Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Candropharm100®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Chlorprothixen-neuraxpharm 100, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,69 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Bronchoretard 100 junior, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    30,33 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Acarbose STADA 100mg Tabletten, 120 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    120 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,64 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Mullbinden 100% Baumwolle 4cmx4m, 20 st, Fink & Walter GmbH
    64 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,36 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. XADAGO 100mg, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    92,97 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Coenzym Q10 100mg, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    26 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 19,44 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NICApur Hepaverde 100-60 K., 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    39 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ohne Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe hergestellt
    • Mit Mariendistel-Extrakt mit standardisiertem Silymarin-Gehalt
    • Enthält Artischockensaft-Pulver und Sonnenblumenlecithin
    ab 15,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    SE Innovate GmbH
    50 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Levodopa/Benserazid Devatis 100mg/25mg Tabletten, 100 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,05 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Abacus Medicine A/S
    5 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3256,93 €
    Grundpreis ab: 651,39 € / 1 Stk.
  13. Vitamin K1 100ug, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,42 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Hyaluronsäure 100mg, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    12 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 11,39 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,57 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  15. Fenoterol LM 100, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,11 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.511,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. VITAMIN B12 100 ug, 180 st, Vita World GmbH
    51 % sparen
    Vita World GmbH
    180 Stück | Tabletten
    ab 12,03 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,38 €
    Grundpreis ab: 3,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 23,20 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.320,00 € / 1 l
  19. sanotact 100% natürliches Vitamin C, 30 st, Sanotact GmbH 49 % sparen
    Sanotact GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Das natürliche Vitamin C stammt aus Acerola-Saftpulver
    • Lutschtabletten mit fruchtigem Kirschgeschmack, gluten- und laktosefrei
    ab 3,48 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Levothyroxin Abdi 100 Mikrogramm Tabletten, 100 st, Abdi Farma GmbH
    Abdi Farma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,05 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    112 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1722,30 €
    Grundpreis ab: 15,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    34,68 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    112 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1612,62 €
    Grundpreis ab: 14,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    57 % sparen
    Urgo GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 59,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    60 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    94,27 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nattokinase 100mg, 120 st, ViVe Supplements B. V. 41 % sparen
    ViVe Supplements B. V.
    120 Stück | Tabletten
    12,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    250 Gramm | Pulver
    ab 15,65 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Selen 100, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Das enthaltene Selen stammt aus natürlicher Selenhefe
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 13,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Centricor Vitamin C Ampullen 100 mg/ml Inj., 5x5 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    88 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Stärkung des Immunsystems
    • Gelangt direkt in den Blutkreislauf und
    • Vegan
    ab 3,69 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Beta-Reu-Rella Süsswasseralgen (100 % biozertifizierter Chlorella), 640 st, S+H Pharmavertrieb GmbH
    24 % sparen
    S+H Pharmavertrieb GmbH
    640 Stück | Tabletten
    (2)
    • 100% pflanzlich
    • Auf Reinheit überprüft
    • Herkunftsland Taiwan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Glucosamin 750mg + Chondroitin 100mg, 100 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 13,10 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mullbinden 100% Baumwolle 6cmx4m, 20 st, Fink & Walter GmbH
    58 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 7,23 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    48,29 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  32. 5-HTP 100MG VEGAN GPH KAPSELN, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 24 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,10 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Coenzym Q10 Ubiquinol 100 mg, 75 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    32 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    75 Stück | Kapseln
    ab 37,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 727,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 91,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Magnesium Glycinat 100 mg American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Magnesium in organisch gebundener Form als Magnesiumglycinat
    ab 16,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pure Encapsulations Alpha Liponsäure 100 mg, 120 st, Pro Medico GmbH 38 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farbstoffe, Trennmittel und Filmüberzüge
    • Hypoallergen hergestellt, auch für sensible Personen und Allergiker geeignet
    • Enthält Alpha-Liponsäure, auch als Thioctsäure bekannt
    ab 34,20 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Estramon 100, 24 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    24 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    rezeptpflichtig
    33,32 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Glutamin 100%, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne Farbstoffe, laktosefrei und glutenfrei
    • Enthält die Aminosäure L-Glutamin als einzigen Wirkstoff
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. naftie 100% Wald Wild, 800 g, naftie
    naftie
    800 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    6,99 €
    Grundpreis ab: 8,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Alsifemin 100 Klima-Aktiv m. Soja 1x1 Kapseln, 90 st, Alsitan GmbH
    38 % sparen
    Alsitan GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. ASS Fairmed Healthcare Protect 100 mg TMR Redcare, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    1,79 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. TENSOLVET 5.000 I.E./100 g Gel f.Pferde, 300 g, Wy-Vet GbR 42 % sparen
    Wy-Vet GbR
    Tiermedizin | 300 Gramm
    (1)
    • Behandlung von lokalen, entzündlichen Schwellungen
    • Enthält Heparin-Natrium
    • Gel zur äußerlichen Anwendung bei Pferden
    ab 36,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Scitec 100% Whey Professional, 920 g, Scitec Nutrition
    Scitec Nutrition
    920 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    45,90 €
    Grundpreis ab: 49,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. CATAGO Stalldecke, 100g, 1 st, CATAGO
    Weitere Packungsgrößen
    90,00 €
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. FIZZY EdT Spray 100 ml, 100 ml, Alyssa Ashley
    Alyssa Ashley
    100 Milliliter
    16,59 €
    Grundpreis ab: 165,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen