Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aromatherapie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Baldini FEELRUHE BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Fördert Entspannung und Ruhe
    • Hochwertige Bio-Qualität
    • Ideal für Aromatherapie und Duftlampen
    ab 3,82 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. WESPEN-STOP, 30 g, Werner Schmidt Pharma GmbH
    43 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    30 Gramm | Flasche
    • Schreckt Wespen ab und hält sie fern
    • Enthält ätherische Öle
    • Ideal für den Urlaub, Camping oder Picknick
    ab 9,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Grapefruit OEL BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 5,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.074,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Medisana Aroma Diffusor AD 620, 1 st, Promed GmbH 33 % sparen
    ab 34,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Aroma Vernebler Feel Happy, 1 st, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Stück
    • Ultraschall-Technologie für feinen Nebel
    • Farbwechselnde LED-Beleuchtung
    • Fördert positive Atmosphäre
    ab 36,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TEEBAUM KBA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Teebaumöl - kontrollierter biolog. Anbau
    • Frischer, würziger Duft
    • Vielseitig einsetzbar in der Hautpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Neroli 10%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • 10% ätherisches Neroliöl in Jojobaöl
    • Blumig-frischer Duft
    • Wirkt harmonisierend und entspannend
    ab 10,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. LAVENDELÖL BARREME EXTRA CHRÜTERMÄNNLI, 10 ml, Pharma Brutscher
    41 % sparen
    Pharma Brutscher
    10 Milliliter | Öl
    • Hochwertiges Lavendelöl aus Barreme
    • Intensiver Duft
    • Ideal für Aromatherapie und Massage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. WEIHRAUCH INDISCH, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl mit warmem, balsamischem Duft
    • Fördert Entspannung und Meditation
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 6,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.376,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. VETIVER kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt erdigen, holzigen Duft
    • Wirkt beruhigend und erdend
    • Enthält ätherisches Vetiveröl
    ab 10,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Gutelauneduft BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 4,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 986,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. MANDARINE ROT kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Süßlicher, warmer Duft
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    • Geeignet für Aromatherapie und Massagen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. INGWER BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 7,87 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.574,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BERGAMOTTE BIOAROMA BALDINI, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Frischer, zitrusartiger Duft
    • Stimmungsaufhellend und erfrischend
    • Reines Bio-Öl
    ab 4,72 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 944,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Lavendel Raumspray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Beruhigender Lavendelduft
    • Fördert Entspannung und Ruhe
    • Ideal für Schlaf- und Wohnräume
    ab 7,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Set Duftende Waldkraft, 1 p, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Packung | Ätherisches Öl
    • Enthält ätherische Öle mit Waldduft
    • Fördert ein Gefühl von Naturverbundenheit
    • Ideal zur Raumbeduftung und Entspannung
    ab 11,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,81 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    65,80 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13.160,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Set Duftendes Zitrusglück, 1 p, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Packung | Ätherisches Öl
    • Enthält ätherische Zitrusöle
    • Frischer, belebender Duft
    • Ideal zur Raumbeduftung und Erfrischung
    ab 11,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,46 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  19. LAVENDEL EXTRA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    ab 15,27 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.054,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Salbei BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Würziger, krautiger Duft
    • Klärend und reinigend
    • Reines Bio-Öl
    ab 5,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.074,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Zeder BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    46 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 3,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 744,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. JOJOBA 100% WILCO CLASSIC, 100 ml, Wilco GmbH
    24 % sparen
    Wilco GmbH
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. LITSEA CUBEBA BIO, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Frischer, zitroniger Duft
    • Stimmungsaufhellend und erfrischend
    • Reines Bio-Öl
    ab 4,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MANUKA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Hautproblemen
    • Fördert Raumluftverbesserung
    • Enthält ätherisches Manukaöl
    ab 10,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ZEDER KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt Haut- und Kopfhautpflege
    • Fördert Atemwegsgesundheit
    • Cedrol mit schleimlösender Wirkung
    ab 4,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Zirbelkiefer BIO Oel, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, waldiger Duft
    • Unterstützt eine klare Atmung
    ab 8,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Roll on Set Top 6 ätherische Öle, 6x10 ml, Casida GmbH 19 % sparen
    Casida GmbH
    6x10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Naturreine ätherische Öle in therapeutischer Qualität
    • Handliche Roll-On Flaschen – praktisch für unterwegs
    • Attraktives Set - die ideale Geschenk-Idee
    ab 28,26 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 471,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Benzoe Siam bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Süßlicher, balsamischer Duft
    • Wirkt beruhigend und entspannend
    ab 4,97 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 994,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. LAVENDEL ÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    • Reines ätherisches Lavendelöl
    • Beruhigender Duft
    • Vielseitig einsetzbar
    ab 5,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Baldini Alles Liebe Oel, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 5,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.090,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Baldini BioAroma Zitrone Bio/demeter, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Reines ätherisches Zitronenöl
    • Frischer, belebender Duft
    • Zertifiziertes Bio-Produkt
    ab 3,27 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 654,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Erkältungsduft BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Erkältungsbeschwerden
    • Enthält natürliche ätherische Öle
    • Geeignet für Duftlampen und Diffuser
    ab 5,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. LAVENDEL BIO OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Beruhigender Duft
    • Fördert Entspannung und Schlaf
    • Reines ätherisches Lavendelöl
    ab 7,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 710,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Zirbelkiefer Bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, waldiger Duft
    • Unterstützt eine klare Atmung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. GERANIUM ÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    23 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 11,45 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.145,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. ORANGEN ÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    22 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 4,15 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. FICHTENNADELN SIBIR, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus sibirischen Fichtennadeln
    • Frischer, harziger Duft
    • Belebt die Sinne und fördert Konzentration
    ab 4,36 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 872,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Eukalyptus kbA (Cineol 85%), 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Unterstützt die Atemwege
    • Klärt den Geist
    • Naturreines Eukalyptusöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 635,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ROSE REIN BIO BULG 2%, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 8,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. NEROLI 2% OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 7,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 710,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ZITRONE KBA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Belebt und erfrischt
    • Fördert Konzentration
    • Naturreines Zitronenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 677,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Sandelholz 8% in Jojobaöl, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 8,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 868,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Kopfwohl ROLL ON, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Körperpflege
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Melisse kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH 38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Anspannung und Schlaflosigkeit
    • Fördert Hautpflege bei Beschwerden
    • Enthält ätherisches Melissenöl
    ab 17,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17.880,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. BERGAMOTTE kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Fruchtig-frischer Duft
    • Stimmungsaufhellende Wirkung
    • Reines ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 928,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lemongras BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 2,72 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 544,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Pfeffer Schwarz Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.214,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Minzöl japanisch ProFuma Caelo HV-Packung, 10 ml, Caesar & Loretz GmbH
    50 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 4,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 459,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen