Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aromatherapie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MELISSE 8% BIO in Jojoba BIO, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 8,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. MUSKATELLERSALBEI KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Entspannt bei Stress
    • Unterstützt hormonelles Gleichgewicht
    • Naturreines Muskatellersalbeiöl
    ab 8,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.754,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. THYMIAN LINALOL kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Mildes ätherisches Thymianöl
    • Unterstützt die Atemwege
    • Ideal für empfindliche Personen
    ab 9,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.976,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. YLANG-YLANG KOMPLETT kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Intensiver, blumiger Duft
    • Wirkt beruhigend und aphrodisierend
    ab 8,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. TEEBAUMÖL TOP-Qualität CHRÜTERMÄNNLI, 30 ml, Pharma Brutscher 45 % sparen
    Pharma Brutscher
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,30 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. KAKAO EXTRAKT BIO OEL, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    47 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 7,83 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.566,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Angelikawurzel kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus Angelikawurzel
    • Würzig-erdiger Duft
    • Unterstützt innere Stärke und Ausgeglichenheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Befreiter Kopf Duftmischung, 5 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ein klarer und frischer Duft – wohltuend & befreiend
    • Wirkt kühlend, beruhigend und ausgleichend
    • Mit Pfefferminz, Lavendel, Eukalyptus, Rosmarin
    ab 7,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.486,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Japan Minzoel TEMA, 30 ml, Amosvital GmbH
    54 % sparen
    Amosvital GmbH
    30 Milliliter | Öl
    • Bei Schnupfen, Muskelschmerzen, Husten
    • Erfrischt, wirkt krampflösend und befreiend
    • Enthält japanisches Minzöl mit Menthol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,11 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Aprikosenkern Öl BIO, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Pflegt trockene und empfindliche Haut
    • Zieht schnell ein ohne zu fetten
    • Enthält reines Aprikosenkernöl
    ab 5,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wala Heilmittel GmbH
    1 Stück
    • Regeneriert die Haut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Fördert Wohlbefinden
    402,24 €
    Grundpreis ab: 402,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ruhe & Entspannung Anti-Stress Roll on, 10 ml, Casida GmbH
    17 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Entspannend für mehr Gelassenheit und Ruhe
    • Stabilisiert das emotionale Gleichgewicht
    • Roll-On-Flasche – praktisch für unterwegs
    ab 7,34 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 734,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. TaoWell Natura Mini mit 5ml Öl Baldini, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    42 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Kompakter Ultraschall-Diffuser
    • Inklusive 5 ml Baldini Duftöl
    • Ideal für kleine Räume
    ab 34,52 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Aroma Diffuser Keramik weiß, 1 st, Casida GmbH
    26 % sparen
    Casida GmbH
    1 Stück
    • Eleganter Aroma-Vernebler mit Ultraschall-Technologie
    • Handgefertigte Keramik in elegant mattweißem Design
    • 7 LED-Farben, Abschalt-Automatik für sicheren Betrieb
    ab 36,57 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Mosquito-Band Natürlicher Schutz geg. Mückenstiche, 2 st, Friedrich Mink
    33 % sparen
    • Tragbares Armband zur Mückenabwehr
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Wiederverwendbar
    ab 5,28 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. KAMILLE ROEMISCH kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH 37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Sanft-fruchtiges Aroma
    • Beruhigt die Haut und entspannt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. ROSE TUERKISCH 10 % kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    45 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt edlen, blumigen Rosenduft
    • Wirkt harmonisierend und entspannend
    • Enthält ätherisches Rosenöl
    ab 19,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.886,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ZYPRESSE kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH 39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt frischen, holzigen Duft
    • Wirkt stärkend und ausgleichend
    • Enthält ätherisches Zypressenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,43 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 843,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Konzentration Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt die Konzentrationsfähigkeit
    • Mit natürlichen ätherischen Ölen
    • Praktische Sprühflasche
    ab 9,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Orange Bio, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Fruchtig-frischer Duft
    • Hebt die Stimmung und entspannt
    ab 4,36 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 436,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. TAO Lampe Creme, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    ab 17,75 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Latschenkiefer Bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Klarer, waldiger Duft
    • Erfrischt und unterstützt die Atemwege
    ab 5,08 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter
    10,90 €
    Grundpreis ab: 1.090,00 € / 1 l
  23. Duftlampe Stern, 1 st, Apotheker Bauer & Cie. 28 % sparen
    Apotheker Bauer & Cie.
    1 Stück
    • Duftlampe im Stern-Design
    • Aus Keramik gefertigt
    • Für die Verdampfung ätherischer Öle geeignet
    9,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Neroli bio, 1 ml, Primavera Life GmbH 38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt blumig-frischen Duft
    • Wirkt beruhigend und stimmungsaufhellend
    • Enthält ätherisches Neroliöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20.300,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Mandel-Öl KBA, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Reines Bio-Mandelöl
    • Pflegt empfindliche Haut
    • Spendet Feuchtigkeit und schützt die Haut
    ab 4,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. NACHTKERZENÖL-BIO, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Reich an Gamma-Linolensäure
    • Pflegt trockene und empfindliche Haut
    • Unterstützt Hautregeneration
    ab 7,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Beurer LA30 Aromadiffuser, 1 st, BEURER GmbH 1 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    • Vernebelt Duftöle für angenehme Raumluft
    • Ultraschall-Technologie für feinen Nebel
    • Modernes Design, leicht zu bedienen
    ab 57,09 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Rosmarin Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 4,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Schlaf gut Duftset, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Enthält beruhigende ätherische Öle
    • Inklusive Duftstein für einfache Anwendung
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Aroma Diffuser Holzdesign mit LED, 1 st, Casida GmbH
    22 % sparen
    (1)
    • Diffuser in Holzoptik mit 7 wählbaren LED Farben
    • Hauchfeine Ultraschall-Vernebelung
    • Ideal zur Verneblung von Ätherischen Ölen
    ab 33,45 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BLUTORANGE KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Fruchtig-süßer Zitrusduft
    • Hebt die Stimmung und erfrischt
    ab 4,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 870,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Anti Stress Duftset Öl 5ml & Duftstein, 1 p, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Packung | Kombipackung
    • Reduziert Stress mit natürlichen Düften
    • Enthält Duftöl und passenden Duftstein
    • Fördert Entspannung im Alltag
    ab 6,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,51 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  33. Ylang Ylang Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Süßlich-blumiger Duft
    • Fördert Entspannung und Harmonie
    ab 6,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.318,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Minzoel, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 524,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CITRONENÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    20 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    • naturreines ätherisches Öl mit Zitronenduft
    • vielfältige Einsatzmöglichkeiten
    • als Duftöl, für die Hautpflege sowie Wohlfühlbäder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Eukalyptus citriodora kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Insektenabwehrend
    • Lindert Muskelbeschwerden
    • Naturreines Eukalyptusöl
    ab 4,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MANDARINE GRUEN kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    43 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Frischer, spritziger Duft
    • Belebt die Sinne und erfrischt
    • Ideal für Duftlampen und Diffuser
    ab 4,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MYRRHEN ÖL ätherisch, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter
    • Traditionell zur Hautpflege verwendet
    • Fördert Wohlbefinden und Balance
    • Enthält ätherisches Myrrhenöl
    16,89 €
    Grundpreis ab: 3.378,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. SALBEI kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Haut- und Haarpflege
    • Fördert Mundhygiene
    • Ätherische Öle mit antibakterieller Wirkung
    ab 6,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. WACHOLDER kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt frischen, holzigen Duft
    • Wirkt reinigend und stärkend
    • Enthält ätherisches Wacholderöl
    ab 8,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Melisse 30% kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Anspannung und Schlaflosigkeit
    • Fördert Hautpflege bei Beschwerden
    • Enthält ätherisches Melissenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9.410,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Vanilleextrakt kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Extrakt
    • Natürlicher Vanilleextrakt aus Bio-Anbau
    • Süßes, warmes Aroma
    • Ideal für Aromatherapie und Duftmischungen
    ab 17,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Glückliche Auszeit, 400 ml, Kneipp GmbH
    26 % sparen
    • Entspannt Körper und Geist
    • Verwöhnt mit Duftkomposition
    • Mit natürlichen Extrakten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,95 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 7,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 791,00 € / 1 l
  45. MANDEL OEL, 200 ml, Resana GmbH
    38 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 7,73 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. MANDELÖL Kaltgepresst, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    29 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter
    ab 7,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. BERGBOHNEN KRAUT BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Würzig-herber Duft
    • Belebend und anregend
    • Reines Bio-Öl
    ab 5,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.074,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen