Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Psyche

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SEDARISTON KONZENTRAT, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (19)
    • beruhigt strapazierte Nerven und schirmt Stress ab
    • löst Anspannungen und hilft einzuschlafen
    • wirkt motivierend und stimmungsaufhellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Neuro-Wied N, 120 st, IMstam healthcare GmbH 41 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Centrum Vital+ Mentale Leistung, 30 st, Haleon Germany GmbH 49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 9,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Calmvalera Hevert, 200 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Tropfen
    (7)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Magnesium mit Vitamin-B6, 90 st, Vitaking GmbH
    21 % sparen
    Vitaking GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 9,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Presselin Nervenkomplex, 200 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung nervöser Erschöpfungszustände
    • Für die nötigen Schlaf- und Entspannungsphasen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Sedariston Tropfen, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (8)
    • Baldrian beruhigt
    • Johanniskraut wirkt ausgleichend
    • Melisse wirkt krampflösend bei nervösem Magen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. taxofit Magnesium 600 Forte Depot Tabletten, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    26 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit Magnesium sowie den Vitaminen B12, B6 & B1
    • stärkt Herz, Muskeln & Nerven
    • bei erhöhter körperlicher Belastung
    ab 3,57 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Mowiberon, 150 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    27 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,79 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Nervenkraft, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH 20 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,39 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,39 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    26 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Johanniskrauttropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Johanniskraut im Verhältnis 1:5
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Österreich
    • Tropfenform mit 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Serotalin ORIGINAL, 60 st, Serotalin GmbH 23 % sparen
    Serotalin GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • In Deutschland hergestellt
    • Täglich morgens eine Kapsel mit ausreichend Wasser und einem Snack verzehren
    • Enthält 49 mg Koffein pro Tagesdosis
    ab 23,07 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Passionsblumenkraut Arzneitee Passiflorae h. Salus, 60 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    ab 5,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Centrum Vital+ Schlaf & Immunsystem, 30 st, Haleon Germany GmbH 35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 12,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ginkgo biloba Hevert Tabletten, 300 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vitamin B Komplex Kapseln, 60 st, apo.com Group GmbH 60 % sparen
    apo.com Group GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • B-Vitamine fördern den Stoffwechsel
    • Für normale geistige Leistung und Immunsystem
    • Mit Folsäure, Niacin und Biotin
    ab 4,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 47,20 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 19,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. FolPlus + D3, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützung für Energierestoffwechsel und Knochen
    • Enthält Folsäure, B6, B12 & D3
    • Mini-Tablette, täglich 1 Stück
    ab 6,91 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Doppelherz Stress - gute Nerven, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,07 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Nerven-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,44 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Doppelherz B-Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. BjökoVit Nerven Formel vegan Kapseln, 60 st, Kolbe Nutrition GmbH 33 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Vitaminen und Pflanzenextrakten
    • Enthält Passionsblumen-Extrakt und Reishi-Pulver
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 15,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,67 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Neurodoron, 200 st, Weleda AG
    46 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (6)
    • Wirkt harmonisierend und stärkt die Nerven
    • Bei nervöser Erschöpfung und Stoffwechselschwäche
    • Behandlung darf nicht länger als 2 Wochen dauern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Abtei Nachtruhe Einschlaftropen, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliches Mittel bei Schlafstörungen und Unruhe
    • Baldriantinktur wirkt beruhigend und schlaffördernd
    • Frei von Laktose, Gluten und Gelatine
    ab 2,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Rhodiola Rosea Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    43 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,77 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 9,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 7,92 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Bei Stress, unzureichendem Schlaf und Erschöpfung
    • Für Stoffwechsel, Zellwachstum und Nervensystem
    • Mit Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,26 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cefanight Stix, 42 st, Cefak KG
    39 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Rosenwurz Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,11 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Melatonin 1mg Kapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Für Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren nicht empfohlen
    • Abends kurz vor dem Schlafengehen mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen
    ab 10,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (11)
    • Vitamin B12 für Energie, Nerven und gegen Müdigkeit
    • 1.000 mcg bioaktives Methylcobalamin pro Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Aquilea OnBalance Smile Gummies, 60 st, Uriach Germany GmbH 32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    60 Stück
    ab 16,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    ab 34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen