Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Pflaster & Verbände
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Pflaster & Verbände

  1. LEUKOTAPE CLASSIC 2cmx10m, 1 Stk., Bsn Medical GmbH
    56 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stk. | Verband
    • Leicht abreiß- und abrollbar
    • Aus gut verträglicher Baumwolle
    • Wasserabweisend und gut haftend
    ab 6,43 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mepilex 5x5cm, 5 Stk., Mölnlycke Health Care GmbH
    83 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stk. | Verband
    ab 15,98 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Compeed Blasenpflaster Mixpack, 5 Stk., Perrigo Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    5 Stk. | Pflaster
    • Sofortige Schmerz- und Drucklinderung
    • Schnelle Wundheilung
    • 2 x Medium, 2 x Small , 1 x Blasenpflaster-Zehen
    ab 5,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Hansaplast Elastic Pflaster 1mx6cm, 1 Stk., Beiersdorf AG
    29 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stk. | Pflaster
    • Meterware zur individuellen Anpassung
    • Hochflexibel; ideal für Bewegungsbereich wie Gelenke
    • Abdeckung und Schutz für kleinere Wunden
    ab 2,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MEPIFORM 5x7.5cm, 5 Stk., Mölnlycke Health Care GmbH
    70 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stk. | Verband
    (1)
    ab 27,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TRANSPORE 2.50 cm x 5 m Pflaster auf Abroller, 1 Stk., Solventum Germany GmbH
    88 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stk. | Pflaster
    ab 1,39 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cosmopor steril Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 Stk., Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stk. | Pflaster
    ab 0,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Cuticell Classic 5x5cm, 5 Stk., Bsn Medical GmbH
    82 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stk. | Wundgaze
    ab 2,99 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Hansaplast Classic Pflaster 1mx6cm, 1 Stk., Beiersdorf AG
    31 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stk. | Pflaster
    • Schützt kleine Wunden zuverlässig
    • Extra starke Klebkraft, individuell zuschneidbar
    • Atmungsaktiv & latexfrei
    ab 2,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ABC Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 22x14, 1 Stk., Beiersdorf AG
    46 % sparen
    (1)
    • Wärmetherapie gegen Verspannungen und Schmerzen
    • Tagsüber und nachts anwendbar
    • Beinhaltet einen Cayennepfeffer-Dickextrakt
    ab 4,64 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 6x10cm, 10 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Pflaster
    ab 3,34 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. FIXOMULL STR 20MX10CM, 1 Stk., Bsn Medical GmbH
    85 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stk.
    (1)
    ab 17,89 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Hansaplast Sensitive Pflaster Hypoallergen 1mx6cm, 1 Stk., Beiersdorf AG
    29 % sparen
    • Pflaster für empfindliche und sensible Haut
    • Atmungsaktives Material für Wundschutz
    • Lässt sich schmerzarm von der Haut entfernen
    ab 3,15 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband10x10cm ste, 10 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Verband
    ab 29,96 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ES-KOMPR STER 5X5, 25x2 Stk., Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stk. | Kompressen
    (1)
    ab 2,58 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Hansaplast Classic Pflaster 1mx8cm, 1 Stk., Beiersdorf AG
    28 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stk. | Pflaster
    ab 3,04 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Hansaplast Wundverband Ultra Sensitive 8x10cm XXL, 5 Stk., Beiersdorf AG
    35 % sparen
    ab 4,51 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x10 cm, 50 Stk., Bsn Medical GmbH
    91 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stk. | Pflaster
    (1)
    ab 13,48 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Omnifix elastic 10CMX10M RO, 1 Stk., Paul Hartmann AG
    93 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stk. | Pflaster
    ab 3,82 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ES-KOMPR STER 10X10, 25x2 Stk., Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stk. | Kompressen
    • Für Wundabdeckung & Traumapflege
    • Steriles Material schützt Wunden
    • Kompressen aus Baumwolle, atmungsaktiv & saugfähig
    ab 4,82 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Suprasorb F Folienverband gerollt 10cmx1m, 1 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stk. | Verband
    • Effektiver transparenter Schutz für leichtere Wunden
    • Für nicht infizierte, oberflächliche Wunden und Tattoos
    • Flexible und atmungsaktive Eigenschaften des Folienverbandes
    ab 5,34 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vliwasoft Vlieskompressen unsteril 10x10 cm, 100 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    96 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stk. | Kompressen
    ab 2,38 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GoTac Hydrogelpflaster 2 Größen, 8 Stk., Gothaplast GmbH
    39 % sparen
    Gothaplast GmbH
    8 Stk. | Pflaster
    ab 6,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nasanita Nasenschmetterling, 1 Stk., Uriach Germany GmbH
    35 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stk.
    (1)
    • Ergonomisch geformte Nasenklammer
    • Gegen Schnarchgeräusche und Schlafstörungen
    • Für eine längere Tragedauer geeignet
    ab 25,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ROLTA SOFT SYNTH WATTE3X10, 30 Stk., Paul Hartmann AG
    89 % sparen
    Paul Hartmann AG
    30 Stk. | Binden
    ab 26,79 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. TG SCHL VERB GR9 WEI 20M, 1 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stk. | Verband
    ab 7,89 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm hautfarben, 10 Stk., Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Pflaster
    ab 2,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ES-KOMPR STER 7.5X7.5, 25x2 Stk., Paul Hartmann AG
    80 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stk. | Kompressen
    ab 3,24 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Fixomull transparent 2mx10cm, 1 Stk., Bsn Medical GmbH
    65 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stk. | Pflaster
    ab 11,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Hansaplast Universal Pflaster Wasserfest 20 Str, 20 Stk., Beiersdorf AG
    32 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Stk. | Pflaster
    ab 2,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. STUELPA FERTIGVERBAND GR 1 CELL, 1 Stk., Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stk. | Verband
    ab 0,79 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. flint Med Hautrisse Kleber, 7 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    7 Milliliter | Flasche
    • Schnelle Heilung & Schmerzlinderung
    • Transparenter schützender Film
    • Präzises Auftragen & hygienische Anwendung
    ab 6,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 941,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Hansaplast Elastic Fingerkuppenpflaster, 50 Stk., Beiersdorf AG
    63 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Stk. | Pflaster
    (1)
    • Spezielles Fingerkuppenpflaster zur Wundversorgung
    • Schmetterlingsform sorgt für gute Beweglichkeit
    • Wasserabweisend, luftdurchlässig und elastisch
    ab 11,46 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lomatuell Pro 10x10cm steril, 8 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stk. | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,78 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cutimed Sorbact Kompressen 4x6cm, 6 Stk., Bsn Medical GmbH
    66 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    6 Stk. | Kompressen
    ab 38,00 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MICROPORE WEI 2.50 cm x 9.10 m, 12 Stk., Solventum Germany GmbH
    93 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    ab 7,89 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ratioline aqua Duschpflaster plus 5x7cm steril, 5 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stk. | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 2,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. TG SCHL VERB GR7 WEI 20M, 1 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stk. | Verband
    ab 5,46 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tegaderm Film 15.0 cmx20.0 cm, 10 Stk., Solventum Germany GmbH
    90 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 13,06 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vliwasoft Vlieskompressen steril 10x10cm, 50x2 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    96 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stk. | Kompressen
    ab 4,02 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. COSMOPOR STERIL 10X8CM, 25 Stk., Paul Hartmann AG
    89 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stk. | Pflaster
    ab 8,23 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 4x10cm, 10 Stk., Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stk. | Pflaster
    ab 2,68 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. LEUKOPOR 9.2MX2.5CM, 12 Stk., Bsn Medical GmbH
    92 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    (1)
    ab 13,99 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pflaster Transparent 4 größen Wasserfest, 20 Stk., Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    • Versorgung kleiner Schnittverletzungen
    • Wundversorgung bei Blasen und Schürfwunden
    • Wundschutz beim Duschen und Händewaschen
    ab 0,88 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Pflaster mit Aluminiumgaze/Schürfwunden, 3 Stk., Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    3 Stk. | Pflaster
    ab 1,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. TUBIFAST 2-WAY-STRETCH GRÜN (5 CM BREIT) 10 M, 1 Stk., Mölnlycke Health Care GmbH
    82 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stk. | Verband
    ab 11,48 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Tegaderm Rolle 10 cm x 10 m, 1 Stk., Solventum Germany GmbH
    66 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stk. | Pflaster
    ab 28,98 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Compeed Blasenpflaster an den Zehen, 8 Stk., Perrigo Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    8 Stk. | Pflaster
    ab 5,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen