Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ziegler GmbH Homöopathika ad us. vet.
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    26,61 €
    Grundpreis ab: 266,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PARAM PANTS Basis Nacht Gr.II, 20 st, Param GmbH 16 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 15,78 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. STELARA 90mg Fertigspritze, 1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    5819,37 €
    Grundpreis ab: 5.819,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. JELONET 10X40CM PARAFFIN STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 20,25 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Naratriptan Juta bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, apo.com Group GmbH 20 % sparen
    apo.com Group GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzmittel bei Migräne
    • Lindert Übelkeit
    • Lindert Licht- und Lärmempfindlichkeit
    ab 1,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 76,30 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. TARAXACUM D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. PARA BENZOCHINON INJ FORTE, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Okra 400 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Ursprungsland Niederlande
    • Vier Kapseln mit etwa 300 ml Wasser einnehmen
    • Enthält Okra-Fruchtextrakt aus der ganzen Frucht im Verhältnis 4:1
    ab 12,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    4650,39 €
    Grundpreis ab: 155,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Roche-Posay Toleriane Teint Blush Nr.3 Caramel, 5 g, L'oreal Deutschland GmbH
    32 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    5 Gramm | Puder
    ab 15,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.056,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Cynara AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    37 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    ab 21,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. NASARA Kinesiologie Tape Schwarz 5cmx5m, 1 st, Jovita Pharma
    31 % sparen
    Jovita Pharma
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,70 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. N-Zymarase Intest, 90 st, NatuGena GmbH 24 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Natürlicher Enzym-Komplex mit Papain & Bromelain
    • Dazu noch Amylase, Protease, Laktase und mehr
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 33,90 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. PARACETAMOL AL 125, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    ab 1,09 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PARACETAMOL AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Wirkstoff: Paracetamol
    ab 0,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. AVENE Couvrance Mascara High Definition Schwarz, 7 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 45 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    7 Milliliter | Stifte
    ab 13,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.950,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. HeparAktiv SOD + Bio-Mariendistel + Bio-Koriander, 120 st, NatuGena GmbH 25 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und MSM
    • Zur Unterstützung der Leberfunktion durch Cholin
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 25,91 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Geberich OÜ
    30 Stück | Kapseln
    ab 36,85 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 62,51 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. HOYER Guarana & Ginseng Kautabletten, 60 st, HOYER GmbH 27 % sparen
    HOYER GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    ab 3,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. 33 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    10 Milliliter
    ab 6,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 660,00 € / 1 l
  23. Lymphdiaral Halstabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphknoten-, Hals- u. Rachenreizungen
    • Unterstützt Lymphsystem bei Entzündungen
    • Enthält Echinacea, Hydrargyrum, Scrophularia
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Paracetamol Al 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (4)
    ab 2,41 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Quercetin 500 mg Solaray, 90 st, Supplementa GmbH
    45 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Liefert 500 mg Quercetin pro Kapsel
    • Quercetin ist ein Bioflavonoid
    • Vegetarische Formel
    ab 15,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Charantea Metabolic Lemon/Mint, 20 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 9,03 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. NASARA Kinesiologie Tape Blau 5cmx5m, 1 st, Jovita Pharma
    31 % sparen
    Jovita Pharma
    1 Stück | Pflaster
    • Für Sport, Therapie und Prävention
    • Zuverlässige und hautschonende Haftung
    • Einfach anzuwenden und individuell anpassbar
    ab 6,70 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 79,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. REGAINE® Männer Lösung (1 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    42 % sparen
    (13)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Anwendern bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 33,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 551,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Sinetrol Grapefr+Guarana, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    22 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,72 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Hairgen Shampoo bei Haarausfall, 300 ml, Faroderm GmbH
    26 % sparen
    Faroderm GmbH
    300 Milliliter | Shampoo
    ab 21,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,96 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Laboratoire Native Deutschland GmbH
    12x3,5 Milliliter | Konzentrat
    ab 45,94 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.093,81 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Dulcamara S Phcp, 20 g, Phönix Laboratorium GmbH
    51 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,42 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. PARAFFINUM liquidum, 1 l, HENRY LAMOTTE OILS GMB 18 % sparen
    HENRY LAMOTTE OILS GMB
    1 Liter
    ab 14,29 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Dr. Hauschka Volume Mascara 01 black, 8 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    8 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,59 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.698,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. RAUSCH Repair-Express-Kur mit Amaranth, 100 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 30 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    100 Milliliter | Haarspülung
    ab 10,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Betain HCl 650 mg + Pepsin Solaray, 250 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Eine Kapsel zu jeder Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Betain-Hydrochlorid als Quelle für Salzsäure und das Enzym Pepsin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Solaraze 3% Gel, 50 g, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    50 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,76 €
    Grundpreis ab: 1.195,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Mascara med Wasserfest, 5 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    5 Milliliter
    ab 15,62 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Layenberger Fit+Feelgood Slim Shake Pfirsich-Marac, 330 ml, Layenberger Nutrition Group GmbH
    20 % sparen
    Layenberger Nutrition Group GmbH
    330 Milliliter
    ab 2,15 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    rezeptpflichtig
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Urin Teststreifen Servotest 11 Parameter, 100 st, Diaprax GmbH 27 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 16,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Belara, 4x21 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    4x21 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,73 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. DULCAMARA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Guarana, 1000 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    13 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    1000 Gramm | Pulver
    • Schonender, natürlicher Wachmacher
    • Verzögert freigesetztes Koffein
    • Langanhaltende stimulierende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. ipalat Die Vitaminpastille Mango-Maracuja, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH 43 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    ab 4,18 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen