Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Weleda

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. STANNUM MET 0.4%, 25 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    ab 12,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. MERCURIUS AURATUS D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.952,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ACHILLEA COMP, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. EQUISETUM ARV H 10% OLEUM, 50 ml, Weleda AG 35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    ab 24,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 488,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. MERCURIUS VIVUS NATUR D30, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 28,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.612,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. GEUM URBAN D 1, 50 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 27,37 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 547,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. STIBIUM MET PRAEP D20, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. APIS MELLIFICA D 6, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. STIBIUM MET PRAEP D20, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 27,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.437,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. STIBIUM MET PRAEP D30, 8x1 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. VESPA CRABRO D 6, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.952,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    ab 9,92 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Kephalodoron 0.1%, 250 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ASTRAGALUS EXSCAPUS D 3, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 25,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.192,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Stibium metallicum praeparatum 0.4%, 25 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Creme
    ab 12,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 508,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PLUMBUM MET PRAEP D 20, 20 g, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 31,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.579,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. AURUM D30 EQU ARV D20 AA, 8x1 ml, Weleda AG
    50 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 17,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.248,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PRIMULA AUR CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. EQUISETUM ARV SILIC CU RH D3, 20 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 922,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. TABACUM CUPR CUL RH D 3, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.943,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. SOLUTIO FERRI COMP D 3, 50 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 27,37 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 547,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. LEVISTICUM RADIX RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    44 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    • Unterstützt bei Verdauungsschwäche und Reizbarkeit
    • Hilft bei Entzündungen im Nerven-Sinnes-Bereich
    • Begleitmittel bei Mittelohrentzündung
    ab 17,04 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 852,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. MARMOR D 6 STIB D 6, 50 g, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 38,36 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 767,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. PHOSPHORUS D 5, 20 ml, Weleda AG
    43 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 16,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 802,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Erysidoron 2, 100 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Unterstützt die Heilung von Ekzemen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    ab 15,15 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ARNIKA ESSENZ, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Essenz
    • Harmonisiert Stoffwechsel- und Formprozesse im Gewebe
    • Hilft bei Zerrungen, Quetschungen und Prellungen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. CARDIODORON 0.1%, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 24,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.081,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ARNICA PLANTA T D10 COR, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ARNICA COMP CUPRUM, 50 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Einreibung
    ab 21,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. PNEUMODORON 2, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    26,26 €
    Grundpreis ab: 1.313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Crataegus Tropfen, 50 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. OLIVENIT D 6, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Arnica comp./Apis Creme, 70 g, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Creme
    ab 25,13 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    25 % sparen
    WELEDA AG
    20 Milliliter | Dilution
    14,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 740,00 € / 1 l
  35. TARAXACUM STAN CUL RH D 3, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. GENTIANA LUTEA D 1, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Cuprum met.pr. D20, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. CARBO BETULAE D 8 CRAT D 2, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. TARAXACUM STAN CUL D 2, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 28,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 579,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CORPUS VITREUM STANNUM D 4, 10 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 22,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.258,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    39,37 €
    Grundpreis ab: 4.921,25 € / 1 l
  42. Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  43. DYSKRASIT D20, 8x1 ml, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 22,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.868,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Renodoron, 180 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    180 Stück | Tabletten
    ab 27,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. APATIT D 6, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.130,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. CARBO BETULAE D20, 20 g, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen