Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reine

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Atorvastatin Accord 40 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,27 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ezetimib/Simvastatin STADA 10 mg/20 mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,06 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Atozet 10 mg/40 mg Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    201,98 €
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Inegy 10 mg/20 mg Tabletten, 100 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    138,40 €
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hec Pharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,76 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  5. Hec Pharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    33,02 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  6. Rosuvastatin Vivanta 5 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,99 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. SOS Roll-On Stich & Jucken mit naturreinen Ölen, 10 ml, Casida GmbH 4 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Schnelle Hilfe bei Mücken- u. a. Insektenstichen
    • Mit Lavendelöl, Kamillenöl, Teebaumöl, Pfefferminzöl
    • Naturreine Öle, praktisch als Roll-on für unterwegs
    ab 8,48 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 848,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Rosuvastatin - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2612,85 €
    Grundpreis ab: 2.612.850,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Crestor 20 mg Filmtabletten, 100 st, Allomedic GmbH
    Allomedic GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    96,13 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ezetimib Glenmark 10 mg Tabletten, 30 Stk., Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    30 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,09 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Atorvastatin HEXAL 10 mg Filmtabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,79 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Rosuvastatin Biocon 5 mg Filmtabletten, 100 st, Biocon Pharma Malta I Limited
    Biocon Pharma Malta I Limited
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,54 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ezetimib/Simvastatin AL 10 mg/80mg Tabletten, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,22 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    73,74 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  16. Ezetimib Denk 10 mg Tabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,67 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,46 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    72,86 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,86 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    53,91 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  19. Ezetimib AXiromed 10 mg Tabletten, 100 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,69 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2623,26 €
    Grundpreis ab: 2.623.260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Rosuvastatin Biocon 10 mg Filmtabletten, 100 st, Biocon Pharma Malta I Limited
    Biocon Pharma Malta I Limited
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    57,81 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  22. Ezetimib PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,26 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ezetimib Heumann 10 mg Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,70 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    JUTA Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    74,52 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    72,32 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  24. Ezetimib/Simvastatin Mylan 10 mg/20 mg Tabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    53,73 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    211,61 €
    Grundpreis ab: 2,12 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    87,06 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    211,61 €
    Grundpreis ab: 2,12 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ezetimib/Simvastatin Heumann 10 mg/80 mg Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    61,93 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ezesimin 10mg/40mg Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    57,81 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ezetimib/Simvastatin PUREN 10 mg/10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    55,01 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ezetimib Aristo 10mg Tabletten, 30 Stk., Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,61 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Atorvastatin AXiromed 80 mg Filmtabletten Dose, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,37 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    211,86 €
    Grundpreis ab: 2,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Atozet 10 mg/20 mg Filmtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    165,33 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ezetimib Ascend 10 mg Tabletten, 100 st, Ascend GmbH
    Ascend GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,69 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    125,75 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    65,89 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    57,81 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  38. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen