Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Capsule

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. KaRazym Tabletten magensaftresistent, 100 st, Volopharm GmbH Deutschland 33 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (24)
    • Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 10.800 FIP pro Tagesdosis (6 Tabletten)
    • Magensaftresistente & verträgliche Enzymtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,09 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Almotriptan Heumann bei Migräne 12.5mg Filmtabl., 2 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    83 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    2 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Bei Migräneanfällen mit oder ohne Aura
    • Wirkungseintritt schon nach ca. 30 Minuten
    • Für Erwachsene zwischen 18 und 65 Jahren
    ab 1,86 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Kurkuma Kapseln + Pfeffer Curcumin hochdosiert, 90 st, Casida GmbH
    22 % sparen
    Casida GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierter 95% Curcuma Extrakt mit Bio-Curcuma
    • Piperin aus schwarzem Pfeffer für hohe Bioverfügbarkeit
    • Frei von Zusätzen und Konservierungsmitteln, vegan
    ab 15,55 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. DulcoLax Dragees, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Helfen bei Verstopfung
    • Sorgen für eine erleichterte Darmentleerung
    • Eignen sich für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Aspirin 500mg überzogene Tabletten, 80 st, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    80 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Zur Behandlung leichter und mäßig starker Kopfschmerzen
    • Hilft auch bei Erkältungen, Zahn- und Muskelschmerzen
    • Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Emesan® Tabletten - Diphenhydramin-HCl, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (2)
    • Helfen bei Übelkeit und Erbrechen
    • Beugen der Reisekrankheit vor
    • Sind auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,55 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Glaucopan Kapseln, 90 st, Iatrovision GmbH
    19 % sparen
    Iatrovision GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Diätetisches Mittel bei erhöhtem Augeninnendruck
    • Unterstützt die Durchblutung der Netzhaut
    • Mit Anthocyanen und procyanidininreichen Stoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,82 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.346,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Weihrauch Kapseln, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hilft bei entzündlichen Erkrankungen
    • Weihrauchharz hemmt das Enzym 5-Lipoxygenase
    • Gegen Rheuma, Schmerzen oder geschwächtes Immunsystem
    ab 18,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Kyolic Kardio Kapseln, 60 st, WAKUNAGA of EUROPE GmbH
    33 % sparen
    WAKUNAGA of EUROPE GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 17,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    (1)
    • Stärkt und kräftigt Ihr Haar von innen
    • Bei hormonell erblich bedingtem Haarausfall
    • Für eine optimale Versorgung mit Nährstoffen
    ab 82,94 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Laxoberal Abführ Tabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Wirkung bei akuter Verstopfung
    • Erleichterung der Stuhlentleerung bei Bedarf
    • Natriumpicosulfat stimuliert Darmbewegung
    ab 10,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Buscopan Dragees 10mg, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH 44 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Spasmolytikum gegen Magen‑Darm‑Krämpfe
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Anwendbar bei leicht bis mäßig starken Krämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,19 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,79 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vitamin-B1-ratiopharm 200mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • bei Vitamin-B1-Mangel
    • Tagesdosis: 1 Tablette
    • Wirkstoff: Thiaminchloridhydrochlorid
    ab 9,14 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Alpha Lipon Aristo 600mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Unterstützt Nervenfunktion bei Diabetes
    • Enthält Thioctsäure
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,87 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DERIVATIO Tabletten, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • homöopathisches Komplexmittel
    • zur Optimierung der Organfunktionen
    • für Erwachsene und Jugendliche ab dem 12. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ANTIVENO Venentabletten 360mg Filmtabletten, 90 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Venengesundheit
    • Enthält Trockenextrakt aus roten Weinrebenblättern
    • Pflanzliches Arzneimittel bei Venenerkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,86 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Gingium 120 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    62 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • unterstürzt mentale Leistungsfähigkeit & Konzentration
    • verbessert Gehirndurchblutung und Gedächtnis
    • bei Ohrgeräuschen und Durchblutungsstörungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,06 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Zolpidem AL 10mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,82 €
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 72 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DHEA 25MG BIOS KAPSELN, 100 st, Bios Medical Services 18 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung mit Dehydroepiandrosteron
    • 25 mg DHEA pro Kapsel
    • laktosefrei, glutenfrei, hefefrei
    ab 54,27 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    311,33 €
    Grundpreis ab: 3,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Korovit Kreislauf-Kapseln, 50 st, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kapseln
    • Fördert Kreislauf und Durchblutung
    • Traditionelle pflanzliche Rezeptur
    • Wirkstoff: 15mg d-Campher
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. AKNE-KAPSELN, 100 st, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Kapseln gegen unreine Haut & Pickel
    • für ein klares & gesundes Hautbild
    • natürliches Arzneimittel auf Basis von Heilerde
    ab 12,64 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. FINASTERID AUROBINDO 1MG FILMTABLETTEN, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    64,14 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze, 48 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    48 Stück | Kautabletten
    • Lindert Sodbrennen und saures Aufstoßen
    • Enthält pflanzlichen Feigenkaktusextrakt
    • Ohne Aluminiumzusatz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,40 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    • Retardkapseln zur Schleimlösung
    • Bei Atemwegserkrankungen mit Schleim
    • Mit dem Wirkststoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,53 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Cetebe Vitamin C Retard 500, 180 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    (8)
    • bei Vitamin-C-Mangel & damit verbundenen Krankheiten
    • hochdosiert & gut verträglich
    • präventiv & therapeutisch einsetzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,19 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Cholin 600mg rein aus Bitartrat veg Kapseln, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • hoch bioverfügbares Cholin-Bitartrat
    • Made in Germany
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja Nach oben
    ab 9,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dr.Theiss Melatonin Ein- & Durchschlaf-Tabletten, 60 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unterstützt Einschlaf- und Durchschlafphasen
    • Enthält Melatonin, Baldrian und Passionsblume
    • 2-Phasen-Depot für verlängerte Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Omacor Kapseln, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    39 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    (1)
    ab 39,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Diazepam-ratiopharm 10 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen, 20 st, Bayer Vital GmbH
    52 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Pastillen
    (1)
    • Bekämpfen schmerzhafte Hustenattacken
    • Wirken direkt an den Schleimhäuten
    • Eignen sich für Kinder ab 6 Jah
    ab 5,89 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Meliston Tabletten, 80 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    80 Stück | Tabletten
    • Linderung von Unruhe- & Verstimmungszuständen
    • soll die Entstehung von Angstzuständen verhindern
    • homöopathisches Arzneimittel; für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,53 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ly Zink gegen Herpes Kapseln, 15 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    15 Stück | Kapseln
    ab 5,45 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. OrthoDoc Ubiquinol 100 Kapseln, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • für die tägliche Zufuhr des Coenzyms Q10
    • unterstützt die allgemeine Gesundheit
    • frei von Laktose, Gluten, Fructose
    ab 32,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. L-Carnitin Kapseln 500mg, 100 st, Natuko Versand 44 % sparen
    Natuko Versand
    100 Stück | Kapseln
    ab 8,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten, 10 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Lindern Sodbrennen und Refluxsymptome
    • Reduzieren Magensäureproduktion
    • Enthalten Pantoprazol zur Säureblockade
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,12 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Haifisch Knorpel Konzentrat Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 10,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,46 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Hoggar Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Duo-Kapsel mit 2-Phasen-Freisetzung
    • 1 mg Melatonin + Passionsblume & Lavendelöl
    • Mit 2 mg Vitamin B6
    ab 11,69 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Orthomol Natal Granulat/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    29 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (1)
    • in Schwangerschaft, Stillzeit sowie bei Kinderwunsch
    • Nahrungsergänzung mit Folsäure, Eisen, Biotin & mehr
    • 1 Beutel entspricht 1 Tagesportion
    ab 44,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Enterobact-protect Kapseln, 60 st, Synomed GmbH
    39 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine Nach oben
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.542,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Dona 750mg Filmtabletten, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,11 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. CentroVision AMD Premium Tabletten, 180 st, Omnivision GmbH 29 % sparen
    Omnivision GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (2)
    • Bei intermediärer und fortgeschrittener AMD
    • 3-Schichttablette zur spez. Resorption im Magen-Darm
    • Enthält Vitamin E pflanzlichen Ursprungs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,07 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. SOS Kohle-Tabletten, 30 st, DISTRICON GmbH
    25 % sparen
    DISTRICON GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • helfen bei Durchfallerkrankungen
    • lindern akuten Durchfall
    • wirken Vergiftungen entgegen
    ab 4,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen