Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Noxafil 100mg magensaftresistente Tabletten, 96 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4351,81 €
    Grundpreis ab: 45,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    20,44 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  2. Rabeprazol PUREN 10 mg magensaftres. Tabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    21,27 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Pro Darm aktiv laktosefrei, 90 st, Pharmadrog GmbH 20 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 10,68 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nexium 20 mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,78 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Nupure probaflor plus Probiotika - Darmgesundheit, 60 st, AixSwiss B.V.
    24 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Nur 2 Kapseln täglich vor dem Frühstück
    • 25 Mrd. lebende Kulturen pro Kapsel
    • 20 ausgewählte Bakterienstämme
    ab 27,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Pantoprazol dura 20mg magensaftresist. Tabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,16 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Rennie Kautabletten, 96 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    96 Stück | Kautabletten
    (15)
    • Lindern Sodbrennen und säurebedingte Beschwerden
    • Neutralisieren überschüssige Magensäure
    • Enthalten Calcium- und Magnesiumcarbonat
    ab 15,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Pantoprazol Hennig 20mg magensaftresist.Tabletten, 90 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Life Prevent GmbH
    180 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • wichtige Mikronährstoffe in Premiumqualität
    • zur natürlichen Unterstützung der Darmgesundheit
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Soja
    ab 62,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Pantozol Control 20mg, 14 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    43 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Simethicon-ratiopharm 85MG Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (8)
    • Helfen gegen Blähungen und übermäßige Gasansammlung
    • Verringern Magendruck
    • Weisen einen angenehmen Pfefferminzgeschmack auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,05 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Hydrotalcit-ratiopharm 500mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (4)
    • bei säurebedingten Magen- & Dünndarmgeschwüren
    • lindernd bei Sodbrennen, saurem Aufstoßen etc.
    • einfache Anwendung & Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Pantoprazol Eris 20 mg magensaftresistente Tabl., 14 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,18 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    79,31 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CLAVERSAL 500MG TABLETTEN, 50 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,62 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Nexium Mups 20mg, 15 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    15 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,27 €
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Posaconazol Zentiva 100 mg magensaftresist. Tabl., 96 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1449,77 €
    Grundpreis ab: 15,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerde - 50 St, 50 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 10,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. PANTOPRAZOL NYC 20MG, 100 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Brokkoliextrakt + Aktiv-Enzym Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    34 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Brokkolisamenextrakt mit hohem Gehalt an Glucoraphanin, Quercetin und Myrosinase
    • Frei von Gluten, Lactose, Gelatine und Farbstoffen
    • Täglich eine Kapsel mit etwas Wasser zu einer Mahlzeit einnehmen
    ab 25,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PANKREATIN 20000 LAVES MIKRO, 50 Stk., Laves-Arzneimittel GmbH
    19 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Kapseln Magensaftresistent
    ab 26,58 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lactobact INTENSE, 40 st, HLH BioPharma GmbH 50 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    40 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,31 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 906,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Magensaftresistente Eisenkapseln mit C‑Vitamin
    • Rezeptfrei zur Eisenmangel‑Prophylaxe
    • Praktisch für regelmäßige Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,87 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Esomeprazol Ethypharm 40 mg ma.sa.re. HKP, 30 st, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,67 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pantoprazol TAD 20mg bei Sodbrennen, 14 st, TAD Pharma GmbH
    64 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 3,33 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. XONVEA 10 mg/10 mg magensaftresistente Tabletten, 20 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,50 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Magen-Darm, 60 st, Espara GmbH 38 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Extrakte aus Kamillenblüten, Gelber Enzianwurzel, Käsepappel, Melisse und Ingwer
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und glutenfrei
    ab 11,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Asacol 800mg, 300 st, Tillotts Pharma GmbH
    Tillotts Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    175,58 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. SALOFALK 1G MAGENSAFTRESISTENTE TABLETTEN, 150 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    150 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    111,90 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    21,71 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Duramental Glutathion 300mg PLUS, 60 st, Precur GmbH
    34 % sparen
    Precur GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pflanzliche Kapseln aus Cellulose, geeignet auch für eine vegane Ernährung
    ab 32,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    98 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    120,82 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten Dragees, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    50 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Ideal bei Reisekrankheiten
    • Zur kurzfristigen und vorbeugenden Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Schmelztabletten
    (6)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 8,34 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Nephrotrans 840mg WEICHKAPSELN, 100 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Behandelt metabolische Azidose
    • Zur Erhaltungstherapie bei Niereninsuffizienz
    • Enthält Natriumhydrogencarbonat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,38 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Esomeprazol AbZ 40 mg magensaftr. Hartkapseln, 90 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pantoprazol HEXAL 40mg magensaftresist. Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Abtei Magen-Darm-Entspannungstabletten, 20 st, Perrigo Deutschland GmbH 14 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    ab 4,17 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sulfasalazin HEXAL 500mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BitterLiebe® Plus Bitter Stoffwechsel* Komplex 270 St Kapseln magensaftresistent, 270 stk, BitterLiebe
    79,95 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / stk
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    14 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    13,16 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Pantoprazol Denk 40mg magensaftresistente Tabl., 28 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    28 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    13,98 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pantoprazol dura 40mg magensaftresist. Tabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,43 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biocon Pharma Malta I Limited
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1445,02 €
    Grundpreis ab: 15,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Pantoprazol 20mg elac, 14 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    70 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Gehen gegen Sodbrennen vor
    • Wirken gegen saures Aufstoßen
    • Sind magensaftresistent
    ab 2,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Magentropfen St.Severin, 500 ml, Hecht-Pharma GmbH 12 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 74,19 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen