Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Contractubex 50 Gramm

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Minoxidil DoppelherzPharma Männer 50 mg/g Schaum, 3x60 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Gramm | Schaum
    (2)
    • Behandelt Haarausfall bei Männern
    • Enthält Minoxidil
    • Schaum zur Anwendung auf der Kopfhaut
    ab 36,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Zovirax Duo 50 mg/g / 10 mg/g, 2 g, Haleon Germany GmbH
    49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    2 Gramm | Creme
    (5)
    • stoppt die Virenvermehrung und verhindert Bläschenbildung
    • beschleunigt den Heilungsprozess in jedem Stadium
    • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    ab 8,26 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.130,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten Dragees, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    50 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Ideal bei Reisekrankheiten
    • Zur kurzfristigen und vorbeugenden Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,47 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MINOXIDIL DoppelherzPharma 50 mg/ml LsgzAnadH Mann, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall
    • nur bei männlichen Patienten
    • 3 x 60 ml (Lösung für 3 Monate)
    ab 26,23 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Diphenhydraminhydrochlorid STADA 50 mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Fördert schnelles Einschlafen
    • Antihistaminikum mit sedierender Wirkung
    ab 2,75 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 26.5 mg/50 g Creme, 100 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Wärmende Creme bei Muskel/Tiefengewebe
    • Mit Capsaicin pflanzlich
    • Für Schulter‑, Rückenverspannungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,80 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    ab 8,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Sumatriptan HEUMANN bei Migräne 50 mg Filmtablette, 2 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 48 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 5,09 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten, 10 st, Klinge Pharma GmbH
    52 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    10 Stück | Sublingualtabletten
    • Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit
    • Schnelle Wirkung durch Sublingualtabletten
    • Ideal für unterwegs
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. AMOROLFIN ADGC 50 mg/ml wirkstoffhalt. Nagellack, 5 ml, Zentiva Pharma GmbH
    44 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (1)
    • Zur Behandlung von lokalen Nagelpilzerkrankungen
    • Transparent und wasserfest
    • Für die längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. OtoAkut 50 mg/g+10 mg/g Ohrentropfen Lösung, 10 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH 66 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Gramm | Ohrentropfen
    • Tropfen für Ohren mit Phenazon und Procain
    • Lindern Schmerzen bei Entzündungen im Ohr
    • Zur lokalen Anwendung im äußeren Gehörgang
    ab 3,34 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Sumatriptan HEXAL bei Migräne 50 mg Tabletten, 2 st, HEXAL AG 65 % sparen
    ab 4,25 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Minoxidil Dexcel 50 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Für Männer bei erblich bedingten Haarausfall
    • Verbessert Nährstoffversorgung der Haarfollikel
    • Hormonfreie Spray zur Kopfhautbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. HerzASS-ratiopharm 50 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    50 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Acetylsalicylsäure hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützt Vorbeugung von Thrombosen
    ab 1,86 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Schlaftabletten apodiscounter Diphenhydramin 50 mg, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 21 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei Einschlaf- und Durchschlafstörungen
    • Zur kurzzeitigen Anwendung
    • Für Erwachsene
    ab 2,89 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. FRONTPRO 136 mg Kautabletten f.Hunde >25-50 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 32 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (2)
    • Schutz für Hunde vor Flöhen & Zecken
    • Enthält Afoxolaner
    • Kautabletten für große Hunde
    ab 33,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ichtholan Zugsalbe 50%, 15 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    55 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    15 Gramm | Salbe
    • Fördert Reifung von Furunkeln und Abszessen
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Enthält Ammoniumbituminosulfonat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,07 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 471,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz 50 mg/ml wirkst., 5 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    44 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (1)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Nägel effektiv
    • Dringt tief in die Nagelplatte ein
    • Enthält Amorolfin, breites antimykotisches Spektrum
    ab 17,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.550,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Dexpanthenol axicur Wund-und Heilcreme 50 mg/g Cre, 50 g, axicorp Pharma GmbH
    65 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Unterstützt Heilung oberflächlicher Hautläsionen
    • Lindert Juckreiz bei trocken-rissiger Haut
    • Auch für Kinder & Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Sumatriptan AL bei Migräne 50 mg Filmtabletten, 2 st, Aliud Pharma GmbH 60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 3,51 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pregnenolon 50 mg hochdosiert, 120 st, Vitabay CV 28 % sparen
    Vitabay CV
    120 Stück | Kapseln
    • Enthält 50 mg natürliches, veganes Pregnenolon
    • Gewonnen aus dem Fruchtfleisch der roten Ölpalme
    • Geprüfte Qualität sowie glutenfrei und laktosefrei
    ab 24,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DERMASENCE RosaMin Tagespflege LSF 50, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Emulsion
    (3)
    • Anti-Rötungseffekt
    • UV-Schutz
    • stärkend & beruhigend
    ab 17,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Fortacin 150 mg/ml + 50 mg/ml Spr.z.Anwen.a.H.Lsg., 5 ml, Recordati Pharma GmbH
    44 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    5 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von vorzeitiger Ejakulation
    • Bei erwachsenen Männern (ab 18 Jahren)
    • Zur Anwendung auf der Haut
    ab 29,87 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.974,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    10 Stk. | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,64 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Kaneka Ubiquinol 50 mg Coenzym Q10 vegetarisch, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH 35 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 25,72 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Eisentabletten AbZ 50 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    49 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Tabletten mit Eisen zur Ergänzung
    • Für Erwachsene und Kinder ab 25 kg
    • Geeignet bei ernährungsbedingtem Eisenmangel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,57 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Minoxidil Klinge Frauen 50 mg/g Schaum, 190 g, Klinge Pharma GmbH
    49 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    190 Gramm | Schaum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Minoxidil Klinge Männer 50 mg/g Schaum, 190 g, Klinge Pharma GmbH
    48 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    190 Gramm | Schaum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Sumatriptan-ratiopharm bei Migräne 50 mg FTA, 2 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Migräneattacken
    • Enthält Sumatriptan
    • Wirkeintritt nach 30 Minuten
    ab 4,30 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sulforaphan Brokkoli + C 50/500 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,52 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Idorsia & Berlin-Chemie
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    84,64 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Amorolfin Dexcel 50 mg/ml wirkstoffhaltiger Nagel., 5 ml, Dexcel Pharma GmbH
    65 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (2)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Nägel
    • Einfache Anwendung: 1x wöchentlich
    • Dringt tief in den Nagel ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.478,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Quetiapin HEXAL 50 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Enstilar 50 mcg/g + 0.5 mg/g Schaum, 60 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    85,09 €
    Grundpreis ab: 1.418,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Astragalus Pro 500/50 - 50 mg Astragaloside IV, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 17,35 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 456,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Quetiapin-neuraxpharm 50 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Pycnogenol 50 mg ZeinPharma, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH 41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 34,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sildenafil - 1 A Pharma 50 mg Tabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,88 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    axunio Pharma GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    ab 25,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. DERMASENCE Hyalusome Tagespflege mit LSF 50, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Emulsion
    (1)
    • zellschützend
    • hydratisierend
    • straffend
    ab 19,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Viagra 50mg, 12 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,41 €
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Selgamis 50 Mikrogramm/g Creme, 75 g, Galderma Laboratorium GmbH
    Galderma Laboratorium GmbH
    75 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    52,40 €
    Grundpreis ab: 698,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Sedopretten 50 mg Tabletten, 20 st, Pharmachem GmbH & Co. KG
    1 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Ein- und Durchschlafmittel mit Diphenhydramin
    • Unterstützend zum Einschlafen bei Schlafproblemen
    • Zur Kurzzeitbehandlung
    ab 5,48 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Nattokinase 50 mg, 60 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    26 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Cefasel 50 nutri Selen-Tabs, 100 st, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    • Selen trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Eine Tablette täglich unzerkaut mit etwas Flüssigkeit einnehmen
    • 100 % vegane Tabletten, glutenfrei und ohne Zusatz von Allergenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,17 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 454,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. PregaTab 50 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,04 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen