Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BUSCOPAN PLUS, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur Behandlung von Magenkrämpfen
    • Wirkt schmerzstillend und krampflösend
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hepatodoron, 200 st, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • homöopathisches Arzneimittel
    • zur Unterstützung & Anregung der Lebertätigkeit
    • Wirkstoffe: Erdbeerblätter & Weinblätter
    ab 22,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Milchsäure Pflüger Tropfen, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. SIMAGEL, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    45 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Kautabletten
    • Antazidum bei Sodbrennen und Übersäuerung
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    • Lindert Druckgefühl im Magen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,31 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    SAH Supplements GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (5)
    • Schützt Schleimhäute mit Mikronährstoffen
    • Enthält Vitamin B2, Biotin, Zink, Molybdän
    • Vegane, magensaftresistente Kapseln
    ab 57,17 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MyBIOTIK PROTECT, 30x2 g, Nutrimmun GmbH
    28 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    30x2 Gramm | Pulver
    (5)
    • Ausgewogene Vielfalt
    • Spezieller Bakterien-Komplex
    • 11 aktive Bakterienkulturen & Vitamin B2
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,67 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Sab Simplex 240mg Weichkapseln, 60 st, Pfizer Pharma GmbH
    39 % sparen
    Pfizer Pharma GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Pantoprazol-ADGC 20mg, 14 st, Zentiva Pharma GmbH 69 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Reduziert die Säuremenge im Magen
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Refluxsymptomen
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,11 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pantoprazol AL 20mg bei Sodbrennen, 14 st, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen
    • z.B. Sodbrennen, saures Aufstoßen
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,74 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Symbio Intest, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    35 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Pulver
    • Löslicher Ballaststoff (Resistente Stärke) Typ 3
    • Mit hochdosiertem Biotin
    • Frei von Laktose und Gluten
    ab 22,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. DulcoLax, 6 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    54 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    6 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Zäpfchen mit Bisacodyl bei Verstopfung
    • Regt die Darmbewegung gezielt an
    • Schnelle Wirkung bei akuter Obstipation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,63 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Loperamid STADA akut 2mg Hartkapseln, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    • Für die Durchfalbehandlung geeignet
    • Hemmt akuten Durchfall schnell
    • Enthält den Wirkstoff Loperamidhydrochlorid
    ab 1,35 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Loperamid akut-1A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    68 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    (4)
    • Bei akuten Durchfallerkrankungen
    • Auch auf Reisen und unterwegs
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 1,25 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MyBIOTIK GLUTAMIN 5000, 150 g, Nutrimmun GmbH
    27 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    150 Gramm | Pulver
    • Biotin unterstützt Schleimhäute & Energiestoffwechsel
    • Hochdosiert mit 5000 mg der Aminosäure L-Glutamin
    • Vegan und ohne Zusatzstoffe
    ab 16,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Canikur Pro vet., 60 ml, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    45 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 60 Milliliter | Paste
    (2)
    • Paste zur Unterstützung der Darmflora
    • Zur Stabilisierung der Verdauung bei Hunden
    • Fördert Stabilisierung der Darmfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 391,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. KREON 25000, 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    38 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (3)
    • lindert Verdauungsprobleme
    • bei gestörter Funktion der Bauchspeicheldrüse
    • unterstützt die Bauchspeicheldrüse bei Mukoviszidose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. METAHARONGA, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Haronga Urtinktur und Okoubaka
    • Fördert allgemeines Wohlbefinden + Selbstregulation
    • Ideal als Unterstützung einer DetoxKur, Darmsanierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,36 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Freka-Clyss, 10x120 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x120 Milliliter | Klistiere
    (3)
    • Schnelle Hilfe bei Verstopfung
    • Gebrauchsfertige Einmal-Klistiere
    • Salzbasis für physiologische Entleerung
    ab 24,97 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,81 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. BiGaia Gastrus PURE Kapseln, 60 st, BiGaia Germany GmbH 35 % sparen
    BiGaia Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PLENVU Pulver zur Herstell. e. Lösung z. Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    42 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Kombilaxans zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Führt zur effektiven Darmentleerung
    • Kombination aus Elektrolyten und Ascorbat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Colibiogen Kinder, 50 ml, Laves-Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Flüssige Darreichungsform mit beiliegendem Messbecher zur einfachen Dosierung
    • Frei von Gluten, Hefe und Fruktose
    • Nach Anbruch zwei Wochen bei Raumtemperatur oder drei Wochen im Kühlschrank haltbar
    ab 16,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. DulcoLax NP, 30 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    47 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Bei Verstopfung zur kurzfristigen Anwendung geeignet
    • Erleichtert die Darmentleerung auf sanfte Weise
    • Natriumpicosulfat regt Darmbewegung gezielt an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,12 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 404,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Luvos Heilerde magenfein, 380 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    380 Gramm | Pulver
    (4)
    • Natürlich gegen Reizdarm und Reizmagen
    • Hilft natürlich bei Reizmagen & Reizdarm
    • Normalisiert die Magen-Darm-Tätigkeit
    ab 7,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. PANGROL 20000, 200 st, Berlin-Chemie AG
    34 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,04 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BUSCOPAN, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    • Gegen Krämpfe im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin
    • Zur Behandlung der Bauchschmerzen beim Reizdarmsyndrom
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,84 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Doppelherz Flohsamenschalen, 250 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    ab 7,34 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. MyBIOTIK BALANCE RDS 40 x 2 g + 40 Kapseln, 1 p, Nutrimmun GmbH
    28 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Für Verdauung, Darmschleimhaut und Nervensystem
    • Mit der Bakterikultur Lactobacillus plantarum 299v
    • Mit Vitamin D, Calcium und B-Vitaminen
    ab 39,10 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 387,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. GAVISCON LIQUID 500 MG/267 MG/160 MG Susp. z. Ein., 24x10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24x10 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Bei saurem Aufstoßen, Sodbrennen und Reflux
    • Bildet Schutzschicht bis zu 4 Stunden
    • Refluxsuppressivum zur Symptombehandlung
    ab 14,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Lactobact PREMIUM, 150 st, HLH BioPharma GmbH
    49 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    150 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Beinhaltet 11 biologisch aktive Bakterienstämme und Inulin
    • Enthält 8 Milliarden kolonienbildende Einheiten Bakterienkulturen pro Kapsel
    • Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose, geeignet für eine vegane Ernährung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,59 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.242,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Kompensan 340 mg Tabletten, 100 Stück, 100 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 16,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Oligase 600, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH 28 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • reduzieren das Auftreten von störenden Darmgasen
    • gehen gegen unverdauliche Kohlenhydrate vor
    • enthalten vier wertvolle Enzyme
    ab 14,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 946,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. LACTULOSE RATIOPHARM SIRUP, 1000 ml, ratiopharm GmbH
    25 % sparen
    ratiopharm GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (13)
    • Hilft bei Verstopfung
    • Geht gegen Darmträgheit vor
    • Sorgt schonend für einen erleichterten Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. GELUSIL LAC, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    • Unterstützt bei Reizmagen und Sodbrennen
    • Antazidum zur kurzfristigen Linderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,72 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. REGENAPLEX 62 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    41 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • homöopathische Tropfen
    • zur Stärkung & Entgiftung des Darms
    • Packungsgrößen: 15 ml & 30 ml
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,01 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Lefax extra Flüssig Kapseln, 50 st, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Für eine längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. OMNIFLORA Complete 101 Bakterienstämme 100 Mrd KBE, 28 st, Heilpflanzenwohl GmbH 27 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    28 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,48 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. SOS Kohle-Tabletten, 30 st, DISTRICON GmbH
    25 % sparen
    DISTRICON GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • helfen bei Durchfallerkrankungen
    • lindern akuten Durchfall
    • wirken Vergiftungen entgegen
    ab 4,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Silymarin AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (3)
    • bei chronisch entzündlichen Erkrankungen der Leber
    • bei durch Lebergifte verursachten Leberschäden
    • bei Leberzirrhose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,83 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. HEPA-MERZ GRANULAT 3000, 100 st, Merz Therapeutics GmbH
    34 % sparen
    Merz Therapeutics GmbH
    100 Stück | Granulat
    (3)
    • Granulat zur Unterstützung der Leberfunktion
    • Fördert Entgiftung von Ammoniak
    • Unterstützt Stoffwechsel der Leber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pantoprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftres. Tbl., 14 st, ratiopharm GmbH
    66 % sparen
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Nexium Control 20mg, 14 st, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    • lindert & beseitigt sogenannte Reflexsymptome
    • Darreichung: magensaftresistente Tabletten
    • für die ausschließliche Behandlung von Erwachsenen
    ab 8,07 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Akazienfaser Ballaststoffe, 200 g, Sanatur GmbH
    38 % sparen
    Sanatur GmbH
    200 Gramm | Pulver
    • Schnell lösliche Ballaststoffe
    • Reguliert die Verdauung
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Ashwagandha
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. VIVATLAC SYNBIOTIKUM, 30 st, Vivatrex GmbH
    39 % sparen
    Vivatrex GmbH
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.518,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. SYMBIOLACT COMP, 3x30 st, Klinge Pharma GmbH
    34 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    3x30 Stück | Beutel
    (6)
    • Nahrungsergänzungsmittel für die Darmflora
    • Hilft die Schleimhäute zu erhalten
    • Sorgt für einen normalen Energiestoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Eziclen Konzentrat z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen, 1x2 fl, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    1x2 Flasche | Konzentrat
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  46. Omni Biotic Reise Stick, 28x1.2 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x1,2 Gramm | Pulver
    ab 31,01 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 939,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. META CARE Colon-Lecithin, 180 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Mit Lecithin zur Unterstützung der Darmschleimhaut
    • Zur Unterstützung der Darmschleimhaut & Darmbarriere
    • Kombiniert mit Zink und Wermutblatt-Extrakt
    ab 45,44 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. MyBIOTIK PRAELASAN, 420 g, Nutrimmun GmbH
    33 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    420 Gramm | Pulver
    • Für eine normale Verdauung. Reich an Ballaststoffen
    • Mit Flohsamenschalen, Dextrin, Baobab sowie Calcium
    • Ohne Zusatzstoffe. Ohne zugesetzten Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,02 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen