Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SOLEDUM, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    41 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • entzündungshemmend und schleimlösend bei Bronchitis
    • zur Zusatzbehandlung bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BactoFlor 10/20, 100 st, Intercell-Pharma GmbH
    27 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (6)
    • Magensaftresistes Probiotikum für gesunde Darmflora
    • Hochkonzentrierte Milchsäure-Bakterienkulturen
    • bei Darmbeschwerden und nach Antibiotika
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,07 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 601,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. iLiofunkton, 50 st, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,30 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Kohle Dr.Mann 250mg Tablettem, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    48 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    • Aktivkohle-Tabletten
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Bindet Giftstoffe
    ab 3,89 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    104,67 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Sodanorm, 100 st, Pentamed Ug (Haftungsbeschränkt) 29 % sparen
    Pentamed Ug (Haftungsbeschränkt)
    100 Stück | Dragees Magensaftresistent
    (1)
    • Magensaftresistente Dragees zur Einnahme
    • Bei stoffwechselbedingter Übersäuerung
    • Mit Natriumbicarbonat zur Unterstützung der Behandlung
    ab 18,75 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Hepatodoron, 200 st, Weleda AG
    52 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • homöopathisches Arzneimittel
    • zur Unterstützung & Anregung der Lebertätigkeit
    • Wirkstoffe: Erdbeerblätter & Weinblätter
    ab 18,37 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,98 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PAIDOFLOR, 100 st, Ardeypharm GmbH
    29 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,02 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. nupure probaflor - Mikrobiotika, 60 st, AixSwiss B.V.
    25 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (9)
    • 11 Bakterienstämme plus Inulin
    • Vegetarische Kapselhülle
    • Nur 1 Kapsel täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.002,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Estifor, 10 st, Nutrilabs GmbH 35 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    Tiermedizin | 10 Stück | Kautabletten
    ab 8,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    229,68 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  14. Darmflora plus select, 80 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    39 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    80 Stück | Kapseln
    (11)
    • Mit Milchsäurebakterien & B-Vitaminen für Darmflora
    • Einnahme auch bei der Antibiotikum-Therapie möglich
    • 5 B-Vitaminen als Beitrag zur normalen Darmschleimhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 937,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Kohle Hevert, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Medizinische Aktivkohle gegen Durchfall
    • Bindet Schadstoffe im Magen-Darm-Trakt
    • Tablettenform für einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Innovall Microbiotic RDS, 28 st, WEBER & WEBER GmbH 34 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    28 Stück | Kapseln
    (5)
    • liefert dem Darm probiotische Kulturen von Bakterien
    • Mit Lactobacillus plantarum 299v.
    • Bei typischen Beschwerden des gereizten Darms geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,25 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.250,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. ratiopharm GmbH
    24 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    397,71 €
    Grundpreis ab: 16,57 € / 1 Stk.
  18. Pascoflorin, 60 st, Pascoe Vital GmbH
    36 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 20,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 707,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. MYRRHINIL INTEST, 500 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    36 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    500 Stück | Überzogene Tabletten
    (11)
    • Unterstützend bei Magen-Darm-Erkrankungen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,71 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Oligase 600, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH 28 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • reduzieren das Auftreten von störenden Darmgasen
    • gehen gegen unverdauliche Kohlenhydrate vor
    • enthalten vier wertvolle Enzyme
    ab 14,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 946,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. ACTIVOMIN, 120 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (5)
    • Hilft bei Magen-Darm-Beschwerden und Stoffwechselstörungen
    • Nahrungsergänzung mit Huminsäuren
    • Ohne Konservierungsstoffen, Gelatine, Laktose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Hühnermagenendothel Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    153,65 €
    Grundpreis ab: 307,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Hühnermagenendothel Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    129,65 €
    Grundpreis ab: 648,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. NANA10, 270 st, APOrtha Deutschland GmbH 40 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    270 Stück | Kapseln
    • Zur Suplementierung mit wertvollen Nährstoffen
    • Multikomponenten-Aminosäuren- & Pflanzenmix
    • Enthält u.a. MSM, Glycin, Glutamin, Inulin & Zimt
    ab 23,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pantoprazol HEXAL 20mg magensaftresist.Tabletten, 100 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. COLILEN IBS, 96 st, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    44 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    96 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln bei Reizdarmbeschwerden
    • Unterstützt Darmfunktion bei Blähungen
    • Bei Bauchbeschwerden & unregelmäßigen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,21 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 19 % sparen
    Hafesan Handelsges.Mbh
    75 Stück | Kapseln
    19,12 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  28. ASS Dexcel Protect 75mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    55 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herz-Kreislauf-Erkrankungen
    ab 3,78 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Wobenzym immun, 240 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    240 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Unterstützt das Immunsystem
    • Kombination aus Vitaminen, mit Enzymen
    • Mit Vitamin C, D3, E und Spurenelemente Zink & Selen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,38 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Almirall Hermal GmbH
    210 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    474,39 €
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Vita Vital GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 54,76 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen