Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Life Prevent GmbH
    180 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • wichtige Mikronährstoffe in Premiumqualität
    • zur natürlichen Unterstützung der Darmgesundheit
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Soja
    ab 69,90 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Gasteo, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (5)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • zur Unterstützung von Darm & Verdauung
    • u. a. bei leichten Magen- & Bauchschmerzen effektiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. GLYCILAX FUER ERWACHSENE, 12 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    12 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    (3)
    • bei Verstopfungen und schmerzhafter Stuhlentleerung
    • zur Stuhlregulierung bei Menschen mit Bluthochdruck
    • auch für schwangere und stillende Frauen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Luvos Heilerde Imutox, 180 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    (7)
    • Bindet Schadstoffe, unterstützt die Darmsanierung
    • Empfohlen bei Detox- und Fastenkuren
    • Bei Histamin-Unverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Lenodiar Erwachsene, 20 st, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    41 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    20 Stück | Kapseln
    ab 9,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MUCOFALK ORANGE, 300 g, Dr. Falk Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    300 Gramm | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (8)
    • Wirkt bei Verstopfung & Reizdarm
    • Quelle aus Flohsamenschalen
    • Unterstützt die Darmtätigkeit natürlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,18 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Gaviscon Dual 250mg/106.5mg/187.5mg, 16 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    16 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Sodbrennen und säurebedingte Beschwerden
    • Schützt Magen, auch für Schwangere geeignet
    • Einnahme bei Kindern unter 12 nur nach Arztanweisung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,69 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Omep HEXAL 20mg magensaftresistente Tabletten, 14 st, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 5,78 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vaprino 100 mg Kapseln, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    • Zur Linderung von akutem Durchfall
    • Aufgrund des hohen Wirkstoffgehaltes nur für Erwachsene
    • Anwendungsdauer sollte 3 Tage nicht überschreiten
    ab 5,91 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftr.Weichkapseln, 30 st, Aliud Pharma GmbH 63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Luvos Heilerde extrafein akut Säureb. Magenbeschw., 100 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    • Bindet überschüssige Magensäure
    • Schutzfilm für gereizte Schleimhaut
    • Bei säurebedingten Magenbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Innovall AB+, 20 st, WEBER & WEBER GmbH 30 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    20 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Darmflora bei Antibiotika
    • Enthält 17 Mrd. Bakterienkulturen
    • 4 ausgewählte Bakterienstämme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,71 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. MUCOFALK ORANGE BTL, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    36 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • Wirken gegen chronische Verstopfung
    • Erleichtern die Darmentleerung
    • Lindern Beschwerden durch einen Reizdarm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen