Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Naratriptan Hennig bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 3,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Paracetamol Kabi 10mg/ml 1000mg Infusionslösung, 10x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    31,02 €
    Grundpreis ab: 31,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Vitamin C Kautabletten 500 mg Orange Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • 500 mg Vitamin C als Kautablette
    • Gepuffert, für eine magenschonende Aufnahme
    • Mit natürlichem Orangengeschmack
    ab 18,04 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dr. Hauschka Volume Mascara 02 brown, 8 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    8 Milliliter
    ab 13,59 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.698,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Uzara LM 1, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. SPERTI® Preparation H Hämorrhoidalzäpfchen, 12 st, Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    12 Stück
    7,23 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GUARANA PUR 500, 60 st, Velag Pharma GmbH
    45 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Das Koffein aus den Guarana-Samen wird über einen längeren Zeitraum im Körper freigesetzt
    • Für Kinder, Jugendliche und Schwangere nicht empfohlen
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 4,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.192,00 € / 1 l
  9. Xenofit energy gel Maracuja, 25 g, Xenofit GmbH
    41 % sparen
    Xenofit GmbH
    25 Gramm | Gel
    ab 0,76 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Caramlo 8 mg/5 mg Tabletten, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,06 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Guarana Bio Pulver pur, 100 g, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    48 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    100 Gramm | Pulver
    (4)
    • Schonender, pflanzlicher Wachmacher
    • Verzögert freigesetztes Koffein
    • Langanhaltende stimulierende Wirkung
    ab 6,57 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Momordica charantia mit Zimt Kräuterteemischung, 40 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 12,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Baldriparan Gute Nacht Drink, 150 g, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    150 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. NASARA Kinesiologie Tape Gelb 5cmx5m, 1 st, Jovita Pharma
    40 % sparen
    Jovita Pharma
    1 Stück | Pflaster
    ab 5,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Liposomales Vitamin C 500 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Liposomales Vitamin C, eingebettet in Phospholipide aus Sonnenblumen
    • Für Erwachsene sowie Jugendliche ab 12 Jahren nach Rücksprache geeignet
    ab 18,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 17,56 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ab 5,94 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. AirmenBeans feinste Kaffee Pastillen mit Guarana, 21 st, AMB Handels- und Werbe GmbH
    33 % sparen
    AMB Handels- und Werbe GmbH
    21 Stück | Pastillen
    ab 2,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Waymade B.V.
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    766,90 €
    Grundpreis ab: 12,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    77,02 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Laboratoire Native Deutschland GmbH
    12x5 Milliliter | Konzentrat
    ab 25,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 426,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. NARANOTOX, 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. PARAM LADIES EXKLUSIV SUPER Inkontinenz-Einlagen, 20 st, Param GmbH
    34 % sparen
    ab 7,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PESSAR WÜRFEL 37mm GR.3 N. DR. ARABIN SILIKON, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    40 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 39,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    21 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,48 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DULCAMARA C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Taraxacum F Komplex 27, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,68 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Infi-Para L Injektion, 10x5 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    • Bei Schmerzen in der Lendenwirbelsäule
    • Rein homöopathisch
    • Keine Wechsel- oder Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Schwarze Walnussschalen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    29 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Monopräparat mit Schwarzer Walnussschale (Juglans nigra) ohne Mischpflanzen
    • Ursprungsland Niederlande, jede Charge laborgeprüft
    • Nicht für den Dauergebrauch vorgesehen, für Erwachsene geeignet
    ab 12,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Amigard GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück | Halsband
    ab 10,97 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Asparaginsäure 500 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Paracetamol 500 mg Tabletten, 20 st, JUTA Pharma GmbH
    JUTA Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,89 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PURE ENCAPSULATIONS COQ10 L-CARNITIN FUMARAT, 60 st, Pro Medico GmbH
    34 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Die Kombination wird unter US-Patent 4.599.232 in Lizenz hergestellt
    • Ohne künstliche Farbstoffe, Trennmittel und Filmüberzüge hergestellt
    • Nicht für Kinder und Jugendliche sowie in Schwangerschaft und Stillzeit bestimmt
    ab 50,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.023,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Vitamin C 5000 mg Solaray, 227 g, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    227 Gramm | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Enthält ausschließlich L-Ascorbinsäure als Zutat, vegan und glutenfrei
    ab 21,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Weleda AG
    180 Stück | Tabletten
    ab 38,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    31,67 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    8 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,11 €
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Fresubin energy fibre DRINK Karamell Trinkflasche, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Alpha-Ketoglutarat-Komplex L-Arginin + Calcium, 120 st, NatuGena GmbH
    17 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Doppel-AKG-Komplex aus AAKG & CaAKG
    • 1641 mg Arginin & 190 mg Calcium pro Tagesdosis
    • Ideal für sportlich aktive Menschen
    ab 20,68 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 62,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Dr. Hauschka Defining Mascara 02 brown, 6 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    6 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.225,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. DUCRAY ANAPHASE SHAMPOO BEI TEMPORÄREM HAARAUSFALL, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 52 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,50 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. DUCRAY ANAPHASE CREASTIM LOTION BEI HAARAUSFALL, 60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 36 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    60 Milliliter | Lotion
    ab 31,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 526,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. BIOXCIN GEGEN HAARAUSFALL NORMAL TROCKENES HAAR, 300 ml, Biota Laboratories GmbH 32 % sparen
    Biota Laboratories GmbH
    300 Milliliter | Shampoo
    ab 5,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. TARAXACUM D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. FORA 6 Connect Cholesterin Messgeräte (Multi-Parameter) - mg/dl, 1 st, Tester
    39,95 €
    Grundpreis ab: 39,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Naranogal, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 11,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen