Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Capsule

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dulcolax Dragees, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • zur kurzfristigen Behandlung von Verstopfung
    • erleichtert die Darmentleerung
    • für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 12,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 5,57 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Desloratadin ADGC 5 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    44 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Antiallergikum
    • Zur Behandlung von allergischen Reaktionen
    • Macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,32 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Cranberry Kapseln hochdosiert 400mg, 100 st, Avitale GmbH
    51 % sparen
    Avitale GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Pulver-Kapseln aus getrockneten Cranberries
    • Für Gesundheit und Wohlbefinden
    • Auch für eine Kur oder Langzeitanwendung geeignet
    ab 10,62 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. WFN Approved Uc-Ii 60 St Kapseln, 60 stk, WFN
    26,90 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / stk
    Preisvergleich
  6. Leber Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    25 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Extrakte aus Artischocke, Löwenzahn und Mariendistel
    • plus Cholin, L-Ornithin und Superoxiddismutase
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Hefe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,77 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Sildenafil STADA 100mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (8)
    rezeptpflichtig
    • bei Potenzstörungen beim Mann
    Weitere Packungsgrößen
    18,28 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Orthomol Vital M 30Granulat/Kapseln, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    14 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    • zur Verringerung von Erschöpfung & Müdigkeit
    • enthält wichtige Mikronährstoffe
    • Nahrungsergänzung mit Geschmacksnote Orange
    57,99 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Griffonia 5-HTP Caps 100 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 5-HTP aus Griffonia-Samenextrakt
    • In vegetarischen Kapseln
    • Kapseln zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 31,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 666,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Capsaicin-Caps, 120 st, Velag Pharma GmbH
    45 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hinweis für empfindlichen Magen oder häufiges Sodbrennen: Vor Verzehr Arzt befragen
    • Verzehrempfehlung: Zweimal täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit verzehren
    • Enthält Chili-Pulver mit dem Scharfstoff Capsaicin aus gemahlenen Chilischoten
    ab 10,34 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. GAVIDarm Häufige Verstopfung Kapseln, 30 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 32 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 23,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Hyaluron Forte Plus 800 mg Kapseln, 30 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Essentiale Kapsel 600 mg, 90 st, A. Nattermann & Cie GmbH 36 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Synofen 500 mg/ 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VENOSTASIN RETARD, 200 st, Klinge Pharma GmbH
    38 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    200 Stück | Retard-Kapseln
    (7)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • zur Behandlung von Venenschwäche & Venenleiden
    • beschwerdenlindernd & stärkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. catechin-Loges Grüntee-Kapseln, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland, Grüntee aus kontrolliertem Anbau
    • Der Grüntee-Extrakt ist entkoffeiniert und lässt sich daher auch abends einnehmen
    ab 34,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Jodinat 200ug Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 53 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,70 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ägyptisches Schwarzkümmelöl Kapseln 500mg, 180 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung
    • mit essentiellen Fettsäuren
    • für mehr Vitalität
    ab 15,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. MyBIOTIK BALANCE RDS 40 x 2 g + 40 Kapseln, 1 p, Nutrimmun GmbH
    26 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Für Verdauung, Darmschleimhaut und Nervensystem
    • Mit der Bakterikultur Lactobacillus plantarum 299v
    • Mit Vitamin D, Calcium und B-Vitaminen
    ab 40,49 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 400,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Mariendistel + Cholin Kapseln 80% Silymarin, 100 st, ZeinPharma Germany GmbH
    14 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    • unterstützt den Fettstoffwechsel und die Leberfunktion
    • mit Mariendistel-Extrakt und L-Cholin
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja
    ab 17,05 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Vitamin C-ratiopharm retard 500 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    • hochdosiertes Vitamin C bei Mangelerscheinungen
    • verbessert die Immunabwehr und die Eisenresorption
    • für Diabetiker, chronisch Erkrankte und Stillende
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GUARDACID-Tabletten vet, 200 st, PRODOCA Knut Günther e.K.
    53 % sparen
    PRODOCA Knut Günther e.K.
    Tiermedizin | 200 Stück | Tabletten
    (1)
    • Diät-Ergänzungsfuttermittel bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Für Hunde und Katzen geeignet
    • Tabletten zur einfachen Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,84 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Coenzym Q10 100 mg vegan Kapseln, 90 st, Kolbe Nutrition GmbH
    32 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Hochdosierte Formel mit 100 mg Coenzym Q10
    • Eine Kapsel täglich für die ideale Versorgung
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 13,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. NARATRIPTAN ADGC bei Migräne 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Zentiva Pharma GmbH
    67 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Zur Behandlung des Migränekopfschmerzes
    • Linderung der Begleitsymptome
    • Langanhaltende Wirkung
    ab 2,04 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    44 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten, 20 st, Hemopharm GmbH
    66 % sparen
    Hemopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Antihistaminikum mit beruhigender Wirkung
    • Anwendung bei klinisch bedeutsamen Schlafproblemen
    ab 2,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Zink ratiopharm 25mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Mineralstoffpräparat mit dem Spurenelement Zink
    • bei klinisch gesicherten Zinkmangelerscheinungen
    • einfache Anwendung selbst bei Schluckbeschwerden
    ab 2,85 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Drüfusan Tabletten Syxyl, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 22,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Finasterid AL 5mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,20 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vitamin D3 2.000 I.E. Kapseln, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 76 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin D hochdosiert: Mit 2000 IE pro Kapsel
    • Vitamin D unterstützt ein gesundes Immunsystem
    • Ideal für den Winter und mit optimaler Bioverfügbarkeit
    ab 7,13 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Bekunis Dragees Bisacodyl 5mg, 100 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    43 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Das bewährte Abführmittel gegen Verstopfung
    • Planbar: wirkt innerhalb von 6 bis 10 Stunden
    • Bewährt, zuverlässig, gut verträglich und schnell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Legalon forte Kapseln, 100 st, Orifarm GmbH
    40 % sparen
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 33,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Kurkuma Kapseln liposomal, 90 st, Pascoe Vital GmbH 35 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei
    • Liposomales Curcumin aus Kurkumawurzel mit Liposomen aus pflanzlichem Lecithin
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 20,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Acimol 500 mg Filmtabletten, 96 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Harnansäuerung bei Harnwegsinfekten
    • Verhindert Phosphatsteinbildung
    • Enthält Methionin zur pH-Wert-Senkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln, 200 st, Mantrapharm Ohg
    52 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,01 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. D3+K2 2000 I.E.+100ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung mit den Vitaminen D3 und K2
    • für Knochen, Muskeln, Immunsystem und Blutgerinnung
    • ohne Lactose, Gluten, Fructose, Hefe und Soja
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 847,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Dekristolvit D3K2 Tabletten, 60 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 10,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Kneipp Brennnessel Dragees, 60 st, Kneipp GmbH 36 % sparen
    Kneipp GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 2,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. N1 REIZDARM-SYNDROM KAPSELN, 30 st, Pharmedix GmbH
    34 % sparen
    Pharmedix GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 11,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Kraftreserve Magnesium Komplex Kapseln 180 St, 180 stk, NATURTREU
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / stk
    Preisvergleich
  41. PANTOPRAZOL BASICS 40mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cetirizin Aristo bei Allergien 10mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 79 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergische Symptome
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    • Antihistaminikum, 1x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,30 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Indol-3 Carbinol 250mg vegetarische Kapseln, 120 st, Hirundo Products
    31 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 40,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,76 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. L-Theanin Natural 250 mg - 90 Kapseln ZeinPharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 436,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,79 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Chrompicolinat 250 ug in vegetarischen Kapseln, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    43 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 8,42 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    45 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen