Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PARACETAMOL AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Wirkstoff: Paracetamol
    ab 0,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Paracetamol Al 500, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paracetamol SANAVITA 250 mg Zäpfchen, 10 st, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    9 % sparen
    SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    ab 1,46 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Paracetamol 500 Mg Tabletten bei Fieber und Schmerzen, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
    0,99 €
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. SPASMO-ENTOXIN, 50 ml, Spenglersan GmbH
    40 % sparen
    Spenglersan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Natürliches Arzneimittel
    • Bei Erkrankungen der Verdauungsorgane
    • Krampflösend und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    33 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Chloraethyl Dr. Henning TSS, 100 ml, Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    42 % sparen
    Dr.Georg Friedr.Henning Ch.Fab. GmbH
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 5,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dolobene ibu, 100 g, Recordati Pharma GmbH
    46 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,37 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Traumon Gel 10%, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Sensodyne Multicare Original Zahncreme, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    16 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 4,58 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 3,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Perskindol Aktiv Spray, 150 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    35 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Milliliter | Spray
    • Kühlt und wärmt bei Muskelbeschwerden
    • Enthält ätherische Öle
    • Praktische Spray-Anwendung
    ab 10,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. FERRUM SIDEREUM COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 22,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.856,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CEDRON PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,03 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DISCI/VISCUM CP C ST, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,91 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.891,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Simeticon STADA 280 mg, 32 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    63 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    32 Stück | Weichkapseln
    (4)
    • Linderung bei Blähungen und Völlegefühl
    • Reduziert Gasschatten im Darm für Diagnostik
    • Wirkstoff Simeticon verringert Gasbildung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,58 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. DISCI/VISCUM CP C ST, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,23 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Paracetamol dura 500mg Tabletten, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    66 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber
    • Enthält Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Lefax intens Flüssigkapseln 250mg Simeticon, 50 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    (7)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,74 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 20 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lefax extra, 50 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    (3)
    • schnelle Hilfe bei Blähungen (Meteorismus u. Ä.)
    • Kautabletten zur symptomatischen Behandlung
    • ideal für unterwegs, da Einnahme ohne Flüssigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Selbstmedikation GmbH
    2x150 Gramm
    43,38 €
    Grundpreis ab: 144,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Liponsäure Kapseln 150mg, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,86 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 441,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Simethicon-ratiopharm 85MG Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (8)
    • Helfen gegen Blähungen und übermäßige Gasansammlung
    • Verringern Magendruck
    • Weisen einen angenehmen Pfefferminzgeschmack auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. RIVIERA Holzhacker Franzbranntwein, 1000 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    1000 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Retterspitz Muskelcreme, 100 g, Retterspitz GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    (8)
    • Zur äußerlichen Anwendung bei Sportverletzungen
    • Bei Beschwerden Beschwerden an Muskel, Sehne & Gelenk
    • Enthält ätherische Öle und pflanzliche Extraktstoffe
    ab 11,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. RETTERSPITZ AEUSSERLICH, 1 l, Retterspitz GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Liter | Flüssig
    (14)
    • Traditionelles Mittel zur äußerlichen Anwendung
    • Fördert die Durchblutung
    • Unterstützt die Regeneration bei Verletzungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LEFAX, 100 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (5)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Kinder ab 6 Jahren und Erwachsen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,74 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granul.250 mg Sim., 50 st, Bayer Vital GmbH
    33 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Granulat
    • hilft bei gasbedingten Beschwerden in Magen & Darm
    • Wirkstoff: Simeticon
    • Geschmacksrichtung: Zitrone
    ab 13,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 195,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. STIM-PRO Comfort TENS NERVEN-MUSKEL STIMULATOR, 1 st, axion GmbH
    28 % sparen
    ab 49,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. STIM-PRO X9+ TENS/EMS NERVEN-MUSKEL STIMULATOR, 1 st, axion GmbH 8 % sparen
    164,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. INTERCOSTAL GASTREU R69, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 43 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. LEFAX PUMP-LIQUID, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Pumplösung
    (1)
    • Entschäumendes Arzneimittel für den Magen-Darm-Bereich
    • Zur symptomatischen Behandlung übermäßiger Gasbildung und -ansammlung
    • Bei Blähungen, Völlegefühl und Spannungsgefühl im Oberbauch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. OMRON HeatTens, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    24 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 127,80 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. NERVUS TRIGEMINUS GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 21,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.146,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. NERVUS TRIGEMINUS GL D20, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    8 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 26,73 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.673,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Retterspitz Muskelroller, 50 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lotion
    (1)
    • zur schnellen Selbstanwendung bei Sportverletzungen
    • bei Muskel-, Sehnen- und Gelenkbeschwerden
    • für Erwachsene, Schwangere und Kinder ab 2 Jahren
    ab 10,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 72 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Nerven-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    32,30 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 26.5 mg/50 g Creme, 100 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 50 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Wärmende Creme bei Muskel/Tiefengewebe
    • Mit Capsaicin pflanzlich
    • Für Schulter‑, Rückenverspannungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,22 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Magnesium-Diasporal 300mg, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    41 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Granulat
    (5)
    • Zur Behandlung und Vorbeugung eines Magnesiummangels
    • Bei Beschwerden des Nervensystems und der Muskeln
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    28,49 €
    Grundpreis ab: 569,80 € / 1 l
  45. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 1% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 1.124,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 1% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    88,49 €
    Grundpreis ab: 88,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. SAB SIMPLEX, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    49 % sparen
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Gezielt gegen Luftansammlungen im Verdauungstrakt
    • Für Säuglinge und Kleinkinder
    • Sehr gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,03 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen