Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 33 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  2. Nexium 40mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Allomedic GmbH
    Allomedic GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    97,00 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender, 100 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Spaltet Milchzucker bei Intoleranz
    • Fördert Verdauung bei Lactoseintoleranz
    • Enzymatisch wirksam, vegan formuliert
    ab 6,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lactase 14000 FCC Tabletten im Spender, 80 st, Avitale GmbH
    41 % sparen
    Avitale GmbH
    80 Stück | Tabletten
    ab 12,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Lactrase 6000 FCC Tabl. im Klickspender Doppelpack, 2x120 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    26 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    2x120 Stück | Tabletten
    (2)
    • Tabletten mit Lactase bei Laktoseintoleranz
    • Unterstützt Verdauung von Milchzucker
    • Einnahme direkt vor milchhaltigen Speisen
    ab 19,12 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.006,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Bisacodyl AIWA 5 mg Dragees, 100 st, T & D Pharma GmbH
    46 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 6,81 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    106,79 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SALAZOPYRINA 500mg Tabletten magensaftlöslich, 300 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    300 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    62,68 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Doppelherz Abführ-Kapseln Rizinol 1000mg, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung
    • Mit 1000 mg Rizinusöl pro Kapsel
    • 100 % natürlicher Wirkstoff
    ab 2,47 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Omep MUT 40mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,56 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pantoprazol STADA 40mg magensaftresistente Tabl., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,68 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pantoprazol HEXAL 40mg magensaftres.Tabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DARMPFLEGE Kapseln, 45 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Stück | Kapseln
    ab 7,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,94 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Sodbrennen Akut Magentabletten, 48 st, apo.com Group GmbH 45 % sparen
    apo.com Group GmbH
    48 Stück | Kautabletten
    5,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doppelherz Galle-Dragee mit Artischocke, 50 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    ab 3,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Myfortic 180mg magensaftresistente Filmtabletten, 5x50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    229,52 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Pantoprazol-ratiopharm 20mg magsaftres Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Lactrase 18000 FCC teilbare Tabletten im Spender, 80 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    24 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    80 Stück | Tabletten
    (3)
    • Das Enzym Lactase spaltet Milchzucker in Glucose und Galactose auf
    • Als saure Lactase wirkt das Enzym bereits im sauren Milieu des Magens
    • Frei von Gluten und Fructose sowie für Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,95 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 830,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Pantoprazol PUREN 40 mg magensaftresist. Tabletten, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,76 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Rabeprazol PUREN 10 mg magensaftres. Tabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    21,27 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    20,44 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  22. Bisacodyl AIWA 5 mg magensaftresistente Tabletten, 20 st, T & D Pharma GmbH
    48 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bisacodyl STADA 5 mg magensaftresis.überzog.Tab, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    • Zur kurzfristigen Behandlung bei Verstopfung
    • Unterstützt die natürliche Darmfunktion
    • Gut verträgliches Abführmittel
    ab 5,61 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Pantoprazol Hennig 20mg magensaftresist.Tabletten, 90 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthalten 70 % Carvacrol und 3,5 % Thymol
    • Liquidkapseln– geschmacksneutral& leicht schluckbar
    • Rein pflanzlich & frei von Zusatzstoffen
    ab 14,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Nexium 20 mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,78 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pantoprazol Eris 20mg magensaftresistent Tabletten, 14 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,46 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Mycophenolsäure Accord 360 mg magensaftres. Tabl., 5x50 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    401,38 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. YamatoGast bei leichten Magen-Darm-Beschwerden, 63 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    63 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Lactrase 6000 FCC Tabletten im Klickspender, 120 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    23 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    120 Stück | Tabletten
    • Die Lactase wird nicht aus tierischer Quelle, sondern mit Aspergillus oryzae gewonnen
    • Die saure Lactase wirkt bereits im Magen, eine Spezialbeschichtung ist nicht nötig
    • Frei von Gluten und Fructose sowie für Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,93 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Nexium 40mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    108,08 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pantoprazol Eris 20 mg magensaftresistente Tabl., 14 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,18 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Moronal Filmtabletten, 100 st, Dermapharm AG
    38 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Herbanest Tabletten, 100 st, Nestmann Pharma GmbH
    43 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 7,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. OmepraDex 20mg, 14 st, Dexcel Pharma GmbH
    74 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    14 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Behandelt Refluxbeschwerden
    • Enthält Omeprazol
    • Anwendung bei Sodbrennen oder Särerückfluss
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,24 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Omep MUT 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,79 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,08 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MEZYM F MAGENSAFTRESISTENT, 50 st, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Pantoprazol Hennig b.Sodbrennen 20mg Magen.res.Tab, 14 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Posaconazol Zentiva 100 mg magensaftresist. Tabl., 96 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1449,77 €
    Grundpreis ab: 15,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Pantoprazol Denk 40mg magensaftresistente Tabl., 28 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    28 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    13,98 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. XONVEA 10 mg/10 mg magensaftresistente Tabletten, 20 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,50 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. SALOFALK 1G MAGENSAFTRESISTENTE TABLETTEN, 150 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    150 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    111,90 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    98,27 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
  44. Omeprazol AbZ 40mg Kapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,62 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Lactrase 3300 FCC Tabletten im Klickspender, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    24 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Tabletten
    • Die Lactase wird nicht aus tierischer Quelle, sondern mit Aspergillus oryzae gewonnen
    • Als saure Lactase wirkt das Enzym bereits im sauren Milieu des Magens
    • Frei von Gluten und Fruktose sowie für Vegetarier geeignet
    ab 7,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Reparil Dragees Madaus, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen