Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Magnesium 400+D3+K2 direkt Pfirsich-Maracuja, 50x2.5 g, Avitale GmbH 42 % sparen
    Avitale GmbH
    50x2,5 Gramm | Granulat
    ab 10,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. DULCAMARA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Wirkt bei Beschwerden durch Kälte
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Geht gegen verschiedene Leiden vor
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Ravintsara bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, eukalyptusähnlicher Duft
    • Unterstützt die Atemwege und stärkt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. TARAXACUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 815,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Nissenkamm Kunststoff Param, 1 st, Param GmbH
    49 % sparen
    ab 1,08 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Guarana Pur Pulver, 250 g, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 34 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    ab 11,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Ravintsara BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.182,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Weißdornbeeren Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Für Erwachsene geeignet, laborgeprüft auf Reinheit
    • Enthält gemahlene Weißdornbeeren (Crataegus laevigata) mit natürlichen Flavonoiden
    ab 10,31 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Basiscreme Paraffinfrei, 500 g, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    500 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,59 €
    Grundpreis ab: 65,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Sree Sankara - Dhanwantharam 101 Avarthy, 10 ml, Sree Sankara
    14,90 €
    Grundpreis ab: 1.490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Deltaran 400mg Filmtabletten, 50 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,92 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  13. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  14. Cool Cayenne Solaray, 90 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Im Bio-Cool Verfahren magenschonend gewonnen, bei natürlicher Schärfe
    • Jede Charge wird im Labor auf Reinheit und Identität geprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 8,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Q10 mse 30mg Monopräparat, 360 st, Mse Pharmazeutika GmbH 39 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    360 Stück | Kapseln
    ab 76,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 33,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. DUCRAY anaphase+ Shampoo Haarausfall, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    26 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,42 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PARAM LADIES Inkontinenzvorlagen Basis Normal, 20 st, Param GmbH 42 % sparen
    ab 2,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 49,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 29 % sparen
    Mavala Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Creme
    ab 15,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.522,00 € / 1 l
  21. 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 49,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,85 € / 1 Stk.
  22. 20 % sparen
    Eye Care
    3 Gramm | Flüssig
    ab 15,69 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.230,00 € / 1 kg
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 17,56 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 17,56 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dimethylfumarat Mylan 240 mg magensaftres.Hartkap., 168 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    168 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,35 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 17,56 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Perücke Filippa von trendhair in Sunny Caramel, 1 st, trendhair
    349,95 €
    Grundpreis ab: 349,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Xpecia gegen Haarausfall bei Frauen DHT Blocker, 60 st, Xpecia
    Weitere Packungsgrößen
    29,99 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Waymade B.V.
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    766,90 €
    Grundpreis ab: 12,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Autoverbandtasche DIN 13164 STVO Paragraph 35H, 1 st, Axisis GmbH 45 % sparen
    ab 12,91 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,85 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Loovara Kondome - MOOSE - Größe 69 mm - XXXL - Präservative, 42 st, Loovara
    Weitere Packungsgrößen
    19,77 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mediven plus K1 AD kurz 2 caramel o.Sp. St, 2 stk, medi
    50,90 €
    Grundpreis ab: 25,45 € / stk
    Preisvergleich
  34. OMNI POWER Protein Bar Caramel & Nut, 45 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 36 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    45 Gramm
    ab 1,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. duomed basic 2 AT kurz caramel o Sp7 MK, 1 st, Medi GmbH & Co. KG
    Medi GmbH & Co. KG
    1 Stück
    79,35 €
    Grundpreis ab: 79,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DULCAMARA D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. TARANTULA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,62 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 762,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. TARAXACUM URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Laktosefrei, glutenfrei und ohne Farbstoffe
    • Enthält Guarana-Extrakt mit natürlichem Coffein
    ab 11,74 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  39. TARAXACUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. WELEDA Amara-Tropfen, 50 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    50 Milliliter
    16,80 €
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Naranocor HM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. TARANTULA C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. TARANTULA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.312,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Arche - Arame Algen, 50 g, Arche
    Arche
    50 Gramm
    7,88 €
    Grundpreis ab: 157,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Belara 21+7, 6x28 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    6x28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,98 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Paracel HGH-Releasers Kapseln, 100 st, Paracel
    32,30 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Solaraze 3% Gel, 90 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    87,50 €
    Grundpreis ab: 972,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen