Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aromatherapie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Eukalyptus Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Befreit die Atemwege
    • Belebender, frischer Duft
    • Reines ätherisches Öl
    ab 2,72 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 544,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. KÜMMEL ÖL ätherisch, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    27 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 5,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 518,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. KAMILLE marokkanisch BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 14,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.966,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PALMAROSA BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 3,93 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 786,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. China Balm rot, 20 ml, Bergland GmbH
    39 % sparen
    Bergland GmbH
    20 Milliliter | Balsam
    • Enthält ätherische Öle
    • Fördert das Wohlbefinden
    • Traditionelles Balsam für vielfältige Anwendungen
    ab 4,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Erkältungsduft Duftset mild m. Dose + Stein, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    9,95 €
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 5,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.196,00 € / 1 l
  7. Eucabal Kinderbad mit Thymian, 130 ml, Aristo Pharma GmbH
    47 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    130 Milliliter | Bad
    (4)
    • Wohltuend bei Erkältungsbeschwerden
    • Enthält Thymian-Extrakt
    • Sanft zur empfindlichen Kinderhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. EUKALYPTUS RADIATA BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    52 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 3,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. EISENKRAUT 8% BIO in Jojoba BIO, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    42 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 5,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 567,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. KAKAO BIOAROMA BALDINI, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 7,81 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.562,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Teebaum Öl Taoasis im Umkarton, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 643,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Oregano Bio Oel, 30 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 25 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    30 Milliliter | Öl
    • Hochwertiges ätherisches Oregano-Öl
    • Vielseitig einsetzbar
    • 100% naturrein und biozertifiziert
    ab 31,63 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.054,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Avocadoöl kaltgepresst naturtrüb, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Öl
    ab 8,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CARDAMOM BIO OEL, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Würzig-süßer Duft
    • Verdauungsfördernde Eigenschaften
    • Reines Bio-Öl
    ab 12,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.442,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Gute Laune, 400 ml, Kneipp GmbH
    23 % sparen
    Kneipp GmbH
    400 Milliliter | Bad
    • Hebt die Stimmung
    • Belebt die Sinne
    • Mit ätherischen Ölen
    ab 3,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. FENCHELÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    11 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 7,89 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Bodysol Aroma-Duschgel Maracuja-Vanille, 100 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Duschgel
    ab 3,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Packung | Kombipackung
    16,89 €
    Grundpreis ab: 16,89 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  19. Latschenkiefer Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    48 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, harziger Duft
    • Belebt und fördert freies Atmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,57 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 714,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Aroma Diffuser Keramik Weiß / Holz, 1 st, Casida GmbH
    26 % sparen
    • Keramik Diffuser in elegantem Design mit LED-Licht
    • Hauchfeine Ultraschall-Vernebelung
    • Ideal zur Verneblung von naturreinen ätherischen Ölen
    ab 36,53 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CITRONELL Öl, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    15 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 5,19 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. LEMONGRASÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    14 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 5,35 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 535,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. PFEFFERMINZ ÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    24 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    • 100% reines ätherisches Pfefferminzöl
    • Frischer, minziger Duft
    • Wirkt kühlend und erfrischend
    ab 5,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 565,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. YLANG YLANG Öl, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 14,34 €
    Grundpreis ab: 1.434,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PFEFFERMINZOEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Kühlender, erfrischender Duft
    • Fördert Konzentration und Klarheit
    • Reines ätherisches Öl
    7,89 €
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Teebaum Oel AMAX MA-100, 30 ml, Baders Gesundheit GmbH
    40 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    30 Milliliter | Öl
    • 100% Melaleuca alternifolia
    • Doppelt destilliert für Reinheit
    • Hilfreich bei unreiner Haut, Pickeln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. TEEBAUM OEL TAOASIS, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • 100% naturreines ätherisches Teebaumöl
    • Frischer, würziger Duft
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 5,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Brutscher
    5 Milliliter | Öl
    47,20 €
    Grundpreis ab: 9.440,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Jojobaöl/Teebaumöl 8% äußerlich, 20 ml, Idunn Naturprodukte
    30 % sparen
    Idunn Naturprodukte
    20 Milliliter | Öl
    ab 5,58 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. CALENDULA BIO, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Beruhigt gereizte Haut
    • Unterstützt Wundheilung
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    ab 4,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Niauli Bio Öl, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    46 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, eukalyptusähnlicher Duft
    • Fördert eine freie Atmung und erfrischt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,24 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 848,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Pfefferminze BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, minziger Duft
    • Wirkt kühlend und erfrischend
    ab 3,82 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Thymian weiß Bio Linalool, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 49 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Mildes ätherisches Thymianöl aus biologischem Anbau
    • Warmer, krautiger Duft
    • Unterstützt die Atemwege und stärkt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,50 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. SALBEI ÖL ätherisch, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    22 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 6,68 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 668,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CISTROSE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Harziger, warmer Duft
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 19,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.884,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Rose türkisch 10%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt edlen, blumigen Rosenduft
    • Wirkt harmonisierend und entspannend
    • Enthält ätherisches Rosenöl
    26,90 €
    Grundpreis ab: 5.380,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. PFEFFERMINZE BIOAROMA BALDINI, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    42 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Reines ätherisches Pfefferminzöl
    • Erfrischender Duft
    • Zertifiziertes Bio-Produkt
    ab 3,97 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 794,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Wild-Rosenöl, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Verströmt blumigen Rosenduft
    • Pflegt die Haut intensiv
    • Enthält ätherisches Rosenöl
    ab 9,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. GRAPEFRUIT KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, zitrusartiger Duft
    • Belebt die Sinne und fördert Konzentration
    ab 6,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.204,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. MAJORAN kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt würzig-warmen Duft
    • Wirkt entspannend und beruhigend
    • Enthält ätherisches Majoranöl
    ab 6,37 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.274,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. NELKENKNOSPE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Würzig-warmer Duft
    • Wirkt stimulierend und vitalisierend
    ab 6,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PFEFFER SCHWARZ kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt warm-würzigen Duft
    • Wirkt anregend und wärmend
    • Enthält ätherisches schwarzes Pfefferöl
    ab 6,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. WEISSTANNE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Belebt und erfrischt
    • Fördert tiefe Atmung
    • Naturreines Weisstannenöl
    ab 7,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.452,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    10 Milliliter | Öl
    ab 9,00 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. EUCALYPTUS ÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    19 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    • 100% reines ätherisches Eukalyptusöl
    • Intensiver, frischer Duft
    • Fördert freies Atmen und erfrischt
    ab 4,62 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 462,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ROSMARIN ÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    12 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 6,47 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 647,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Frangipani Absolue 20%, 5 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl mit exotischem Duft
    • Blumig-süßes Aroma
    • Wirkt entspannend und harmonisierend
    ab 20,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.096,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen