Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Buchweizenkraut Tee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,11 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 29 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 6,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,57 € / 1 kg
  3. Rauf Tee Schwarzer Tee Ostfriesen Mischung Blatt, 0.5 kg, Rauf Tee
    11,95 €
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    80 Gramm | Tee
    ab 5,05 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 11,10 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 4,51 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    80 Gramm | Tee
    ab 4,51 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    150 Gramm | Tee
    ab 8,61 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Rauf Tee Grüner Tee Assam Tippy Green, 0.1 kg, Rauf Tee
    5,95 €
    Grundpreis ab: 59,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Teebaumöl wild, 30 ml, Idunn Naturprodukte 21 % sparen
    Idunn Naturprodukte
    30 Milliliter | Öl
    7,00 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Teebaumöl-Creme, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 3,98 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. H&S Salbeiblätter (loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    43 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 2,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 8,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. FreeBalance Löwenzahn-Brennnessel Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH 44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,25 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Baldrianwurzel Bio Tee Valerianae radix Salus, 120 g, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    120 Gramm | Tee
    ab 5,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Grüner Tee Kapseln, 120 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Abwehr-Fit Tee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Traditioneller Kräutertee wohltuend für kalte Tage
    • Stärkt Wohlbefinden durch pflanzliche Vielfalt
    • Mit Vitamin C für die Abwehrkräfte
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TEEBAUMOEL, 20 ml, Dermapharm AG
    44 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Öl
    • 100% reines Teebaumöl
    • Frischer, aromatischer Duft
    • Vielseitig einsetzbar zur Hautpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Bachblüten Tee Freude & Harmonie bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,25 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    150 Gramm | Tee
    ab 11,10 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 6,13 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    150 Gramm | Tee
    ab 5,69 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    80 Gramm | Tee
    ab 5,34 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Rauf Tee Grüner Tee China Chun Mee, 0.25 kg, Rauf Tee
    7,95 €
    Grundpreis ab: 31,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 7,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Maharishi Ayurveda Bio Vata Tee, 15x1.5 g, Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    31 % sparen
    Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    15x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Süß - wärmender Geschmack
    • Mit Süßholz, Kardamon, Ingwer, Zimt
    • Inhalt: 15 Teebeutel
    ab 3,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Hagebutten Tee Cynosbati fructus sine semen Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Schrader Tee Nr. 50 Schwarzer Tee Earl Grey, 1 kg, Schrader
    Weitere Packungsgrößen
    33,95 €
    Grundpreis ab: 33,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. BADER's Apotheken Tee Gelassenheit, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    45 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Bachblüten Tee Kraft & Energie bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Belebender Kräutertee
    • Mit ausgewählten Bachblüten
    • Unterstützt Vitalität
    ab 3,25 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Schrader Tee No. 32 Schwarzer Tee Orange Tea, 0.5 kg, Schrader
    Weitere Packungsgrößen
    15,95 €
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Schrader Tee Nr. 5 Schwarzer Tee China Souchong, 0.5 kg, Schrader
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 33,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Basen-Aktiv Tee Nr. 2 Mariend.-Löwenzahn bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    ab 3,62 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Teebaum Pickel-Tupfer 100% Natur, 10 ml, Bergland GmbH
    48 % sparen
    Bergland GmbH
    10 Milliliter | Tupfer
    ab 3,85 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 385,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 300 g Tee, 300 g, PeppermintMan
    13,49 €
    Grundpreis ab: 44,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Peppermintman Kamillenblüten-Tee, Bio 1000 g Tee, 1000 g, PeppermintMan
    39,99 €
    Grundpreis ab: 39,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. FreeBalance Goldrute-Kamille Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH 42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Basen-Aktiv Tee Nr. 1 Brennnessel-Linde bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Venen-Fit Tee Kräutertee Nr. 13 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Mädesüßblüten Dr. Pandalis Bio Tee, 100 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte 38 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    100 Gramm | Tee
    ab 11,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Rauf Tee Schwarzer Tee Darjeeling Second Flush Bio, 0.1 kg, Rauf Tee
    6,95 €
    Grundpreis ab: 69,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Schrader Tee Nr. 49 Schwarzer Tee China Oolong, 0.5 kg, Schrader
    Weitere Packungsgrößen
    18,95 €
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. TEEBAUM Pastillen, 30 g, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    45 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    30 Gramm | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Heiserkeit, Reizung
    • Wohltuend durch Teebaumöl
    • Mit Isländisch Moos, Eukalyptus, Pfefferminz, Menthol
    ab 2,12 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Bad Heilbrunner Wohlfühl Tee Magen Mild, 20x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,06 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 6,54 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Basen-Aktiv Tee Nr. 2 Mariend.-Löwenzahn bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. 6er Tee nach EVA ASCHENBRENNER, 40 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    • Bio-Produkt zur Entschlackung und Reinigung
    • Originalrezeptur nach Eva Aschenbrenner
    • Anwendung als sechswöchige Kur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen