Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aromatherapie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Baldini Feelfreude Bio demeter, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Duftmischung aus 100% naturreinen Ölen
    • Belebender, fruchtiger Duft
    • Hebt die Stimmung und erfrischt
    ab 3,82 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Cajeputöl, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Erkältungs Duft Oel mild, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Lindert Erkältungsbeschwerden
    • Sanfte Rezeptur
    • Unterstützt die Atmung
    ab 4,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 986,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PALMAROSA kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    45 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 4,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 858,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. MYTAO Mein Bioparfum eins, 15 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    45 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    15 Milliliter
    • Natürlicher Duft
    • Mit biologischen Inhaltsstoffen
    • Frei von synthetischen Zusätzen
    ab 10,34 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 689,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Pfefferminzöl Roll on, 10 ml, Casida GmbH
    14 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Mit naturreinem Pfefferminzöl, erfrischend + belebend
    • Befreiend und kühlend bei Kopfschmerzen
    • Roll-On-Flasche – praktisch für unterwegs
    ab 7,64 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. MYTAO sieben Bioparfum, 15 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    29 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    15 Milliliter
    ab 17,63 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.175,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Weihrauch indisch Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Reiner, harziger Duft
    • Unterstützt Entspannung
    • Reines Bio-Weihrauchöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Mandelöl 1 Liter, 1000 ml, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    Apo Team GmbH
    1000 Milliliter | Öl
    (2)
    ab 14,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Gute Laune Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Belebende Duftkomposition
    • Fördert positive Stimmung
    • Enthält natürliche ätherische Öle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.246,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Tonka Extrakt Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Warmer, süßlicher Duft
    • Wirkt beruhigend und harmonisierend
    ab 8,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.688,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Anti Stress BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. BALDINI Buddhaduft Set, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    43 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Enthält Duftstein und ätherisches Öl
    • Fördert meditative Atmosphäre
    • Hochwertige Geschenkverpackung
    ab 7,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Litsea bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, zitroniger Duft
    • Belebt die Sinne und fördert Konzentration
    ab 3,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 750,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. KIEFERNNADEL kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    41 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, harziger Duft
    • Unterstützt die Atemwege und erfrischt
    ab 4,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ROSENGERANIE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Hautproblemen
    • Fördert Hautregeneration
    • Enthält Geraniol für antibakterielle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.502,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. BALDINI Yogaduft Set, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Duftset speziell für Yoga-Praktizierende
    • Enthält beruhigende Duftmischung und Duftträger
    • Unterstützt Konzentration und Meditation
    ab 8,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BALDINI YOGADUFT, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Speziell für Yoga und Meditation
    • Enthält 100% naturreine ätherische Öle
    • Zertifiziert nach Demeter-Standard
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Lemongrass kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, zitroniger Duft
    • Belebt und erfrischt die Sinne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. EUKALYPTUS RADIATA kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, klarer Duft
    • Unterstützt die Atemwege und erfrischt
    ab 5,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Limette bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, spritziger Duft
    • Belebt die Sinne und erfrischt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ravintsara bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, eukalyptusähnlicher Duft
    • Unterstützt die Atemwege und stärkt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. NELKENÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    23 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    • Wirkt desinfizierend, schmerzhemmend, betäubend
    • Bei Entzündungen in Mund und Rachen
    • Naturreines pflanzliches Arzneimittel
    ab 5,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MYRTE TUERKISCH kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.352,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. BERGAMOTT Öl ätherisch, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    15 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 8,79 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 879,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Karottensamen, 5 ml, Primavera Life GmbH 37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt die Hautregeneration
    • Pflegt trockene und reife Haut
    • Enthält ätherisches Karottensamenöl
    ab 9,26 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.852,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Mimose Absolue 15%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt zarten, blumigen Duft
    • Wirkt beruhigend und ausgleichend
    • Enthält ätherisches Mimosenöl
    ab 8,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.722,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. KAMILLE BLAU KBA, 1 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Beruhigender, krautiger Duft
    • Lindert Hautirritationen und entspannt
    ab 12,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ROSMARIN kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Kräftiger, krautiger Duft
    • Stimuliert und fördert die Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 783,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Rosmarin Cineol kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Klarer, kampferartiger Duft
    • Belebt und fördert die Konzentration
    ab 5,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Zypresse BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    47 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Zypressenöl aus Bio-Anbau
    • Frischer, holziger Duft
    • Wirkt ausgleichend und stärkend
    ab 4,70 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 940,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Aroma Thermoduftstein Simply Silent, 1 st, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Stück
    • Geräuschloser Duftstein für ätherische Öle
    • Gleichmäßige Duftverteilung
    • Modernes, schlichtes Design
    ab 23,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. TaoWell Mini Duftgerät + Baldini 5ml Duftkompo, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    29 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Kompaktes Duftgerät für ätherische Öle
    • Inklusive 5 ml Duftkomposition
    • Ideal für kleine Räume und unterwegs
    ab 28,24 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Konzentration Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.192,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Aroma Diffuser Keramik schwarz, 1 st, Casida GmbH
    23 % sparen
    • Keramik Diffuser in elegantem Design mit LED-Licht
    • Hauchfeine Ultraschall-Vernebelung
    • Ideal zur Verneblung von naturreinen ätherischen Ölen
    ab 38,31 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ROSENÖL, 2 ml, Bombastus-Werke AG
    34 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    2 Milliliter
    ab 72,16 €
    Grundpreis ab: 36.080,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Japanisches Minzöl, 10 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    51 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Kühlt und belebt bei Muskelverspannungen
    • Unterstützt die Atmung bei Erkältungen
    • Enthält ätherisches Minzöl
    ab 2,27 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ingweröl, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 934,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ERKAELTUNGSDUFT RAUMSRAY, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Oregano bio 31%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt würzig-herben Duft
    • Wirkt aktivierend und stärkend
    • Enthält ätherisches Oreganoöl
    ab 6,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.354,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Basilikum Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    53 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 4,56 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 912,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Teebaum Fuß-Spray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Fuß- und Nagelpilz
    • Enthält original australisches Teebaumöl
    • Frei von synthetischen Zusatzstoffen
    ab 4,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. CAJEPUT BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Frischer, eukalyptusartiger Duft
    • Unterstützt die Atemwege
    • Reines Bio-Öl
    ab 4,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 986,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. IMMORTELLE BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Warmer, erdiger Duft
    • Regenerierend und hautpflegend
    • Reines Bio-Öl
    ab 29,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.800,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. SPEIKLAVENDEL kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Wirkt anregend bei Erschöpfung
    • Fördert Konzentration
    • Enthält Linalool für stimulierende Wirkung
    ab 5,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.022,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. MYTAO Mein Bioparfum fünf, 15 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    46 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    15 Milliliter
    ab 13,27 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 884,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. CEDERNHOLZÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    17 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 4,89 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. SANDELHOLZOEL, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 32,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.440,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen