Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reine

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Atorvastatin-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Atorvastatin-ratiopharm 80mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,22 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Simvastatin AL 80mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,48 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Atorvastatin HEXAL 20mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Atorvastatin HEXAL 40mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,40 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  7. Atorvastatin Aristo 10mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,82 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Atorvastatin Aristo 20mg Filmtabletten, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,35 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Atorvastatin STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,33 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Atorvastatin-ratiopharm 60mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,07 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Recordati Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    64,27 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Atorvastatin AbZ 80mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,22 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Atorvastatin AbZ 30mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,74 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. SIMVA BASICS 80mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. SIMVA BASICS 30mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,03 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    35,08 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  18. Simvastatin Bluefish 80mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,47 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,19 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sortis 10mg Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    81,05 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pravastatin - 1 A Pharma 30 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,34 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ezetrol 10mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    129,67 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sortis 40 mg Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    145,92 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sortis 10mg Filmtabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,95 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Simva TAD 40mg, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,34 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,55 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ATORVASTATIN BASICS 30 mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,81 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ATORVASTATIN BASICS 60 mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,15 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  29. Atorvastatin Puren 20 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Rosuvastatin Heumann 10 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,20 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sortis 40mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,23 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,27 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Sortis 20 mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    27,01 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Gramm | Pulver
    ab 6,84 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. INEGY 10mg/40mg Tabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    127,27 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Atozet 10mg/20mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    295,05 €
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Atozet 10mg/40mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    295,05 €
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Rosuvastatin Denk 20 mg Filmtabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,66 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Rosuvador 40 mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,10 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Atorvastatin Accord 10 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,88 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Atorvastatin Accord 40 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,27 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Atorvastatin AXiromed 80 mg Filmtabletten, 50 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,07 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  45. Inegy 10 mg/20 mg Tabletten, 100 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    138,40 €
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen