Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Natura Trading B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 33,90 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Superpep Reise Kaugummi Dragees 20mg, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kaugummi
    (3)
    • Vorbeugung & Behandlung der Reisekrankheit
    • schnelle Wirkung
    • unverzichtbarer Bestandteil der Reiseapotheke
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,25 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,09 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,24 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Sodbrennen Akut Magentabletten, 48 st, apo.com Group GmbH 45 % sparen
    apo.com Group GmbH
    48 Stück | Kautabletten
    5,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SOS Kohle-Tabletten, 30 st, DISTRICON GmbH
    25 % sparen
    DISTRICON GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • helfen bei Durchfallerkrankungen
    • lindern akuten Durchfall
    • wirken Vergiftungen entgegen
    ab 4,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Kompensan 340 mg Tabletten, 100 Stück, 100 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    42 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 16,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Aliud Pharma GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    8,62 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  11. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden- 20 St, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    49 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 4,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    15 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    29,13 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
  13. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,47 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    77 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Helfen bei akutem Durchfall
    • Eignen sich gut auf Reisen
    • Können ab 12 Jahren verabreicht werden
    ab 1,28 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lefax extra Flüssig Kapseln, 50 st, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Für eine längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,96 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ASS Fairmed Healthcare Protect 100mg TMR apo.com, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    1,89 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Nexium 20mg magensaftr. Tabletten, 90 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    52,75 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Myfortic 360mg magensaftresistente Filmtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    166,74 €
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht, 48 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    48 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Schnelle, anhaltende Linderung bei Sodbrennen
    • Rasche Neutralisierung überschüssiger Magensäure
    • Sofortige Freisetzung der Wirkstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,96 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. YamatoGast bei leichten Magen-Darm-Beschwerden, 63 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    63 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pantoprazol Eris 20 mg magensaftres.Tab./RedCare, 14 st, Fairmed Healthcare GmbH 14 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Schnelle Linderung bei Sodbrennen
    • Effektive Reduktion von Magensäure
    • Praktische Anwendung für Erwachsene
    ab 2,48 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Laxoberal Abführ Tabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Wirkung bei akuter Verstopfung
    • Erleichterung der Stuhlentleerung bei Bedarf
    • Natriumpicosulfat stimuliert Darmbewegung
    ab 10,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    60 Stück | Dragees
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Posaconazol Heumann 100 mg magensaftresist. Tabl., 96 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1450,74 €
    Grundpreis ab: 15,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vaprino 100 mg Kapseln, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    • Zur Linderung von akutem Durchfall
    • Aufgrund des hohen Wirkstoffgehaltes nur für Erwachsene
    • Anwendungsdauer sollte 3 Tage nicht überschreiten
    ab 5,91 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Grüntee-Extrakt medicus hochkonzentriert, 90 st, Dr. Fleckenstein GmbH
    22 % sparen
    Dr. Fleckenstein GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 29,34 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze, 48 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    48 Stück | Kautabletten
    • Lindert Sodbrennen und saures Aufstoßen
    • Enthält pflanzlichen Feigenkaktusextrakt
    • Ohne Aluminiumzusatz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,40 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    399,99 €
    Grundpreis ab: 16,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Madaus & Lauscher GmbH
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    22,26 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  30. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    57,45 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 4,90 €
    Grundpreis ab: 70,00 € / 1 kg
  32. Nexium 40 mg magensaftresistente Tabletten, 30 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,83 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. COTAZYM 30000, 200 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 74,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Asacol 400mg, 100 st, Tillotts Pharma GmbH
    Tillotts Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,44 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Pantozol 40 mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    123,08 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Luvos HEILERDE Kapseln, 100 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    • Natürlich gegen Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. RIFUN 20 MG, 98 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    133,49 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,64 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,43 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Diclo 50-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,73 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    120,96 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. European Pharma B.V.
    24 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    1101,65 €
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 Stk.
    Almirall Hermal GmbH
    210 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    474,39 €
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ZENKOH GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    23,99 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PANTOZOL 40 MG, 98 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    187,51 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Probasis, 60 st, MEDICOM Pharma GmbH 41 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen