retard - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,08 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Naratriptan - 1 A Pharma bei Migräne 2.5mg Filmtab, 2 st, 1 A Pharma GmbH
    52 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • helfen bei Migräne
    • lindern die Kopfschmerzphase
    • sorgen für das Zusammenziehen der Blutgefäße
    ab 3,44 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. STROPHANTHUS COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Harmonisiert geschwächtes Herz-Kreislauf-System
    • Nach Infektionskrankheiten u. seelischen Belastungen
    • Mit Aurum und Stibium metallicum, Strophanthus kombe
    ab 7,35 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Vulniphan Vaginalgel, 30 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH 34 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 8,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Melatonin 5 mg ZeinPharma, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH 21 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,51 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ROCHE-POSAY Hydraphase HA reichhaltig, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH 36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 14,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Zolpidem 10-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,30 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. IBU 600-1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cystiphane, 120 st, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    51 % sparen
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,13 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. medipharma Cosmetics Retinal Intensiv-Serum, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 26,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 881,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. CH-Alpha Gelenk-Gel, 100 ml, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    • schützt beanspruchte Gelenke und Muskeln
    • besitzt einen wohltuenden Wärmeeffekt
    • enthält Arnika, Weihrauch und Ingwer
    ab 10,08 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Vitamin-B1-ratiopharm 50mg/ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 2,23 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. alphacheck soft Pen-Nadeln 4 mm x 32G, 100 st, Berger Med GmbH 73 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,10 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht
    • Leichte Anwendung bei Schluckbeschwerden
    ab 1,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. SelenoPrecise 100ug Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Dragees
    • Enthält organisch gebundenes Selen
    • Mit bioverfügbarem Selenhefe aus Saccharomyces
    • Unterstützt Immunsystem, Zellenschutz & Schilddrüse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Amoxi 1000 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Doppelherz Magnesium 500+B12 2-Phasen Depot, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    ab 11,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. L-Tryptophan 500mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    22 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (7)
    • Die essentielle Aminosäure besonders hochdosiert
    • 500 mg reines L-Tryptophan pro veganer Kapsel
    • Für Veganer, Vegetarier und Allergiker geeignet
    ab 15,40 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Metformin 500-1A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Deslora-1A Pharma 5mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    61 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antihistaminikum gegen Heuschnupfen & Urtikaria
    • Macht nicht müde
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,64 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Alphaliponsäure HEUMANN 600 mg Filmtabletten, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 69 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,42 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Famotidin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,90 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. PVP-Jod-ratiopharm Salbe, 25 g, ratiopharm GmbH
    66 % sparen
    ratiopharm GmbH
    25 Gramm | Salbe
    • Antiseptikum bei Haut- & Wundbehandlung
    • Enthält Povidon-Iod
    • Zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Desloratadin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Linderung von Heuschnupfen & Urtikaria
    • Zweite-Generation-Antihistaminikum
    • Wirkt nicht müde, ab 12 Jahren nutzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. R-Alpha-Liponsäure 300 mg mit Thioctsäure, 120 st, Vitabay CV
    29 % sparen
    Vitabay CV
    120 Stück | Kapseln
    • 120 Kapseln mit je 300 mg R-Alpha-Liponsäure
    • Reine R-Form & 21 mal Höhere Bioverfügbarkeit
    • Vegan & rein biologisch
    ab 23,32 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DUCRAY ANAPHASE NEOPTIDE SERUM BEI HAARAUSFALL, 2x50 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 39 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    2x50 Milliliter | Konzentrat
    ab 30,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel 10 mg/g Gel, 100 g, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Gel mit Diclofenac bei Muskel- und Gelenkschmerz
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    ab 3,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. ECUPHAR OROZYME Zahnpflegegel f.Hunde u.Katzen EP, 1x70 g, O'ZOO GmbH 28 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 1x70 Gramm | Zahngel
    ab 12,02 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    90 Stück | Hartkapseln
    ab 10,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Roche-Posay Hydraphase Intense Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    • intensive Augenpflege mit Koffein
    • mildert Falten & Augenringe
    • kräftigt Zellenzusammenhalt & Hautbarriere
    ab 15,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.036,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Alpha-Liponsäure 300mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 22,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 507,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Vitamin B-Komplex-ratiopharm direkt, 40 st, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Stück | Pulver
    • Direktpulver mit acht B-Vitaminen
    • Unterstützt Nerven und Energiestoffwechsel
    • Ergänzt Vitaminversorgung im Alltag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Loratadin-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und Nesselsucht
    • Tabletten zur einmal täglichen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,96 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen