Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Xam

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 80 % sparen
    St Global GmbH
    1 Stück
    2,90 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
  2. Xamiol Gel, 60 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    63,21 €
    Grundpreis ab: 1.053,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    60 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    68,29 €
    Grundpreis ab: 1.138,17 € / 1 kg
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    65,70 €
    Grundpreis ab: 1.095,00 € / 1 kg
  3. Chlorhexamed FORTE alkoholfrei 0.2%, 600 ml, Haleon Germany GmbH
    51 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    600 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Bei Entzündungen von Zahnfleisch & Mundraum
    • Nach Eingriffen am Zahnhalteapparat
    • Als Mundsprühlösung & Mundspüllösung anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Chlorhexamed Tägliche Mundspülung, 500 ml, Haleon Germany GmbH
    43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    500 Milliliter | Spüllösung
    (3)
    • Pflegt Zahnfleisch täglich
    • Enthält 0,06 % Chlorhexidin
    • Zur Vorbeugung von Zahnfleischproblemen
    ab 5,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Chlorhexamed Mundgel 10 mg/g Gel, 50 g, Haleon Germany GmbH
    47 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Gel
    (4)
    • Behandelt bakterielle Zahnfleischentzündung
    • Unterstützt Heilung nach Zahnbehandlungen
    • Enthält Chlorhexidin zur Keimreduktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,42 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Dynexaminfluorid Gelee, 20 g, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    48 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    20 Gramm | Gel
    (1)
    • Vorbeugung gegen Karies
    • Enthält Natriumfluorid
    • Für empfindliche Zahnhälse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. CHLORHEXAMED FLUID 939461, 200 ml, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Zur Anwendung in der Mundhöhle
    • Bei Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut
    • Mit Depot-Effekt von 12 Stunden
    ab 7,05 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Chlorhexamed 1% Gel, 50 g, Haleon Germany GmbH
    30 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Gel
    (3)
    • Hilft bei einer Entzündung des Zahnfleischs
    • Trägt zur Beruhigung des Mundraums bei
    • Eignet sich bei einer eingeschränkten Mundhygiene
    ab 8,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Chlorhexamed Direkt, 9 g, Haleon Germany GmbH
    32 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    9 Gramm | Gel
    (4)
    • bei bakteriell bedingten Zahnfleischentzündungen
    • nach parodontalchirurgischen Eingriffen
    • Wirkstoff: Chlorhexidinbis(D-gluconat)
    ab 4,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Dexamethason-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    19,88 €
    Grundpreis ab: 3.976,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Chlorhexamed® Fluid 0,1 %, 200 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    200 Milliliter
    11,33 €
    Grundpreis ab: 56,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    30 Stk. | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    26,58 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Chlorhexamed® Forte Dentallösung, 600 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    600 Milliliter
    24,22 €
    Grundpreis ab: 40,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. eSHa Hexamita, 20 ml, eSHa
    eSHa
    20 Milliliter
    10,49 €
    Grundpreis ab: 524,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dexamethason 4mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. DEXAMYTREX KOMBI PACKUNG, 1 st, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    1 Stück | Kombipackung
    rezeptpflichtig
    21,50 €
    Grundpreis ab: 21,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. DEXAMYTREX AUGENTROPFEN, 5 ml, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    17,78 €
    Grundpreis ab: 3.556,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. BACH-KOMBINATION Exam Globuli Healing Herbs, 15 g, Leitner Lifecare GmbH 25 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    15 Gramm | Globuli
    ab 11,22 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  21. Dexamethason 8mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Dexamethason acis 40mg Injektionslösung, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,61 €
    Grundpreis ab: 25,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dexamethason acis 4mg Injektionslösung, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,95 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dexamethason AbZ 4mg/1ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    589,63 €
    Grundpreis ab: 1.179,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Nr. 14 Nerven- und Examentropfen, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Dexamethason 0.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,42 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Dexamethason 0.5mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Dexamethason 4mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Glyxambi 10 mg/5 mg Filmtabletten, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,62 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Tranexamsäure Eberth 100 mg/ml Injektionslösung, 10x10 ml, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    114,38 €
    Grundpreis ab: 1.143,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dexamethason TAD 20mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    119,65 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    188,81 €
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tranexamsäure Carinopharm 100 mg/ml Inj.-/Inf.-Lsg, 5x5 ml, Carinopharm GmbH
    Carinopharm GmbH
    5x5 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,13 €
    Grundpreis ab: 1.565,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    98 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    57,05 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dexamethason GALEN 4 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,32 €
    Grundpreis ab: 1.326,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 7,11 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 7,11 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Chlorhexamed® Gel 1 %, 50 g, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    50 Gramm
    13,34 €
    Grundpreis ab: 266,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. APIS DEPIQ PRO SYSTEM, Peeling gegen Pigmentflecken mit Tranexamsäure 1 % und Ficin,, 200 ml, Apis Natural Cosmetics
    12,35 €
    Grundpreis ab: 61,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen