Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DulcoLax Dragees 5mg magensaftresistente Tabl.Dose, 150 st, A. Nattermann & Cie GmbH 39 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    150 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 15,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PROENZYM TABLETTEN MAGENSAFTRESISTENT, 810 st, Avitale GmbH
    41 % sparen
    Avitale GmbH
    810 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Campral Tabletten magensaftresistent, 168 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    168 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    59,06 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Redfood® Nattokinase 290 St Kapseln magensaftresistent, 290 stk, Redfood
    29,70 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / stk
    Preisvergleich
  5. Florazauber Kulturen Kompl.Darm Bakterien msr.Kps. 60 St Kapseln magensaftresistent, 60 stk, NATURTREU
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / stk
    Preisvergleich
  6. Pantoprazol beta 20mg acid magensaftresist. Tabl., 14 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    78 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Lindert Refluxsymptome
    • Wirkstoff: Pantoprazol
    ab 1,80 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Riopan Magen Tabletten, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    41 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Löscht das Brennen in der Speiseröhre
    • Mit angenehm mildem Sahne-Karamell-Geschmack
    • Als Kautablette besonders praktisch für unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Klosterfrau Magen-Darm Entspannungs-Kapseln, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Völlegefühl
    • Sanft wirkendes Arzneimittel mit pflanzlichen Ölen
    • Einfache Darreichung in Form von Kapseln
    ab 3,63 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. DULCOLAX Dragees magensaftresistente Tabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    15,49 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PANTOPRAZOL BASICS 20mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,39 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ASS AL Protect 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Vorbeugende Behandlung des Risikos von Blutgerinnseln
    • Wirkt Herz-Kreislauf-Problemen entgegen
    • Verdünnt das Blut mit 100 mg Acetylsalicylsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,41 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. tetesept Magen-Darm Entspannung Kautabletten, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    56 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    • Simeticon 135 mg gegen Blähungen, Vollegefühl
    • Rein physikalisch, kein Gewöhnungseffekt
    • Ohne Laktose und Zucker
    ab 3,87 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. FERRO SANOL DUODENAL magens.res.Pellets in Kapseln, 100 st, Teofarma S.R.L.
    37 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (8)
    • Gegen Eisenmangel mit und ohne Anämie
    • Besonders magenverträglich
    • Bei Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen 
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten, 10 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Lindern Sodbrennen und Refluxsymptome
    • Reduzieren Magensäureproduktion
    • Enthalten Pantoprazol zur Säureblockade
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,11 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. KaRazym Tabletten magensaftresistent, 100 st, Volopharm GmbH Deutschland 33 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (24)
    • Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 10.800 FIP pro Tagesdosis (6 Tabletten)
    • Magensaftresistente & verträgliche Enzymtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,09 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ASS STADA 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • verhindert die Bildung von Blutgerinnseln
    • enthält Acetylsalicylsäure (Wirkstoff)
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,44 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Pantoprazol PUREN protect 20 mg magensaftr.Tabl., 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandelt Sodbrennen & Reflux
    • Enthält Pantoprazol
    • Kurzzeitige Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,67 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. MAGNESIUM VERLA N Dragees, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (17)
    • Behandlung eines Magnesiummangels
    • Stärkt Muskeln und Nerven
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PANTOPRAZOL BASICS 40mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DulcoLax Dragees Dose, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    55 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (6)
    • enthält 100 Tabletten
    • hilft bei Verstopfung, erleichtert die Darmentleerung
    • für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene geeignet
    ab 11,84 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten Dragees, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    50 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Ideal bei Reisekrankheiten
    • Zur kurzfristigen und vorbeugenden Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Omep HEXAL 20mg magensaftresistente Tabletten, 14 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 6,19 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Loperamid akut Aristo 2mg Tabletten, 10 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (1)
    • stoppt den Durchfall
    • schneller Wirkeintritt
    • laktosefrei
    ab 0,85 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,57 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Gaviscon Dual Kautabletten, 48 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück | Kautabletten
    (9)
    • Gehen gegen den Reflux von saurem Mageninhalt vor
    • Neutralisieren die Magensäure
    • Verhindern saures Aufstoßen
    ab 13,68 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Riopan Magen Tabletten Mint 800mg Kautabletten, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    39 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Löscht das Brennen in der Speiseröhre
    • Mit angenehm erfrischendem Minzgeschmack
    • Als Kautablette besonders praktisch für unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Bad Heilbrunner Gastrimint Magen Tabletten, 60 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kautabletten
    ab 4,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Rennie Kautabletten, 96 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    96 Stück | Kautabletten
    (15)
    • Lindern Sodbrennen und säurebedingte Beschwerden
    • Neutralisieren überschüssige Magensäure
    • Enthalten Calcium- und Magnesiumcarbonat
    ab 15,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Simethicon-ratiopharm 85MG Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (8)
    • Helfen gegen Blähungen und übermäßige Gasansammlung
    • Verringern Magendruck
    • Weisen einen angenehmen Pfefferminzgeschmack auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,05 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Hydrotalcit-ratiopharm 500mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (4)
    • bei säurebedingten Magen- & Dünndarmgeschwüren
    • lindernd bei Sodbrennen, saurem Aufstoßen etc.
    • einfache Anwendung & Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pantoprazol STADA protect 20mg magensaftres.Tabl., 14 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    79 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Reduziert überschüssige Magensäure bei Reflux
    • Lindert Sodbrennen und saures Aufstoßen
    • Zur Kurzzeitbehandlung von Refluxbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,58 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ASS AbZ PROTECT 100 mg magensaftresistente Tabl, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • bei Herzschmerzen infolge von Durchblutungsstörungen
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • unterstützt Herz & Kreislauf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Schmelztabletten
    (6)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 8,34 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 5,65 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pantoprazol axicur 20 mg magensaftresistente Tabl., 14 st, axicorp Pharma GmbH
    76 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Bei Sodbrennen und säurebedingten Beschwerden
    • Hemmt Protonenpumpe, reduziert Magensäureproduktion
    • Pantoprazol als Blockade von Herstellung Magensäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ESPUMISAN KAUTABLETTEN, 100 st, Berlin-Chemie AG
    45 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Zerlegt Gasblasen im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Simeticon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Superpep Reise Kaugummi Dragees 20mg, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kaugummi
    (3)
    • Vorbeugung & Behandlung der Reisekrankheit
    • schnelle Wirkung
    • unverzichtbarer Bestandteil der Reiseapotheke
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,25 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Buscopan Dragees 10mg, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH 43 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Spasmolytikum gegen Magen‑Darm‑Krämpfe
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Anwendbar bei leicht bis mäßig starken Krämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. BitterLiebe® Plus Bitter Stoffwechsel* Komplex 270 St Kapseln magensaftresistent, 270 stk, BitterLiebe
    79,95 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / stk
    Preisvergleich
  43. Pantoprazol Aristo 20 mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,10 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bekunis Dragees Bisacodyl 5mg, 100 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    43 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Das bewährte Abführmittel gegen Verstopfung
    • Planbar: wirkt innerhalb von 6 bis 10 Stunden
    • Bewährt, zuverlässig, gut verträglich und schnell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. DulcoLax Dragees, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Helfen bei Verstopfung
    • Sorgen für eine erleichterte Darmentleerung
    • Eignen sich für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. VOMACUR Tabletten, 20 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • Bei Erbrechen, Übelkeit, Schwindel und Reisekrankheit
    • 30 bis 60 Minuten vor Reisebeginn anwenden
    • Für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    ab 2,55 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Salazopyrine RA Filmtabletten magensaftres., 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Pantoprazol-1A Pharma 20mg magensaftres.Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen