Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BD Micro-Fine Ultra Pen-Nadeln 0.23x4mm, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    38 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 21,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Elastische Fixierbinde 6cm x 4m, 20 st, Param GmbH
    20 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 4,23 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 8,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,64 € / 1 Stk.
  4. Montelukast Aurobindo 4mg Kautabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Alvita Elastische Fixierbinde 4 cmx x 4m, 20 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,92 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    180 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    109,31 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ethypharm GmbH
    1x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    51,82 €
    Grundpreis ab: 518,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Peha Haft Fixierbinde latexfrei 6 cm x 4 m OTC, 1 st, Paul Hartmann AG
    74 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    • Selbsthaftende, latexfreie Fixierbinde
    • Haftet nicht an Haut, Haaren oder Kleidung
    • Elastisch und hautfreundlich
    ab 1,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 42 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    10 Stück | Binden
    ab 20,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
  9. CORPUS VITREUM STANNUM D 4, 10 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 22,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Omnic Ocas 0.4mg, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    61,02 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nicorette 4mg Freshfruit Kaugummi, 105 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    41 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    • Nikotinkaugummi zur Rauchentwöhnung
    • Lindert Entzugssymptome bei Nikotinverzicht
    • Unterstützt schrittweisen Rauchstopp
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Optima Formula BV
    10 Milliliter | Öl
    • Breitspektrum CBDV Öl 4%
    • Gleiche Produktzusammenstellung seit 2020
    • Pharmaqualität
    79,00 €
    Grundpreis ab: 7.900,00 € / 1 l
  13. ROSENHOLZOEL SALBE 4%, 1000 g, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1000 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 121,83 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ELASTOMULL 10 cmx4 m 45253 Elast.Fixierb., 50 st, B2b Medical GmbH
    45 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 63,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CUPRUM OXYD NIGR D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,28 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Candesartan STADA 4mg Tabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,24 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    150 Stück | Kompressen
    ab 52,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. WUERFEL PESSAR FR SIEB 4, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    43 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 36,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. HANSAPLAST SOFT INJEKTIONSPFLASTER 1.9x4.0cm STRIP, 100 st, Beiersdorf AG
    67 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Stück | Pflaster
    ab 5,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. NeyDIL Nr. 4 D7, 5x2 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 39,20 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.920,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    12,56 €
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    52 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 17,47 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  22. Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 10,13 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 57,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 3,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
  24. BORT STABILOCOLOR 4cm rot, 1 st, Bort GmbH
    41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 3,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Candesartan-AbZ 4mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ELASTOMULL 6 cmx4 m 2100 elast.Fixierb., 20 st, B2b Medical GmbH
    45 % sparen
    B2b Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 21,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. boso medicus family 4 Blutdruckmessgerät, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    37 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    • Blutdruckmessgerät für die ganze Familie
    • Mit vielen Zusatzfunktionen
    • Einfache und effektive Messung
    ab 56,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    297,89 €
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
  28. BD MICRO-FINE ULTRA PRO Pen-Nadeln 4mm 32G 0.23mm, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    17 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Kanülen
    24,67 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    ANELK Pharma GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 22,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    embecta GmbH
    5 Stück | Kanülen
    ab 2,97 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
    30 Stück
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    27,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Attends Pull-Ons 4 L, 4x22 st, Attends GmbH 30 % sparen
    Attends GmbH
    4x22 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Attends Pull-Ons 4 XL, 4x18 st, Attends GmbH 29 % sparen
    Attends GmbH
    4x18 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,57 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Silodosin Vivanta 4 mg Hartkapseln, 50 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ondansetron STADA 4 mg Injektionslösung, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    67,14 €
    Grundpreis ab: 6,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taiho Pharma Netherlands B.V.
    35 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2105,63 €
    Grundpreis ab: 60,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen