Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Press

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vlieskompressen 10x20cm 6-fach unsteril, 100 st, MaiMed GmbH
    96 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,18 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. IEA Medical Sofort Kaltkompresse 10er, 10 st, IEA International Trading GmbH 49 % sparen
    IEA International Trading GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 9,09 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Aluderm Kinder Kompressen 6x6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    83 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,38 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vlieskompressen 10x10 4-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,39 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. femidoc Uroexpress, 14 st, Janus Medica GmbH 24 % sparen
    Janus Medica GmbH
    14 Stück | Beutel
    ab 18,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. COMPRESSANA VENENBALSAM, 150 ml, Compressana GmbH 31 % sparen
    Compressana GmbH
    150 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. COMPRESSANA CAL 140Kniestr. off.Sp. Gr. I silk, 2 st, Compressana GmbH
    27 % sparen
    ab 11,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. PEHA SCHLITZKOMPRESSE STERIL 7.5X7.5CM, 50x2 st, Paul Hartmann AG 84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 11,54 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vliwasoft Vlieskompresse 10x10cm, 150 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    93 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    150 Stück | Kompressen
    ab 5,85 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Askina Mullkompressen 5X5cm 8-fach steril, 25x2 st, B. Braun Melsungen AG
    77 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,89 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Porex-Filter f.MicroDrop Kompressor Cali/MasterV, 1 st, MPV Medical GmbH
    20 % sparen
    ab 3,73 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Mullkompressen 10x10 8-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    80 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,97 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    150 Stück | Kompressen
    ab 52,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Eiweiss Presslinge, 100 st, Hirundo Products
    32 % sparen
    Hirundo Products
    100 Stück | Tabletten
    ab 30,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. COMPRESSANA MASTER AN- U.AUSZIEHHILFE XL CB 26CM, 1 st, Compressana GmbH 22 % sparen
    ab 91,96 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 53 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 4,52 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
  17. ES-Kompressen steril 7.5x7.5cm Großpackung 12fach, 20x5 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,02 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. VLIWASOFT Vlieskompressen 10x10 cm steril 6l., 50x2 st, B2b Medical GmbH
    43 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 67,85 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 61 % sparen
    Abena GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,86 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. RAUSCH Repair-Express-Kur mit Amaranth, 100 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 30 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    100 Milliliter | Haarspülung
    ab 10,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 97 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 0,68 €
    97% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vlieskompressen 10x10cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    94 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,98 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vliwazell Kompressen 10x20cm steril, 30 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    90 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 6,12 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. COMPRESSANA TWIN KNIESTRUMPF 1 SCHWARZ, 2 st, Compressana GmbH
    33 % sparen
    ab 17,36 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    40x2 Stück | Kompressen
    ab 4,59 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  25. 70 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    35x2 Stück | Kompressen
    ab 16,76 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  26. MULLKOMPRESSEN UNSTERIL 10X20 ES 8F, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    65 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,42 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Kälte-Sofort-Kompresse 15x21cm, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    • bei Prellungen, Insektenstich, Kopf- & Zahnschmerzen
    • zur einmaligen Anwendung
    • Sofort gebrauchsfertig
    ab 1,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Cutimed Sorbact Gel Kompresse 7.5x7.5cm, 12 st, Bsn Medical GmbH
    64 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 219,88 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Beurer FT15/1 Express Thermometer, 1 st, BEURER GmbH
    71 % sparen
    ab 4,64 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Chlorella Presslinge Bio - Algen Erdling, 220 st, Alveda GmbH 19 % sparen
    Alveda GmbH
    220 Stück | Presslinge
    ab 17,44 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Kalt Warm Kompresse 12X29cm mit Fixierband, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Gazin Kompresse 7.5x7.5cm 8fach steril, 25x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,53 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. KALT/WARM MEHRFACHKOMPRESSE 16X26CM LOSE, 1 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    27 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 11,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 9,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. COMPRESSANA TAPE CORRECTION LOOPS GR 3 MAKEUP, 2 st, Compressana GmbH
    32 % sparen
    ab 25,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. VLIWAZELL SAUGKOMPRESSEN UNSTERIL 10X10 CM, 100 st, B2b Medical GmbH 33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 61,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Alvita Unsterile Mullkompresse 5 cm x 5 cm, 100 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    75 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 1,79 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Kompressen
    ab 23,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    31 % sparen
    Docpharm GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 148,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 26,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 253,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    B2b Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 808,11 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 55,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,85 € / 1 Stk.
  42. Alvita Sterile Mullkompresse 7.5 cm x 7.5 cm, 25x2 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    75 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,04 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    75 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,68 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Adequapharm GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen