Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ringer L?sung B.braun

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ringer-Lactat nach Hartmann B. Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 69 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,48 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. STERICAN 0.45X25 BRAUN L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    (1)
    ab 5,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Spüllösung
    ab 32,79 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,55 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ringer Lösung B.Braun Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,92 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. STERICAN 0.90X40 GELB L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    • Einmalkanülen für präzise Injektion
    • mit Farbcodierung
    • dünnwandig, aus Chrom-Nickel-Stahl
    3,20 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MANUPLAST PE L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 1,46 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Extrufix Abfallbeutel LDPE 6 L, 48 st, B. Braun Melsungen AG 53 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    48 Stück | Beutel
    ab 3,01 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Natriumphosphat Braun MPC 20x20 ml DE, 20x20 ml, B. Braun Melsungen AG 42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 14,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. MEDIBOX 4.7 L, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    50 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 3,27 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. STERICAN 0.70X30 SCHW L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    48 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    99,52 €
    Grundpreis ab: 497,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    84,13 €
    Grundpreis ab: 420,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Naloxon B.Braun 0.4mg/ml, 10x1 ml, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    10x1 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    57,54 €
    Grundpreis ab: 5.754,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DISCOFIX DREIWEGEHA L LOCK, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    98 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,40 €
    98% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. L-Arginin-Hydrochlorid 21% Elek.-Konz.Inf.-Ls, 5x20 ml, B. Braun Melsungen AG
    38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    5x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 15,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. STERICAN 0.55X25 LILA L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    57 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,85 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. VASCO NITRIL WHITE UH L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    78 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,18 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vasco Sensitive L UH, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    69 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,39 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. STERICAN 0.40X20 GRAU L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    • Einmalkanülen zur präzisen Injektion und Applikation
    • plus 3-fach-Facettenschliff zur schmerzarmen Punktion
    • Dünnwandkanüle aus nicht rostendem Chrom-Nickel-Stahl
    5,69 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. MEDIBOX 0.8 L, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,80 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 11,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. VASCO NITRIL LIGHT UH L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    66 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 5,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HEIDELB VERL ST LO L 75CM, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    70 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,68 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 75 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    150 Stück | Handschuhe
    ab 8,71 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    116,09 €
    Grundpreis ab: 116,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. OMNIFIX F Solo 1 ML LL FEINDOSIERUNG, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Spritzen
    ab 59,18 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Spritzen
    ab 22,19 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. B. Braun Melsungen AG
    15 Stück | Beutel
    ab 131,85 €
    Grundpreis ab: 8,79 € / 1 Stk.
  30. VASCO NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe Gr. L, 150 st, B. Braun Melsungen AG 70 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    150 Stück | Handschuhe
    ab 7,42 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Urin BTL. 1.5 L o.Ablauf unsteril, 1 st, B. Braun Melsungen AG 77 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,34 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    29,58 €
    Grundpreis ab: 59,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. STERICAN 0.80X40 GRUEN L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    10,01 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MEDIBOX 2.4 L, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    53 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 2,15 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 5,75 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    200 Stück | Handschuhe
    ab 17,82 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  39. B. Braun Melsungen AG
    10x80 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    40,89 €
    Grundpreis ab: 51,11 € / 1 l
  40. Atropinsulfat B.Braun 0.5mg/ml Glasampulle, 10x1 ml, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    10x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    19,78 €
    Grundpreis ab: 1.978,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    448,42 €
    Grundpreis ab: 448,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ropivacain B.Braun 2mg/ml, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    61,63 €
    Grundpreis ab: 308,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    105,62 €
    Grundpreis ab: 528,10 € / 1 l
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    140,03 €
    Grundpreis ab: 70,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    4x3000 Milliliter | Spüllösung
    ab 65,69 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 68 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Stück | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,94 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. STERICAN DENT KA L 0.5X40, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    12,41 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    47,02 €
    Grundpreis ab: 235,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen