Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pantoprazol - CT 20mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    21,27 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  2. Hemolax 5 mg magensaftresistente überzogene Table., 100 st, Hemopharm GmbH
    62 % sparen
    Hemopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Wirkt bei akuter Verstopfung
    • Erleichtert Darmentleerung bei Bedarf
    • Enthält Bisacodyl als Wirkstoff
    ab 3,23 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden- 20 St, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    49 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 4,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Heparstad Artisch.-Kapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • rein pflanzlich
    • bei Verdauungsstörungen mit Fokus auf Gallensystem
    • Wirkstoff: Artischockenblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,65 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pantoprazol-1A Pharma 40mg magensaftres.Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Mucura Flohsamenschalen Kapseln, 225 st, Trio Pharma Aps
    29 % sparen
    Trio Pharma Aps
    225 Stück | Kapseln
    • Flohsamenschalen in veganer Kapselhülle
    • Höchstmögliche Reinheit für besseren Effekt
    • Hilft die Verdauung zu normalisieren
    ab 16,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Aliud Pharma GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    8,62 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  8. Luvos Heilerde mikrofein Kapseln, 40 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    (5)
    • Bindet Cholesterin und Fette aus der Nahrung
    • Unterstützt eine herzgesunde Ernährung
    • Lindert Blähungen, Magendruck und Völlegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    7,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pantoprazol AL 20 mg magensaftresistente Filmtabl., 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,52 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. KOHLE TABLETTEN, 50 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • bei Durchfallerkrankungen & Vergiftungen
    • Wirkstoff: Aktivkohle
    • für Kinder & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Magen-Darm, 60 st, Espara GmbH 38 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Extrakte aus Kamillenblüten, Gelber Enzianwurzel, Käsepappel, Melisse und Ingwer
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und glutenfrei
    ab 11,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. GastroMod Probiotika Darmflora Darmkur Kapseln, 45 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    45 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (3)
    • Optimal für Darmkur oder Darmsanierung
    • Vielfältige Zusammensetzung der Probiotika
    • Enthält 14 probiotische Bakterienstämme + Inulin
    ab 13,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Pantoprazol TAD 40mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ICHTHRALETTEN 200 mg magesanftresistente Tabletten, 168 st, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    42 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    168 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Bei Rosazea & Seborrhoe
    • Mit Natriumbituminosulfonat
    • Entzündungshemmend & antibakteriell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VERTIGO VOMEX SR RETARD, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    51 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (2)
    • Antihistaminikum gegen Schwindel
    • H1-Blocker, symptomatische Wirkung
    • Enthält den Wirkstoff Dimenhydrinat
    ab 6,93 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Pantoprazol Winthrop 40mg magensaftres.Tabletten, 30 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,34 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Pantoprazol Heumann 20mg magensaftres. Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,73 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vitamin C retard 250mg magensaftresistent, 120 st, Vita Vital GmbH & Co. KG 22 % sparen
    Vita Vital GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Mit mittelkettigen Triglyceriden als Ölbasis der Kapselfüllung
    ab 22,79 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. MEZYM F MAGENSAFTRESISDENT, 100 st, Berlin-Chemie AG
    41 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandlung von Verdauungsstörungen
    • Unterstützt Aufspaltung von Fetten & Kohlenhydraten
    • Pulver liefert Enzyme wie Lipase, Amylase, Protease
    ab 16,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Omeprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftres.Hartkap., 14 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,79 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pantoprazol AL 40 mg magensaftresistente Filmtabl., 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,72 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Nexium 40mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    103,38 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Allomedic GmbH
    Allomedic GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,79 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,03 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Abtei Magen-Darm-Entspannungstabletten, 20 st, Perrigo Deutschland GmbH 14 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    ab 4,17 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 6 Stück, 6 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    6 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 3,48 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Luvos Heilerde extrafein akut Säureb. Magenbeschw., 100 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG 34 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    • Bindet überschüssige Magensäure
    • Schutzfilm für gereizte Schleimhaut
    • Bei säurebedingten Magenbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pantoprazol TAD 20mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,24 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. RABEPRAZOL PUREN 20mg magensaftres.Tabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    24,68 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Pantoprazol STADA 20mg magensaftresistente Tabl., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,39 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pariet 20 mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    24,67 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistente Tab, 100 st, Zentiva Pharma GmbH 47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Wirksame Hilfe bei Verstopfungen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Erweicht den Stuhl und regt die Darmbewegung an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,21 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pantoprazol Aurobindo 20 mg MSR Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    BiGaia Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cymbalta 30 mg Kapseln magensaftresistent, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    211,09 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PANTOPRAZOL Actavis protect 20 mg magensaftr.Tabl., 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück
    1,98 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Hepar-SL 640 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • helfen bei Störungen der Verdauung in Magen und Darm
    • gehen gegen Völlegefühl und Blähungen vor
    • fördern die Fettverdauung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Gastro-Hevert Magentabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Zur Linderung der Magenbeschwerden nervösen Ursprungs
    • Bei Erkrankungen der Verdauungsorgane
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,91 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Novartis Pharma GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    230,74 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  40. PANTOPRAZOL TAD 40 mg magensaftres.Tabletten, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    40,76 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Chelidonium Kapseln, 90 st, Wala Heilmittel GmbH
    36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,56 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Pantoprazol Eris 20 mg Tabl. magens.res. Apodiscou, 14 st, Fairmed Healthcare GmbH 26 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Lindert Sodbrennen
    • Stoppt saures Aufstoßen
    • Reduziert die Bildung von Magensäure
    ab 1,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Nexium 20 mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,32 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pantoprazol Aurobindo 40 mg MSR Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,16 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Pantoprazol Micro Labs 40 mg magensaftr.Tabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Pantoprazol-ratiopharm 20 mg magensaftresis. Tabl., 56 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,01 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen