Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Calcium Ion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rennie Kautabletten, 96 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    96 Stück | Kautabletten
    (15)
    • Lindern Sodbrennen und säurebedingte Beschwerden
    • Neutralisieren überschüssige Magensäure
    • Enthalten Calcium- und Magnesiumcarbonat
    ab 15,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Calcium Verla 600mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Bei erhöhtem Calciumbedarf & Osteoporose
    • Zuverlässige Calciumzufuhr
    • Für längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. RENNIE, 60 st, Bayer Vital GmbH
    49 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Gegen Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden
    • Wirkt säurebindend, mit Calcium- und Magnesiumcarbonat
    • Mit Pfefferminzgeschmack, zum Lutschen oder Kauen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,10 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Doppelherz Magen-Gel gegen Sodbrennen + bei Reflux, 50x10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50x10 Milliliter | Gel
    (4)
    • Arzneimittel zur Vorbeugung eines Biotin-Mangels
    • Hochdosiert: 1 Tablette enthält 10 mg Biotin
    • Täglich nur eine Tablette
    ab 10,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Magen-Gel gegen Sodbrennen + bei Reflux, 20x10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20x10 Milliliter | Gel
    (4)
    • Magen-Gel gegen Sodbrennen und Reflux, 10 ml Beutel
    • Bildet Schutzgel aus Natriumalginat und Carbonaten
    • 1-2 Beutel nach Mahlzeiten, wirkt in 3 Minuten
    ab 4,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CALCIUM SANDOZ FORTE, 5x20 st, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    5x20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten zur gezielten Calciumversorgung
    • bei erhöhtem Calciumbedarf
    • ergänzend bei Osteoporose, Rachitis & Osteomalazie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Calcimagon D3, 180 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Kautabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Mangelerscheinungen
    • mit Calciumcarbonat & Colecalciferol (Wirkstoffe)
    • praktische Darreichungsform als Kautablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. neoBianacid Zitronengeschmack, 45 st, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    41 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    45 Stück | Lutschtabletten
    • Tabletten bei Sodbrennen und Refluxbeschwerden
    • Bildet Schutzfilm auf der Magenschleimhaut
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CALCIUM 500 HEXAL, 100 st, HEXAL AG 58 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    • Vorbeugung von Calciummangel
    • Enthält Calciumcarbonat
    • Brausetabletten zur oralen Einnahme
    ab 12,44 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CALCIUM SANDOZ D OSTEO 500MG/400I.E. Kautablette, 120 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Zur Behandlung & Vorbeugung von Calciummangel
    • Für die Anwendung bei älteren Menschen
    • Wirkstoffe: Calcium & Vitamin D
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. neo-angin junior Halstabletten, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lindert Halsschmerzen
    • Kindgerechter Geschmack
    • Ohne Alkohol
    ab 4,94 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Calcilac Kautabletten 500 mg/400 I.E., 180 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    40 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    180 Stück | Kautabletten
    • Beugt Calcium- und Vitamin-D-Mangel vor
    • Unterstützt Osteoporosetherapie
    • Enthält Calcium und Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,31 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Rennie zuckerfrei, 36 st, Bayer Vital GmbH 43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    36 Stück | Kautabletten
    ab 7,97 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CALCIUM 1000 HEXAL, 100 st, HEXAL AG 55 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • 1000 mg Calcium pro Tablette
    • Brauseform, rezeptfrei
    • Für Knochen‑ und Muskelfunktion
    ab 20,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CALCIMAGON D3 UNO, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    • Bei Vitamin-D- und Calcium-Mangel
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    • Primär bei älteren Menschen anzuwenden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. FRUBIASE CALCIUM T, 5x20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    5x20 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Zur Vorbeugung von Calciummangel
    • In Schwangerschaft, Stillzeit & Wachstumsphase
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,24 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Calcium/Vitamin D3 Evers 600 mg / 400 I.E Kautabl., 100 st, Pharmazeutische Fabrik Evers GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Pharmazeutische Fabrik Evers GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kautabletten
    ab 12,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ideos 500 mg/400 I.E. Kautabletten, 90 st, kohlpharma GmbH
    49 % sparen
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    • Kautabletten mit Calcium und Vitamin D3
    • Unterstützung zur Erhalt normaler Knochen
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Calciummangel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,66 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. JONOSTERIL PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Calcium-Sandoz D Osteo Brausetabletten, 100 st, HEXAL AG 54 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Bei Vitamin-D- & Calcium-Mangel
    • Zur Behandlung & Vorbeugung
    • Optimale Aufnahme & Verwertbarkeit durch Körper
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,74 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Calcimed D3 500mg/1000 I.E., 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    • Calcium und Vitamin D3 zur Unterstützung der Knochen
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Calciummangel
    • Unterstützt den normalen Knochenstoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Calcium D3 Puren 1000 mg/880 I.E. Kautabletten, 90 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kautabletten
    • Für Knochenunterstützung und bei Osteoporose
    • Hohe Bioverfügbarkeit & Verträglichkeit
    • Unterstützung bei Calcium- und Vitamin-D-Mangel
    ab 9,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. neo-angin junior Halsschmerzlutscher, 8 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    8 Stück
    • Lindert Halsschmerzen
    • Kindgerechter Geschmack
    • Praktische Einnahme als Loli
    ab 4,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. tetesept Sodbrennen Akut, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    • Zur Linderung säurebedingter Magenbeschwerden
    • Darreichungsform: Kautabletten
    • Mit frischem Minzgeschmack
    ab 3,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Calcium Vitamin D3 acis 500mg/400 I.E. Kautablette, 120 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    39 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Calcium D3 STADA 1000mg/880 I.E. Brausetabletten, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    (3)
    ab 20,22 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Calcimed D3 600mg/400 I.E., 96 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Kautabletten
    (1)
    ab 15,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. RINGER LSG PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    61 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,73 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Calcium-Sandoz D Osteo 500mg/1.000 IE Kautablette, 120 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Kautabletten
    • Zur Prophylaxe von Calcium- und Vitamin-D-Mangel
    • Als Calcium- und Vitamin-D-Ergänzung bei Osteoporose
    • Nur für Erwachsene, insbesondere ältere Menschen
    ab 26,95 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. CalciDoc, 120 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    120 Stück | Kautabletten
    ab 17,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sterofundin ISO Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 64 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,98 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Calcium-Sandoz D Osteo Intens Kautabletten, 120 st, HEXAL AG
    55 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Kautabletten
    (1)
    ab 34,01 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ringer-Lactat nach Hartmann B. Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Calcium 1000 Dura Brausetabletten, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Calcium D3 beta, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ossofortin forte, 120 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Calcivit D, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Calcigen D intens 1000 mg/880 I.E.Kautabletten, 120 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Calciumgluconat 10% MPC Injektionslösung, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Lösung
    ab 10,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Calcivit D Brausetabletten, 120 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Campral Tabletten magensaftresistent, 168 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    168 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    59,06 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten, 200 st, Abanta Pharma GmbH
    40 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    200 Stück | Kautabletten
    • bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden
    • frei von Aluminiumverbindungen
    • auch während der Schwangerschaft geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Calcimed D3 500 mg 1000 I.E. Direct, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. IDEOS, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    ab 12,23 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Calciumacetat-Nefro 950mg, 200 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. RINGER LOESUNG DELTAMEDICA PLA, 10x250 ml, DELTAMEDICA GmbH 67 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 13,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Calcium Verla D 400, 20 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,81 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. IDEOS, 90 st, Laboratoire Innotech International
    57 % sparen
    Laboratoire Innotech International
    90 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,19 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen