Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Calcium Ion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 51,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Jonosteril Freeflex, 20x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 35 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Campral, 48 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    48 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,42 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Campral, 48 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    48 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,76 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Oco Präparate GmbH
    100 Milliliter | Suspension
    ab 17,23 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Bendalis GmbH
    100 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    335,02 €
    Grundpreis ab: 3.350,20 € / 1 l
  8. Calcium-dura Vit D3 Brause 600mg/400I.E., 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    ab 33,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Molke-Bad - Badezusatz -, 130 g, Auxynhairol-Vertrieb 21 % sparen
    Auxynhairol-Vertrieb
    130 Gramm | Bad
    ab 6,01 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. CC-Nefro Filmtablette, 200 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,59 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Calcet 475mg Filmtabletten, 200 st, TEVA GmbH
    37 % sparen
    TEVA GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Calcet 950mg Filmtabletten, 200 st, TEVA GmbH
    36 % sparen
    TEVA GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ringer-Laktat-Lsg. Plastik, 250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Ringer-Lösung DAB 7 Plastik, 250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,80 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. CALCIUMCARBONAT VET, 1000 g, Canina Pharma GmbH 37 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Pharma Resources GmbH
    1x100 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    302,63 €
    Grundpreis ab: 3.026,30 € / 1 l
  17. Acara Trio Ca+D3 35mg+500mg/1000IE 4F+24GRA, 1 p, Anwerina Deutschland GmbH
    Anwerina Deutschland GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    rezeptpflichtig
    28,13 €
    Grundpreis ab: 28,13 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  18. Acara Trio Ca+D3 35mg+500mg/1000IE 12F+72GRA, 1 p, Anwerina Deutschland GmbH
    Anwerina Deutschland GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    rezeptpflichtig
    60,71 €
    Grundpreis ab: 60,71 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    Anwerina Deutschland GmbH
    4 Packung | Kombipackung
    rezeptpflichtig
    156,77 €
    Grundpreis ab: 39,19 € / 1 Pck.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    5x1250 Milliliter | Beutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    813,86 €
    Grundpreis ab: 130,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    5x1875 Milliliter | Infusionsbeutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    862,69 €
    Grundpreis ab: 92,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    5x1250 Milliliter | Infusionsbeutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    852,11 €
    Grundpreis ab: 136,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    5x625 Milliliter | Infusionsbeutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    646,96 €
    Grundpreis ab: 207,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. 33 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    6x500 Milliliter | Lösung
    ab 276,79 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,26 € / 1 l
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    8x1000 Milliliter | Infusionsbeutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    457,79 €
    Grundpreis ab: 57,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. RINGERLACTAT LSG PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 46 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 10 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 67,76 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,39 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 36,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Liter | Lösung
    94,30 €
    Grundpreis ab: 9,43 € / 1 l
  31. Calciumchloridlösung 5.5% Pfrimmer, 10x20 ml, Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    34 % sparen
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    10x20 Milliliter | Ampullen
    ab 32,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. JONOSTERIL D 5 PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,33 €
    Grundpreis ab: 13,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 118,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. RINGER LSG GL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 42 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Gelafusal PP-Btl., 10x500 ml, Serumwerk Bernburg AG 25 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 93,93 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 12 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    12x500 Milliliter | Spüllösung
    ab 52,20 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,70 € / 1 l
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 295,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Calciumgluconat DEMO 10% w/v Injektionslösung, 20x10 ml, DELTAMEDICA GmbH
    DELTAMEDICA GmbH
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    21,91 €
    Grundpreis ab: 109,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. BSS STERILE SPÜLLÖSUNG 36x15ml, 36x15 ml, Alcon Deutschland GmbH 37 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    36x15 Milliliter | Spüllösung
    ab 257,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Calcimed 500mg, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. RENNIE Kautabletten, 60 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    11,90 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,10 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen