Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Panthenol Nasencreme JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    51 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Creme
    • Fördert Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol
    • Unterstützt bei trockener Nasenschleimhaut
    ab 1,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Heparin Ratiopharm 60000 Salbe, 150 g, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Salbe
    (4)
    • Bei Schwellungszuständen der unteren Gliedmaßen
    • Primäre therapeutische Maßnahme gegen Blutergüsse
    • Bei oberflächlicher Entzündung von Venen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,90 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,83 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. ROCHE-POSAY Hydraphase HA Reichhaltig, 50 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    8 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Gesichtscreme mit Hyaluronsäure
    • Spendet intensive Feuchtigkeit
    • Unterstützt glatteres Hautbild
    ab 23,65 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabl., 10 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 3,15 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CH-Alpha Plus, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    (14)
    • Zur Stärkung der Gelenkknorpel
    • Unterstützt die Neubildung von Kollagen
    • Hilft bei der Behandlung von Gelenkarthrose
    ab 38,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Q10 Bio-Qinon GOLD 100mg Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    • bei Ermüdung
    • mit natürlichem Q10
    • hohe Bioverfügbarkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,42 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Panthenol-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    49 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    • Unterstützt Heilung von Binde- und Hornhaut
    • Lindert Austrocknungserscheinungen am Auge
    • Dexpanthenol fördert Zellregeneration
    ab 3,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 636,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LACTULOSE RATIOPHARM SIRUP, 1000 ml, ratiopharm GmbH
    25 % sparen
    ratiopharm GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (13)
    • Hilft bei Verstopfung
    • Geht gegen Darmträgheit vor
    • Sorgt schonend für einen erleichterten Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    • Starkes Schmerz- & Fiebersenker-Zäpfchen
    • Symptomatische Behandlung bei starken Schmerzen
    • Max. 3 Tage einnehmen
    ab 1,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Sildenafil-neuraxpharm 100 mg, 12 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CROMO RATIOPHARM konservierungsfrei, 15 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (5)
    • bei ganzjährigem oder saisonal bedingtem Schnupfen
    • mildes Nasendosierspray bei Allergien (Pollen etc.)
    • Wirkstoff: Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
    ab 2,60 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster, 10 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pflaster
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,12 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Reisetabletten-1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • unentbehrlicher Bestandteil der Reiseapotheke
    • dient der Beruhigung der Nerven
    ab 1,58 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ECHINACEA-ratiopharm 100mg, 50 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • pflanzliche Mittel zur Stärkung des Immunsystems
    • zur Behandlung der wiederkehrenden Atenmegeinfekten
    • unterstützend bei ableitenden Harnwegsinfekten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antiallergikum
    • Lindert Nasen- und Augensymptome
    • bei saisonaler und ganzjähriger Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Quetiapin-1A Pharma 50mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ass-ratiopharm 100mg TAH, 100 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Strophanthus comp.-Herztabletten, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei nervösen Herzbeschwerden
    • lindert Schmerzen in der Herzgegend
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. GURGELLOESUNG RATIOPHARM, 200 ml, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    • Lindert Entzündungen in Mund & Rachen
    • Enthält Dequaliniumchlorid
    • Unterstützendene Behandlung bakterieller Infektionen
    ab 3,64 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Omega 3 Ultra EPA ZeinPharma, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH 31 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Omega-3-Kapseln mit hohem EPA-Gehalt
    • Ergänzt Ernährung mit marinen Fettsäuren
    • Mit Fischölkonzentrat aus Wildfang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    77 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Helfen bei akutem Durchfall
    • Eignen sich gut auf Reisen
    • Können ab 12 Jahren verabreicht werden
    ab 1,28 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,78 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Lactulose - 1 A Pharma, 1000 ml, 1 A Pharma GmbH
    59 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Behandelt Verstopfung & Darmträgheit
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,61 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ROCHE-POSAY Hydraphase HA Leicht, 50 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    11 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Leichte Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron
    • Intensive Hydration, schnell einziehend
    • Geeignet für feuchtigkeitsarme, fahle Haut
    ab 23,04 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Vitamin C-ratiopharm retard 500 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    • hochdosiertes Vitamin C bei Mangelerscheinungen
    • verbessert die Immunabwehr und die Eisenresorption
    • für Diabetiker, chronisch Erkrankte und Stillende
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sildenafil - 1 A Pharma 100 mg Tabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    87,18 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Metformin 1000-1 A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Alpha-Lipon AL 600, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    56 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Gehen gegen Missempfindungen vor
    • Behandeln Folgen der diabetischen Neuropathie
    • Wirken antioxidativ
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Blephaderm Augencreme steril, 40 ml, Thea Pharma GmbH 31 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    40 Milliliter | Augencreme
    • Steril abgefüllte Augencreme
    • Für trockene Augen, sanfte Pflege
    • Für empfindliche Lidhaut geeignet
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Vitamin-B12-ratiopharm 10ug Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Vorbeugung von Vitamin-B12-Mangel
    • Enthält Cyanocobalamin
    • Geeignet bei vegetarischer Ernährung
    ab 10,03 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. BlephaCura Wärme Gel Maske, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    54 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück
    • Wärme-Anwendung: ideal für die Lidpflege
    • Wiederverwendbar und einfach zu reinigen
    • Einstellbares Komfort-Halteband
    ab 4,67 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. HerzASS-ratiopharm 100 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Zusammenhaften von Blutplättchen
    • Beugt Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Unterstützt Herzgesundheit
    ab 1,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Orlistat-ratiopharm 60 mg Hartkapseln, 84 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    84 Stück | Kapseln
    • Helfen beim Abnehmen
    • Dienen zur Behandlung von starkem Übergewicht
    • Unterstützen eine fettreduzierte Diät
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,85 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pantoprazol-1A Pharma 20mg bei Sodbrennen, 14 st, 1 A Pharma GmbH 67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Reduziert Magensäureproduktion
    • Enthält Pantoprazol
    • Lindert Sodbrennen effektiv
    ab 1,93 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Testosteron Depot PANPHARMA 250 mg/ml Inj.Loe., 10x1 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,78 €
    Grundpreis ab: 7.078,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Strophanthus D 4 Sanum Tabletten, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Lymphaden Hevert Complex, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • stärkt die Immunabwehr bei Erkältungen und Grippe
    • entgiftet den Körper
    • für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. VITAMIN B12 Depot PANPHARMA 1000ug/ml Inj.lsg., 10x1 ml, Panpharma GmbH
    49 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    • Behandelt Vitamin-B12-Mangel
    • Unterstützt Blutbildung & Nervensystem
    • Hydroxocobalamin mit Depotwirkung
    ab 5,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. A-Z Komplex-ratiopharm, 100 st, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Komplex aus essentiellen Vitaminen & Mineralien
    • einfache Einnahme & Dosierung (1 Tablette/Tag)
    • zur Unterstützung von Gedächtnis & Leistungskraft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,76 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Jodid-ratiopharm 100 ug, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung von Jodmangel oder zur Kropf-Behandlung
    • zur Jodversorgung bei Schwangeren/stillenden Frauen
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,01 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Verflüssigt zähen Schleim, erleichtert das Abhusten
    • 600 mg N‑Acetylcystein, Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen