Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Capsule

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kürbiskernöl Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    42 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. ASS STADA 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • verhindert die Bildung von Blutgerinnseln
    • enthält Acetylsalicylsäure (Wirkstoff)
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,43 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindern Symptome bei Heuschnupfen und Urtikaria
    • Wirken antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Mit Bilastin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,29 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. URO VAXOM 6mg Kapseln, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,51 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Legalon forte Kapseln, 180 st, Axicorp Pharma GmbH
    30 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Mariendistel-Extrakt
    • Unterstützt die Funktion der Leberzellen
    • Bei chronischen Lebererkrankungen angewendet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,44 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    77 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Helfen bei akutem Durchfall
    • Eignen sich gut auf Reisen
    • Können ab 12 Jahren verabreicht werden
    ab 1,28 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ZEEL ad us.vet.Tabletten, 500 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    6 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 500 Stück
    (11)
    • Natürliches Tierarzneimittel für Hunde und Katzen
    • Unterstützt die körpereigenen Heilungsprozesse
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,63 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Grandel Beautygen Renew Caps, 38 st, Dr. Grandel GmbH 40 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    38 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 44,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bilastin AL 20 mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH 58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Schmelztabletten
    (6)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 8,33 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Kompensan 340 mg Tabletten, 100 Stück, 100 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 16,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vitamin D3 Aristo 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Aristo Pharma GmbH 48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin-D-Mangels bei Erwachsenen
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    • Klein, teilbar, einfach zu schlucken - 1 Tablette pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. CyVision Cranberry Kapseln, 30 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Fruchtkonzentrat aus der Großfrüchtigen Moosbeere, auch Cranberry genannt
    25,40 €
    Grundpreis ab: 1.336,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Silymarine Mariendistel Leber-Vital-Kapseln plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    47 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mariendistelextrakt mit 80 % Silymarin + Artischocke, Cholin
    • Mit Cholin zur Unterstützung einer normalen Leberfunktion
    • Unterstützt Stoffwechsel der Leber, fördert Fettverdauung
    ab 10,42 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Venostasin retard, 200 st, kohlpharma GmbH
    38 % sparen
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Retard-Kapseln
    • Pflanzliches Mittel bei chronischer Veneninsuffizienz
    • Lindert Schmerzen, Juckreiz & Schwellung
    • Verzögerte Freisetzung, Einnahme einmal am Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. milgamma 300mg Filmtabletten, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Effektive Wirkstoffkombination Benfotiamin (Vitamin B1-Vorstufe) und Vitamin B6
    • Zur Behandlung neurologischer Erkrankungen
    • Kann einen Vitamin B1 und Vitamin B6 Mangel ausgleichen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. KARSIVAN 50 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    9 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (5)
    • Unterstützt die Durchblutung bei Hunden
    • Enthält Propentofyllin
    • Zur Anwendung bei älteren Hunden
    ab 20,78 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Plantur 39 Haar-Aktiv-Kapseln, 60 st, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Für kräftige Haarwurzeln und gesunde Kopfhaut
    • Für Frauen ab vierzig
    • Aktiv-Kapseln mit Vitaminen und Spurenelementen
    ab 12,26 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Tadalafil STADA 20 mg Filmtabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    (7)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,03 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Folsäure STADA 5 mg Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Behandlung von Folsäuremangel
    • 5 mg pro Tablette, rezeptpflichtig
    • Enthält Lactose, Großpackung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,58 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. D3+K2 Vit AL 4000 I.E./80 ug Kapseln, 90 st, Aliud Pharma GmbH 55 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin K trägt zu einem normalen Blutgerinnungsprozess bei
    • Verzehrempfehlung: Eine Kapsel täglich zu einer Mahlzeit mit Wasser verzehren
    ab 18,08 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 786,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Vitamin-B12-ratiopharm 10ug Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Vorbeugung von Vitamin-B12-Mangel
    • Enthält Cyanocobalamin
    • Geeignet bei vegetarischer Ernährung
    ab 9,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dr. Böhm Traubensilberkerze 6.5mg Filmtabletten, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    41 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (2)
    • Unterstützt bei Wechseljahresbeschwerden
    • Pflanzlich (Traubensilberkerze‑Extrakt)
    • Apothekenpflichtig, rezeptfrei
    ab 12,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Melatonin 1mg Mini-Tabletten im Spender, 120 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • beschleunigt das Einschlafen
    • hilfreich bei Jetlag
    • ausschließlich für Erwachsene
    ab 6,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Rosskastanien Kapseln, 120 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    41 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Prospan Husten-Brausetabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Helfen bei Husten
    • Wirken schleimlösend
    • Liefern zusätzliche Flüssigkeit
    ab 5,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. OMNIVAL orthomolekular 2OH immun 30 TP Kapseln, 150 st, Med Pharma Service GmbH
    40 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    150 Stück | Kapseln
    ab 32,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Magno Sanol Kapseln, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    42 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,06 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Cialis 20mg Filmtabletten, 4 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,45 €
    Grundpreis ab: 13,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Glucosamin 500mg + Chondroitin 400mg Kaps., 270 st, Velag Pharma GmbH
    47 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (3)
    • Fördert Gelenkgesundheit & Beweglichkeit
    • Unterstützt Knorpel- & Bindegewebsstruktur
    • Mit Vitamin C & D für zusätzliche Unterstützung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,54 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Folsäure AbZ 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    55 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Behandelt Folsäuremangelzustände
    • Unterstützt Zellteilung und Blutbildung
    • Enthält 5 mg Folsäure pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,97 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vigantol 500 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei erkennbarem Risiko eines Vitamin-D-Mangels
    • Für gesunde Gelenke & ein starkes Gedächtnis
    • Ab der 2. Lebenswoche anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. VITAMIN A KAPSELN, 200 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    44 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Für ein starkes Immunsystem, gesunde Haut & Augen
    • Nahrungsergänzung für den täglichen Vitamin-A-Bedarf
    • Hochdosiert, optimal verwertbar & gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Orthomol Vital F Tabletten/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    13 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (4)
    • unterstützt Nervensystem & Energiestoffwechsel
    • Kombipackung aus Tabletten & Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 58,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vibe 1 mg Filmtabletten, 100 st, axunio Pharma GmbH 52 % sparen
    axunio Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Vitamin B12‑Präparat
    • Zur Behandlung von Blutarmut durch Vitamin-B12-Mangel
    • Langzeit­behandlung nach Injektionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,27 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. OptiMSM Kapseln 1000mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    40 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 14,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Quetiapin-1A Pharma 50mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vitaprompt 1000 Mikrogramm Filmtabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    40 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei Vitamin-B12-Mangel
    • Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Behandelt verschiedene Formen des Mangels
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. TRAUMEEL LT ad us.vet.Tabletten, 500 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH 30 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    500 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    58 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,28 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ben-u-ron 500mg Kapseln, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    ab 3,15 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Astaxanthin 12 mg Softgel-Kapseln Mikroalge vegan, 90 st, Vitabay CV 28 % sparen
    • Veganes Astaxanthin gewonnen aus der Blutregenalge
    • Hochdosiert mit 12mg Astaxanthin pro Kapsel
    • Laborgeprüfte Qualität & frei von unnötigen Zusätzen
    ab 19,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabl., 10 st, ratiopharm GmbH 58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 3,14 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Fenistil ueberzogene Tabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Lindern allergischen Juckreiz und Schnupfen
    • Enthält Dimetindenmaleat
    • Antihistaminikum zur Linderung von Allergiesymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen