Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hemolax 5 mg magensaftresistente überzogene Table., 100 st, Hemopharm GmbH
    62 % sparen
    Hemopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Wirkt bei akuter Verstopfung
    • Erleichtert Darmentleerung bei Bedarf
    • Enthält Bisacodyl als Wirkstoff
    ab 3,23 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lactobact PREMIUM, 150 st, HLH BioPharma GmbH
    50 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    150 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Beinhaltet 11 biologisch aktive Bakterienstämme und Inulin
    • Enthält 8 Milliarden kolonienbildende Einheiten Bakterienkulturen pro Kapsel
    • Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose, geeignet für eine vegane Ernährung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.231,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. ASS Dexcel Protect 75mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    55 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herz-Kreislauf-Erkrankungen
    ab 3,78 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pantoprazol AbZ 20mg magensaftresistente Tabletten, 30 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,80 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistente Tab, 100 st, Zentiva Pharma GmbH 47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Wirksame Hilfe bei Verstopfungen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Erweicht den Stuhl und regt die Darmbewegung an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,21 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. femiLoges, 90 st, Dr. Loges + Co. GmbH 41 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (23)
    • Lindern Wechseljahresbeschwerden wie Hitzewallungen
    • Mit Rhapontikrhabarberwurzelextrakt
    • Gegen Schlafstörungen und depressive Verstimmungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Pantoprazol Micro Labs 20 mg magensaftr.Tabletten, 30 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,49 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pantoprazol axicur 20 mg magensaftresistente Tabl., 14 st, axicorp Pharma GmbH
    76 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Bei Sodbrennen und säurebedingten Beschwerden
    • Hemmt Protonenpumpe, reduziert Magensäureproduktion
    • Pantoprazol als Blockade von Herstellung Magensäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. GastroMod Probiotika Darmflora Darmkur Kapseln, 45 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    45 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (3)
    • Optimal für Darmkur oder Darmsanierung
    • Vielfältige Zusammensetzung der Probiotika
    • Enthält 14 probiotische Bakterienstämme + Inulin
    ab 13,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. VIVATLAC SYNBIOTIKUM, 30 st, Vivatrex GmbH
    39 % sparen
    Vivatrex GmbH
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.518,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. nupure proba GLP-1 Stoffwechsel PRO, 60 st, AixSwiss B.V. 28 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Unterstützt Glukosestoffwechsel
    • Mit Reducose, Berberin, Chrom, Chicorée
    • Enthält Lactobacillus paracasei
    ab 42,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.331,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. MEZYM F MAGENSAFTRESISTENT, 50 st, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Regulator-Köhler, 100 st, Köhler Pharma GmbH
    30 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • kann verschiedene Stoffwechselvorgänge regulieren
    • wirkt Übersäuerung entgegen
    • vegan, ohne Natrium, Laktose, Fruktose und Gluten
    ab 14,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Pantoprazol - CT 40mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Pantoprazol AbZ 40mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,93 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Riopan Magen Tabletten Mint 800mg Kautabletten, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    39 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Löscht das Brennen in der Speiseröhre
    • Mit angenehm erfrischendem Minzgeschmack
    • Als Kautablette besonders praktisch für unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Darmflora plus select complex, 80 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    35 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    80 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.355,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. ASS TAD 100mg protect, 100 st, TAD Pharma GmbH
    49 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    • Verhindern das Verklumpen von Blutplättchen
    • Dienen zur Blutverdünnung
    • Unterstützen die Behandlung von Herzbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,34 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pantoprazol PUREN 20 mg magensaftresist. Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dao Healthcare GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 24,04 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Rabeprazol TAD 20mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    24,68 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Campral Tabletten magensaftresistent, 168 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    168 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    59,06 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pantoprazol AL 40mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,93 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Wobenzym immun, 240 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    240 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Unterstützt das Immunsystem
    • Kombination aus Vitaminen, mit Enzymen
    • Mit Vitamin C, D3, E und Spurenelemente Zink & Selen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,38 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pantoprazol-1A Pharma 40mg magensaftres.Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Pantoprazol Heumann 20mg bei Sodbrennen msr. Tabl., 14 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    72 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Hemmt die Produktion von Magensäure
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nupure probaflor Max Spektrum N95, 80 st, AixSwiss B.V. 36 % sparen
    AixSwiss B.V.
    80 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (4)
    • Einzigartig mit 95 verschiedenen Bakterienstämmen
    • Jede Tagesdosis liefert 95 Milliarden KBE
    • Mit Chicorée und Vitamin B2
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.331,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Pantoprazol Eris 20 mg Tabl. magens.res. Apodiscou, 14 st, Fairmed Healthcare GmbH 26 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Lindert Sodbrennen
    • Stoppt saures Aufstoßen
    • Reduziert die Bildung von Magensäure
    ab 1,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Pantoprazol Aristo 20 mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,10 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. MEZYM F MAGENSAFTRESISDENT, 100 st, Berlin-Chemie AG
    41 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandlung von Verdauungsstörungen
    • Unterstützt Aufspaltung von Fetten & Kohlenhydraten
    • Pulver liefert Enzyme wie Lipase, Amylase, Protease
    ab 16,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pantoprazol Winthrop 40mg magensaftres.Tabletten, 30 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,34 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pantoprazol-1A Pharma 20mg magensaftres.Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Sodanorm, 100 st, Pentamed Ug (Haftungsbeschränkt) 29 % sparen
    Pentamed Ug (Haftungsbeschränkt)
    100 Stück | Dragees Magensaftresistent
    (1)
    • Magensaftresistente Dragees zur Einnahme
    • Bei stoffwechselbedingter Übersäuerung
    • Mit Natriumbicarbonat zur Unterstützung der Behandlung
    ab 18,75 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DulcoLax Dragees, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Helfen bei Verstopfung
    • Sorgen für eine erleichterte Darmentleerung
    • Eignen sich für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pantoprazol TAD 40mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pantoprazol Aristo 40mg magensaftresistente Tabl., 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,17 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Allomedic GmbH
    Allomedic GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,79 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Esomeprazol Basics 20mg magensaftr. Tabletten, 90 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Pantoprazol HEXAL bei Sodbrennen, 14 st, HEXAL AG
    65 % sparen
    HEXAL AG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Klosterfrau Magen-Darm Entspannungs-Kapseln, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Völlegefühl
    • Sanft wirkendes Arzneimittel mit pflanzlichen Ölen
    • Einfache Darreichung in Form von Kapseln
    ab 3,63 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. LAXANS AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    69 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (13)
    • Tabletten gegen Verstopfung
    • erleichtert die Darmentleerung
    • Wirkt bis zu 12 Stunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,30 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. HEMOLAX 5mg magensaftresis. überzogene Tablette, 200 st, Hemopharm GmbH
    44 % sparen
    Hemopharm GmbH
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • helfen bei akuter Verstopfung
    • tragen zur sanften Darmentleerung bei
    • eignen sich für Kinder ab 10 Jahren
    ab 7,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Pantoprazol TAD 20mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,24 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Pantoprazol Aurobindo 20 mg MSR Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Redfood® Nattokinase 290 St Kapseln magensaftresistent, 290 stk, Redfood
    29,70 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / stk
    Preisvergleich
  48. Bad Heilbrunner Gastrimint Magen Tabletten, 60 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kautabletten
    ab 4,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen