Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pronto

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Mic Medical Instruments Corporation GmbH
    50 Stück | Test
    ab 160,86 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,45 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ProntoLind Piercing Spray, 75 ml, Prontomed GmbH
    36 % sparen
    Prontomed GmbH
    75 Milliliter | Spray
    • Spray zur Pflege frischer Piercings
    • Reinigt Haut und unterstützt Wundpflege
    • Einfache Anwendung durch praktische Sprühflasche
    ab 4,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Prontosan akut Wundgel, 30 g, B. Braun Melsungen AG
    31 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Gramm | Gel
    • Wundgel zur Reinigung und Befeuchtung von Wunden
    • Unterstützt feuchtes Wundheilungsmilieu
    • Geeignet bei akuten und chronischen Wunden
    ab 8,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Prontosan Wundspüllösung, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    (1)
    • Für akute, chronische und infizierte Wunden geeignet
    • Für die Reinigung, Spülung und Befeuchtung
    • Auch für Verbrennungen 1. und 2. Grades
    ab 23,80 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Prontosan Wound Spray, 75 ml, B. Braun Melsungen AG
    50 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    75 Milliliter | Sprühflasche
    (1)
    • Reinigt und befeuchtet akute und chronische Wunden
    • Unterstützt hygienische Wundreinigung
    • Für regelmäßige Anwendung bei Wundpflege
    ab 5,56 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Prontosan Wound Gel X, 50 g, B. Braun Melsungen AG
    58 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Gramm | Gel
    ab 21,41 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 428,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Prontosan Wound Gel Patronenflasche, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    68 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 10,71 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Prontoderm C Hautreinigungslösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 10,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ProntOral Mundspüllösung, 250 ml, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Milliliter | Lösung
    • Alkoholfrei mit Polihexanid
    • Sehr gute Schleimhautverträglichkeit
    • Bei Mund-/Rachenpflege & nach Strahlentherapie
    ab 8,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Prontoderm Lösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Zur Hautdekolonisation von MRE
    • Zur Geruchsbekämpfung
    • Sehr gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Prontomed Herpes Gel, 8 ml, Prontomed GmbH
    28 % sparen
    Prontomed GmbH
    8 Milliliter | Gel
    ab 7,81 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 976,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Prontoderm MRSA Kit, 1 p, B. Braun Melsungen AG 38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 84,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,67 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  14. ProntoLind Piercing und Tattoo Gel, 10 ml, Prontomed GmbH
    37 % sparen
    Prontomed GmbH
    10 Milliliter | Gel
    ab 4,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Prontomed Bite-Ex, 75 ml, Prontomed GmbH
    28 % sparen
    Prontomed GmbH
    75 Milliliter | Dosierspray
    ab 5,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Prontoderm C, 75 ml, B. Braun Melsungen AG 42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    75 Milliliter | Lösung
    ab 4,27 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. PRONTOSAN Wundspray, 75 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 9,56 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Prontoderm Foam, 200 ml, B. Braun Melsungen AG 43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    200 Milliliter | Schaum
    ab 19,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Prontoderm Gel, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 18,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Prontosan Wound Gel x, 250 g, B. Braun Melsungen AG
    76 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Gramm | Tube
    ab 54,88 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. PRONTOSAN Gel X, 50 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,13 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 642,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. PRONTOSAN Wound Gel X, 250 g, Avitamed GmbH
    33 % sparen
    Avitamed GmbH
    250 Gramm | Gel
    ab 143,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 573,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. ProntoMan Gel, 20 ml, Prontomed GmbH
    32 % sparen
    Prontomed GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 7,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 27,89 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 557,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 21,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 723,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Actipart GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PRONTOSAN Wundspüllösung, 24x40 ml, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    24x40 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 59,86 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Prontosan Wound Gel, 30 ml, kohlpharma GmbH
    39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 663,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. PRONTOSAN Wound Gel, 30 ml, B2b Medical GmbH
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 20,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 673,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 17,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 573,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, ToValCare GmbH 37 % sparen
    ToValCare GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 11,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PRONTOSAN Wound Gel X, 250 g, Adequapharm GmbH
    60 % sparen
    Adequapharm GmbH
    250 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH 40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 11,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Prontosan Wound Gel, 30 ml, Tora Pharma GmbH
    41 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 18,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. ProntoMan Fußpflege-Spray, 75 ml, Prontomed GmbH
    33 % sparen
    Prontomed GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 4,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Prontomed Pflegeschaum, 100 ml, Prontomed GmbH 28 % sparen
    Prontomed GmbH
    100 Milliliter | Dosierschaum
    ab 6,80 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Prontomed Clear-Skin, 200 ml, Prontomed GmbH
    28 % sparen
    Prontomed GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    ab 7,82 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Prontomed SoleaDerm, 75 ml, Prontomed GmbH 27 % sparen
    Prontomed GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 6,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, kohlpharma GmbH
    45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Prontoderm - Zur keimlastreduzierenden Waschung, 1 p, B. Braun Melsungen AG 33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 42,12 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,12 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  41. Prontosan Wound Gel X, 50 g, B2b Medical GmbH
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,28 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 645,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Prontosan Debridement Pad, 3 st, B. Braun Melsungen AG
    43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    3 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    ToValCare GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 16,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 562,67 € / 1 l
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 39,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. PRONTOSAN akut Wundgel, 30 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 10,52 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. PRONTOSAN Wound Gel X, 50 g, Docpharm GmbH
    29 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 793,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 36,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Avitamed GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen