Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Capsule

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Arginin Plus Folsäure Kapseln, 120 st, NatuGena GmbH
    36 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Zum Diätmanagement bei Bluthochdruck
    • Für Gefäßfunktion & Homocysteinspiegel
    • Mit Arginin, Folsäure, B6 & B12
    ab 14,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Hoggar Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Duo-Kapsel mit 2-Phasen-Freisetzung
    • 1 mg Melatonin + Passionsblume & Lavendelöl
    • Mit 2 mg Vitamin B6
    ab 11,69 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Orthomol Natal Granulat/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    29 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (1)
    • in Schwangerschaft, Stillzeit sowie bei Kinderwunsch
    • Nahrungsergänzung mit Folsäure, Eisen, Biotin & mehr
    • 1 Beutel entspricht 1 Tagesportion
    ab 44,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Ginkgo biloba Hevert Tabletten, 300 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    49,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Augen-Aktiv Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kapseln mit Fischöl, Lutein, Zeaxanthin und Heidelbeer-Extrakt
    ab 14,02 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 304,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Mucura Flohsamenschalen Kapseln, 225 st, Trio Pharma Aps
    29 % sparen
    Trio Pharma Aps
    225 Stück | Kapseln
    • Flohsamenschalen in veganer Kapselhülle
    • Höchstmögliche Reinheit für besseren Effekt
    • Hilft die Verdauung zu normalisieren
    ab 16,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. CentroVision AMD Premium Tabletten, 180 st, Omnivision GmbH 29 % sparen
    Omnivision GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (2)
    • Bei intermediärer und fortgeschrittener AMD
    • 3-Schichttablette zur spez. Resorption im Magen-Darm
    • Enthält Vitamin E pflanzlichen Ursprungs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,07 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MULTIPROSTI SOFTGEL KAPSELN, 30 st, Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    38 % sparen
    Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Kapseln mit Sägepalme & Kürbiskernextrakt für Männer
    • Unterstützt normale Funktion der Prostata
    • Ergänzt die Versorgung mit Spurenelementen
    ab 12,87 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    60 Stück | Dragees
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. MacuLux Kapseln, 90 st, Ebiga-Vision GmbH
    24 % sparen
    Ebiga-Vision GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Sehkraft bei
    • Täglich eine Kapsel mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit schlucken
    • Glutenfrei und laktosefrei in Hartgelatinekapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DHEA 15 mg Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Glutenfrei, laktosefrei und hefefrei
    • Enthält DHEA (Dehydroepiandrosteron)
    • Hartgelatinekapseln zur einfachen Einnahme mit Flüssigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,11 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Orthomol Tendo Granulat/Kapseln 30, 1 p, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • unterstützt das Bindegewebe
    • für Erwachsene gedacht
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 52,09 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Innovazym Kapseln+Tabletten je 210St., 1 p, Innovavital GmbH
    15 % sparen
    Innovavital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • Kombination aus Verdauungsenzymen, Vitaminen & Omega3
    • Ergänzt Mikronährstoffte bei erhöhtem Bedarf
    • Mit Bioflanoiden und Q10
    ab 70,66 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PANTOPRAZOL BASICS 20mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,39 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vitamin B Komplex Kapseln, 60 st, apo.com Group GmbH 60 % sparen
    apo.com Group GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • B-Vitamine fördern den Stoffwechsel
    • Für normale geistige Leistung und Immunsystem
    • Mit Folsäure, Niacin und Biotin
    ab 4,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Pulsulin Forte Kapseln, 120 st, Keller Gesundheitspflege GmbH 31 % sparen
    Keller Gesundheitspflege GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 34,10 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. GAVIDarm Häufiger Durchfall Kapseln, 30 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 29 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 24,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Prostata Men Kapseln, 60 st, apo.com Group GmbH 58 % sparen
    apo.com Group GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 8,39 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. GastroMod Probiotika Darmflora Darmkur Kapseln, 45 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    45 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (3)
    • Optimal für Darmkur oder Darmsanierung
    • Vielfältige Zusammensetzung der Probiotika
    • Enthält 14 probiotische Bakterienstämme + Inulin
    ab 13,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. BiGaia Gastrus PURE Kapseln, 60 st, BiGaia Germany GmbH 34 % sparen
    BiGaia Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Zink-Selen Kapseln 15mg/100ug, 100 st, Vita World GmbH
    50 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 8,34 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Magnesium Verla 125 Caps, 60 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nystatin STADA 500.000 I.E. überzogene Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Darmerkrankungen
    • Gegen Hefepilzerkrankungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Folsäure AL 5 mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Behandelt Folsäuremangelzustände
    • Unterstützt Zellteilung und Blutbildung
    • Setzt sich aus 5 mg Folsäure pro Tablette zusammen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Cetirizin AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Lindert die Symptome bei allergischer Rhinitis
    • Lindert den Juckreiz bei Nesselsucht (Urtikaria)
    • Für Erwachsene und für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Diphenhydraminhydrochlorid STADA 50 mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Fördert schnelles Einschlafen
    • Antihistaminikum mit sedierender Wirkung
    ab 2,75 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Beecraft Propolis Kapseln Plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Besonders wertvoll in der Erkältungszeit
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 634,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Nervenruh Hecht Forte Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Zink + Selen Kapseln vegan, 100 st, Astrid Twardy GmbH 38 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,01 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. GYNELLA Silver Caps, 10 st, HEATON k.s.
    38 % sparen
    HEATON k.s.
    10 Stück | Vaginalkapseln
    • Unterstützende Behandlung bei Scheidenpilz
    • gegen vaginale Bakterien- und Virusinfektionen
    • bei wiederkehrenden Herpesinfektionen
    ab 16,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DHEA 10 mg Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Dehydroepiandrosteron ist ein Steroidhormon
    • Bei niedrigen stress- & altersbedingten DHEA-Spiegel
    • Nur 1 Kapsel pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Glucosamin Chondroitin Kapseln, 120 st, Avitale GmbH
    45 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zur Therapie und Prophylaxe von Gelenkbeschwerden
    • Mittel zur Nahrungsergänzung
    • Unkompliziert in Anwendung und Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Padma Nervotonin Kapseln, 40 st, Bios Medical Services GmbH 31 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    40 Stück | Kapseln
    ab 14,82 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Orthomol Cardio Granulat+Kapseln 30, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    • Mit Mikronährstoffen für die normale Herzfunktion
    • Orthomolekulare Kombination mit Vitaminen & Omega-3
    • Nahrungsergänzung in Tagesportionen
    ab 50,86 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. KARSIVAN 100 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    3 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (19)
    • Zur Förderung der Durchblutung
    • Kann den Alterungsprozess bei Hunden verzögern
    • 2x täglich - Dosis je nach Gewicht des Hundes
    ab 38,53 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bilastin STADA 20 mg Tabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 68 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,55 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 8,52 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 5,67 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ASS STADA 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • verhindert die Bildung von Blutgerinnseln
    • enthält Acetylsalicylsäure (Wirkstoff)
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,43 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. N1 Appetitzügler Kapseln forte, 42 st, Pharmedix GmbH
    35 % sparen
    Pharmedix GmbH
    42 Stück | Kapseln
    ab 12,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Legalon forte Kapseln, 180 st, Axicorp Pharma GmbH
    30 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Mariendistel-Extrakt
    • Unterstützt die Funktion der Leberzellen
    • Bei chronischen Lebererkrankungen angewendet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,44 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Vomex A Retardkapseln, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    49 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    • Arzneimittel gegen Übelkeit und Erbrechen
    • Mit Dimenhydrinat zur Symptomlinderung
    • Unterstützt Behandlung von Reisekrankheit
    ab 11,41 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. GLUCOSAMIN 500 mg + Chondroitin 400 mg Kapseln, 540 st, Velag Pharma GmbH 47 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    540 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Knorpel‑ & Gelenkgesundheit
    • Vitaminen C & D unterstützt Kollagen & Knochenerhalt
    • Enthält Glucosamin, Chondroitin
    ab 52,70 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    77 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Helfen bei akutem Durchfall
    • Eignen sich gut auf Reisen
    • Können ab 12 Jahren verabreicht werden
    ab 1,28 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen