Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alprazolam 1 A Pharma 1mg Tabletten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ASS 100 - 1 A Pharma TAH, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    77 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,63 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Sildenafil - 1 A Pharma 100 mg Tabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    87,18 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Azithromycin 500 - 1 A Pharma Filmtabletten, 3 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibu - 1 A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabl., 20 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Erkältungssymptome
    • Kombination aus Ibuprofen und Pseudoephedrin
    • Wirkt schmerzlindernd und abschwellend
    ab 3,71 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,39 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Reisetabletten-1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • unentbehrlicher Bestandteil der Reiseapotheke
    • dient der Beruhigung der Nerven
    ab 1,64 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    60 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,42 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Metformin 1000-1 A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tilidin 50/4 retard - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,08 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Candesartan - 1 A Pharma 16mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    72 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Schmerzstillend z.B. bei Regelschmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Atorvastatin - 1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Anastrozol - 1 A Pharma 1mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,06 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cetirizin 10 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    61 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Linderung von Symptomen bei allergischem Schnupfen
    • Mit dem bewährten Antihistaminikum Cetirizin
    • Wirkt in der Regel 30–60 Minuten nach der Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Levocetirizin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergischen Schnupfen und Juckreiz
    • Wirkt schnell mit 1 Tablette täglich
    • Antihistaminikum mit Levocetirizin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,96 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Sildenafil - 1 A Pharma 50 mg Tabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,88 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Quetiapin-1A Pharma 50mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Atorvastatin - 1 A Pharma 20mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Tadalafil - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    119,05 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sumatriptan - 1 A Pharma 50mg Tabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,00 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Naratriptan - 1 A Pharma bei Migräne 2.5mg Filmtab, 2 st, 1 A Pharma GmbH
    54 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • helfen bei Migräne
    • lindern die Kopfschmerzphase
    • sorgen für das Zusammenziehen der Blutgefäße
    ab 3,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,43 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Finasterid - 1 A Pharma 1 mg Filmtabletten, 28 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,47 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Telmisartan - 1 A Pharma 80mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Amlodipin - 1 A Pharma 5mg Tabletten N, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Tadalafil - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 4 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,46 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Escitalopram - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bisoprolol - 1 A Pharma 1.25mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Valaciclovir - 1 A Pharma 500mg Filmtabletten, 42 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    42 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,86 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Azithromycin 250 - 1 A Pharma Filmtabletten, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ASS 500-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    • Bekämpft Schmerzen und Fieber
    • Wirkt gegen unterschiedliche Schmerzen
    • Eignet sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,23 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ivabradin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,96 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Tilidin 150/12 retard - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    71,08 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. NAC 600 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • bei Erkrankungen der Atemwege
    • löst zähen Schleim & lindert Husten
    • enthält Sorbitol & Lactose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,10 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ropinirol-1 A Pharma 2mg Filmtabletten, 84 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    93,87 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Risperidon - 1 A Pharma 1mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,66 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,87 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Atorvastatin - 1 A Pharma 10mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Sildenafil - 1 A Pharma 25 mg Tabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,89 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Tadalafil - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 28 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,01 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Clarithromycin - 1 A Pharma 250mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Torasemid - 1 A Pharma 100mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,34 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen