Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    78 % sparen
    Urgo GmbH
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,95 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
  1. Leinsamenmehl kaltgepresst Vitalhaus, 250 g, Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Gramm | Pulver
    ab 3,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Biatain Alginate Kompressen 5x5cm, 10 st, Coloplast GmbH
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,89 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Kalt-/Warm-Kompresse 21x38cm, 1 st, Param GmbH
    41 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 5,01 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ZETUVIT Saugkompresse unsteril 10x20cm CPC, 30 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 23,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MULLKOMPRESSEN STERIL 7.5X7.5 8F, 25x2 st, Param GmbH
    20 % sparen
    Param GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,83 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Desmopressin Teva 0.2mg Tabletten, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    156,81 €
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. mediven elegance CCL2 AD Kompressionsstrümpfe normal (39-44 cm), 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    59,00 €
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Compressana Calypso Schenkelstrümpfe 70 DEN mit Spitzen-Haftband, halterlos, 1 st, COMPRESSANA
    Weitere Packungsgrößen
    24,90 €
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vliwazell Saugkompresse unsteril 20x20cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 7,98 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vlies-Schlitzkompressen 10x10cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH 92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,58 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sanddorn - Kernöl kaltgepresst naturrein, 50 ml, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    19 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    50 Milliliter | Öl
    ab 18,97 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 379,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. GAZIN Schlitzkompresse 10x10cm 8fach steril, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 12,84 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Kalt-Warm-Kompresse 13x14cm, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    48 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück | Kompressen
    ab 1,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. medi mediven comfort CCL2 AD Kompressionsstrümpfe normal mit Softspitze, 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    69,00 €
    Grundpreis ab: 69,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. mediven elegance CCL1 AD Kompressionsstrümpfe kurz (34 - 38 cm), 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    59,00 €
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. medi mediven comfort CCL2 AD Kompressionsstrümpfe normal ohne Fußspitze, 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    59,00 €
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. GRASSOLIND Salbenkompressen steril 7.5X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    85 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,47 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    12 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 134,85 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,49 € / 1 Stk.
  18. Augenkompressen Vlies 5x7cm ovale Form, 50 st, Meditrade GmbH 17 % sparen
    Meditrade GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 33,89 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. medi mediven comfort CCL2 AG Kompressionsstrümpfe normal ohne Fußspitze, 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    89,00 €
    Grundpreis ab: 89,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Coban 2 Lagen FK Kompressionssystem, 1 p, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 42 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1 Packung | Binden
    ab 38,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,05 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primed Halberstadt Medizintechnik GmbH
    10 Stück
    15,47 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. mediven plus CCL2 AD Kompressionsstrümpfe kurz (34-38 cm), 1 st, medi
    Weitere Packungsgrößen
    59,00 €
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Traubenkernöl (Bio) (kalt gepresst), 250 ml, Mecomeo GmbH 24 % sparen
    Mecomeo GmbH
    250 Milliliter | Öl
    ab 20,20 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MULLKOMPRESSEN 5X5CM 8F STERIL, 50x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    81 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 2,53 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MULLKOMPRESSEN 10x10CM 8F STERIL, 50x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    74 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. COMPRESSANA GoWell MED Multi Diabetikersocken mit aufwändiger Plüsch-Polster-Technik, 1 st, COMPRESSANA
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 16,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Mullkompressen 8-fach steril YPSIPAD 7.5x7.5cm, 25x2 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,89 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. B. Braun Askina Pad saugfähige Vlieskompressen steril 10 x 20 cm, 100 st, Askina
    111,19 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Saugkompressen steril 20X20cm 1356, 30x1 st, Meditrade GmbH
    62 % sparen
    Meditrade GmbH
    30x1 Stück | Kompressen
    ab 27,54 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vlies-Schlitzkompressen 7.5x7.5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    93 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,59 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 165,16 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Gazin Mullkompresse 10x10cm 12fach steril, 10x10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    84 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10x10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Vliwasoft Vlieskompressen steril 5x5cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 4,78 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cutisoft Cotton Kompressen 7.5x7.5cm steril, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    40 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 9,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Mullkompressen 7.5x7.5 12-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    87 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,38 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orbisana Healthcare GmbH
    10 Stück | Kompressen
    21,50 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Kompressionsbinde 8cmx5m kurzer Zug hautfarben, 10 st, Fink & Walter GmbH
    62 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 35,05 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    6 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 117,81 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,64 € / 1 Stk.
  38. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Stück | Verband
    399,00 €
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 Stk.
  39. Nesti Dante Firenze, Dei Colli Fiorentini Cipresso Regenerating Mediceo Soap, 250 g, Nesti Dante Firenze
    5,99 €
    Grundpreis ab: 23,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. GAZIN Kompressen 10x10cm 8fach steril, 50x2 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    54 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 13,49 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Beurer BY11 Dog Expressthermometer, 1 st, BEURER GmbH
    22 % sparen
    ab 13,25 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. MULLKOMPRESSEN UNSTERIL 10X10 ES 8F, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    57 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,98 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. TRACHEALKOMPRESSEN OHNE METALLINE GESCHLITZT 9X9.8, 10 st, Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    10 Stück
    10,13 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Compressana GmbH
    75 Milliliter | Tube
    ab 9,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Mullkompressen 8-fach unsteril YPSIPAD 10x10cm, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,64 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen