Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reine

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Fluvastatin PUREN 80 mg Retardtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,32 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Antilia 10 mg/10 mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,67 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ezetimib Zentiva 10 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ezetimib - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    63,50 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    60,07 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Passionsblumenkraut naturreiner Heilpflanzensaft, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 7,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Zenon 40 mg/10 mg Filmtabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,57 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Flohsamen, 300 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    300 Gramm | Kerne
    ab 9,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,43 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Atorvastatin Vivanta 10 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Rosuvastatin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Rosuvastatin - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,52 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Atorvastatin Zentiva 20mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,09 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Rosuvastatin HEXAL 5 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TIROLER MURMELIN ÖL 100% reines Murmeltieröl, 100 ml, Bano Healthcare GmbH 38 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 16,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Omega-3 Kompakt aus reinem Alaska-Seelachsöl Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ALOE VERA 100% reiner Frischpflanzensaft 1L Glasfl, 1 l, Globalis - Oase der Natur 12 % sparen
    Globalis - Oase der Natur
    1 Liter | Saft
    ab 21,09 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ezetimib/Atorvastatin-ratiopharm 10 mg/80 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,62 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Atozet 10mg/80mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    295,05 €
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,74 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Essentiale Kapseln 300mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Questran Pulver zuckerfrei, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Pulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    62,45 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2623,26 €
    Grundpreis ab: 2.623.260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Crestor 20 mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    258,58 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Atorvastatin HEXAL 10mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Rosuvastatin AXiromed 20 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,77 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Australian Bodycare 100% reines Teebaumöl, 30 ml, Australian Bodycare
    Australian Bodycare
    30 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    5,99 €
    Grundpreis ab: 199,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Pravastatin - 1A Pharma 20mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ezetimib STADA 10 mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,80 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Inegy 10mg/20mg Tabletten, 100 st, Mpa Pharma GmbH
    Mpa Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    144,31 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ezetimib/Atorvastatin Mylan 10 mg/20 mg FTA, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    61,17 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ezetimib Micro Labs 10 mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,41 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Quantalan zuckerfrei, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,29 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,34 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Australian Bodycare Teebaumöl Gesichtswasser für unreine haut, 500 ml, Australian Bodycare
    Weitere Packungsgrößen
    39,99 €
    Grundpreis ab: 79,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    91,93 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PURE SKIN FOOD Bio Beauty Öl unreine & Mischhaut, 30 ml, Pure Skin Food
    24,19 €
    Grundpreis ab: 806,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    157,04 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Australian Bodycare Teebaumöl Gesichtswasser mit lemon für unreine haut, 150 ml, Australian Bodycare
    11,99 €
    Grundpreis ab: 79,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Essentiale Kapsel 300 mg, 250 st, kohlpharma GmbH
    39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    250 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,05 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    250 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,28 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen