Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Psyche

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Vater Philipps Nervenstärker, 500 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Hilft bei nervlicher und mentaler Belastung und Stress
    • Stärkt das Nervensystem auf sanfte und natürliche Weise
    • Aus traditionellen Kräutern und wertvollen Vitalstoffen
    ab 13,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. plantoCAPS shyX PREMIUM, 60 st, plantoCAPS pharm GmbH
    29 % sparen
    plantoCAPS pharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (86)
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 32,10 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lioran centra, 50 st, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • rein pflanzliches Arzneimittel
    • bei nervlicher Belastung, Unruhe & Schlafstörungen
    • Wirkstoff: Passionsblumen-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. H&S Schlaf- und Nerventee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei nervöser Unruhe und Schlafproblemen
    • Mit Baldrian, Melisse, Pfefferminz und Lavendelblüten
    • Unterstützt Entspannung vor dem Schlafengehen
    ab 2,41 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. OMNIVAL orthomolekular 2OH vital 30 TP Gran+Kaps., 1 p, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 34,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. WELEDA NATURWEISHEIT Meine Nacht, 46 st, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    46 Stück | Kapseln
    ab 17,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 695,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,10 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Kneipp Baldrian Nacht 700 mg, 30 st, Kneipp GmbH
    4 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    • pflanzliche Hilfe bei nervlicher Belastung
    • beruhigend & schlaffördernd
    • ab dem 12. Lebensjahr
    ab 5,22 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert + B9 + B6 vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (5)
    • Die B-Vitamine für körperliche & geistige Vitalität
    • 1.000 mcg Vitamin B12 + Vitamin B6 und B9 
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 14,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    45,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 3,85 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. biomo Aktiv Vital Trinkflaschen 14 Tagesportionen, 1 st, Biomo Pharma GmbH
    38 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 17,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. PURE ENCAPSULATIONS ANTI-STRESS Pure 365, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 23,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. GLYCOWOHL Vitamin B1 Thiamin 400 mg hochdosiert, 200 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Unterstützt die gesunde Funktion des Nervensystems
    • Höchstdosiert mit 400 mg Vitamin B1 (Thiamin)
    • 100-Tages Vorrat
    ab 30,63 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Doppelherz Lecithin + B-Vitamine, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    • Zur Förderung der geistigen Leistungsfähigkeit
    • Versorgt den Körper mit wichtigen Nährstoffen
    • Mit Vitamin E, Folsäure, Niacin, Vitamin-B-Komplex
    ab 3,48 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Beruhigungstee, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    32 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 25,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. amitamin Tryptovit night, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    13 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin C und alle B-Vitamine sind enthalten
    ab 30,37 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lunafini, 2 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    2 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Fördert entspannten Schlaf
    ab 9,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.800,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. SIDROGA Schlaf- und Nerven-Tee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Pflanzliches Arzneimittel bei nervlicher Belastung
    • Harmonisierend, schlaffördernd und bekömmlich
    • Mit Melisse, Baldrian und Anis
    ab 3,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Passionsblumenkraut naturreiner Heilpflanzensaft, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 7,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Zink 25 mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (8)
    • Für Immunsystem, Sehkraft, Haut, Haare und Nägel
    • Nur 1/2 Tablette pro Tag
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 12,84 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Lecithin 1200, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Frei von Gluten, Lactose, Farbstoffen und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält Sojalecithin mit natürlich enthaltenen Phospholipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. femidoc Anti-Stress, 30 st, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 15,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. VITASPRINT B12, 30 st, Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Korea Ginseng extra stark, 80 st, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,57 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 958,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Doppelherz Magnesium + B Vitamine DIRECT, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Pellets
    • Für Muskeln, Nervensystem und Blutbildung
    • Unterstützt den Energiestoffwechse
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 13 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Nergon, 180 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Mit Johanniskraut- und Ginkgo-biloba-Extrakt sowie Alpha-Liponsäure in der R-Form
    • Vegane Kapseln aus Hydroxypropylmethylcellulose, glutenfrei und ohne Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,77 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Orthomol aurinor, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • unterstützt den Energiestoffwechsel
    • enthält einen Komplex aus wertvollen Mikronährstoffen
    • schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    ab 50,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    Sanotact GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 5,97 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 542,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tassenfertig, 10x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1,0 Gramm | Pulver
    ab 3,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Dr. Jacob's Melissen-Basentabletten B-Vitamine Mineralstoffe, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit 10 Vitaminen, vegan
    • Reich an Kalium und Magnesium als Citrate
    • Nährstoff-Synergie: Melisse+ Magnesium + B-Vitamine
    ab 24,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. BONSAL HERZ-UND NERVENTRANK MIT Q10, 30 ml, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Milliliter | Tonikum
    • pflanzliches Tonikum mit Q-10
    • Q-10 versorgt die Zellen mit Energie
    • Stärkt das Immunsystem
    Weitere Packungsgrößen
    10,21 €
    Grundpreis ab: 340,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    41 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. VITA aktiv B 12 Direktsticks mit Eiweißbausteinen, 60 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    8 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    60 Stück | Beutel
    (3)
    • für Energie, Leistungs- und Konzentrationsfähigkeit
    • bei Stress, Infektanfälligkeit, Erschöpfung oder Müdigkeit
    • vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,49 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Ginseng Kapseln, 60 st, Astrid Twardy GmbH
    39 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 10,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 541,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Vitamin B-Complex extra hochdosiert vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    23 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (4)
    • Bei Extrabedarf für Nerven, Zellen und Immunsystem
    • Vitamin-B-Komplex mit 8 essentiellen B-Vitaminen
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 4 Monate
    ab 13,74 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 32,86 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Johanniskraut Balance Kapseln 230 mg, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 386,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine, 40 st, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Dragees
    ab 3,97 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen